Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 21:25

Всем привет! Мой опыт наращивания волос уже более 6 лет. Казалось бы, за 6 лет можно было отрастить и свои хорошие волосы... Но к сожалению, я много лет подряд ходила по замкнутому кругу- наращивание дома-снятие дома-стрижка+окраска в салоне-и снова и снова. Пока вообще не перестала ходить в салоны)) Но этот отзыв не об этом...

Все началось в студенческие годы, на первом курсе, мне посоветовала девочка волосы на заколках. Я их долго носила, причем ежедневно. Потом спустя год, я решила перейти на микро-кольца.

Сразу скажу, что кератиновое наращивание и наращивание в салоне я исключила сразу, так как это очень дорого. В те времена, наращивание на микровольца был для хороший выход. Потому что волосы у меня были короткие и тонкие на концах.

Мне нравилось что не нужно каждый день их насаживать, как волосы на заколках или накладные хвосты, и ты всегда красивая.

Единственный минус, это то, что первое время очень не удобно спать с ними, буквально больно голове, но спустя две ночи привыкаешь. Потом спустя некоторое время ношения, начинает сильно чесаться кожа головы. Из за того что кольца прикреплены очень близко к коже головы, и при расчесывании не прочёсываются, иногда хочется кольца содрать, чтобы хорошенько прочесать кожу головы. Ну и еще один минус, это иногда волосы могут сильно запутаться после купания в море, и тогда помогут только ножницы.

Носила я волосы месяц, потом снимала на месяц... Ну примерно... Потому что и с ними было не совсем удобно, и без них не очень комфортно...

Вообщем у меня была настоящая зависимость от накладных волос, не легче никотиновой.

если снять наращивание:

....

На данный момент, я уже 3 год не ношу никаких наращиваний, и может и хотела бы побаловаться, но знаю что не получиться, так как волосы у меня отросли очень густые.

Поэтому рекомендую данное наращивание только тем, у кого мало волос, и сильно страдает густота, сильно прострижены кончики.

....

Но девочки, если честно...Если вы хотите отрастить свои волосы... Лучше не наращивайте.

Скажу так. Я наращивала, потому что волос было очень мало. И чувствовала себя плохо. Но это был замкнутый круг, по которому я ходила несколько лет подряд и никак не могла сдвинуться с места. Отрастить волосы я смогла только тогда, когда перестала наращивать, начала делать массаж головы, маски для роста волос, расчесывать корни, делать дорогие маски для волос (сравнительно дорогие- Лореаль профешнл), перестала волосы выпрямлять, стричь!!! Перестала вообще ходить к парикмахеру. И теперь волосы наконец-то отросли! и я больше не нуждаюсь в наращивании. Но было тяжело. Этот тяжелый период отращивания я только изредка надевала конский хвост из искусственных волос.

Достоинства
  • Безвредно и безопасно
  • Быстро и удобно
  • Довольно экономично
  • Можно выполнять самостоятельно
Недостатки
  • Тонкие пряди, которых надо много
sweetdevchenkaрекомендует
05.05.2020
Конечно не в тему, но фигура класс?