Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2016 - 16:35

Здравствуйте дорогие читатели!

Название отзыва говорит само за себя. Здесь я хочу поговорить в первую очередь о женском здоровье и способах его поддержания.

Думаю многим девушкам знакомы такие симптомы ПМС, как набухание груди, боли и покалывания внизу живота, головные боли, повышенная нервозность и т.д.

Добавим к этому болезненные и обильные месячные и получится не самый приятный коктейль.

Некоторые из перечисленных проблем связаны с гормональным сбоем, в том числе из-за нехватки Витамина Е.

А нехваткой этого, да и многих других витаминов, в наше время страдают почти все. Поэтому нужно либо вооружится своими грядками со свежими овощами и полями подсолнечника, либо запастись синтетическими, но не менее полезными витаминами.

В борьбе с женскими проблемами я выбрала следующий список витаминных комплексов:

Магнелис В6

Ревит (Содержит витамин А, В1, В2, С)

Витамин Е в капсулах

Каждый из этих витаминов так или иначе влияет на наше женское здоровье и на облегчение симптомов ПМС.

Магний и В6 укрепляет нервную систему, снимает напряжение (в том числе мышечное)

Про витамин С вы наверно и сами все знаете, он учавствует почти во всех процессах организма и нужен нам как воздух

А витамины А и Е вообще находка для облегчения ПМС:

У женщин, страдающих ПМС, в случае дополнительного потребления витамина Е наблюдали облегчение таких симптомов, как болезненная чувствительность молочных желез, накопление жидкости, эмоциональная неустойчивость, стремление к сладкому, утомляемость

Помимо всего прочего Витамин Е мягко нормализует гормональный фон, рекомендован в тех случаях, когда у вас долго не получается зачать ребенка при отсутствии других проблем со здоровьем.

Когда я в последний раз обратилась к врачу с кучей жалоб по поводу своего состояния перед месячными (болело все, что только можно, озноб, сердцебиение, головные боли и т.д.), она посоветовала мне попить витамин Е.

Я пропила курс 1 месяц. В день принимала по одной капсуле, также каждый день пила и Магнелис В6 и Ревит. Следует помнить, что витамин Е является жирорастворимым витамином, поэтому его необходимо принимать с пищей, содержащей жиры, лучше всего через 10-15 минут после еды, запивая водой. Таблетки, по сравнению с Магнелис В6 крошечные и глотаются легко.

Результат приема.

В следующем цикле симптомов стало значительно меньше. Грудь начала болеть только на 20-й день цикла, хотя обычно боль появляется сразу после овуляции на 14-15-й день.

Головных болей, болей внизу живота и в пояснице не возникало ни разу. Сами месячные пришли с задержкой в 1 день. Такое случается у меня очень редко, не знаю стоит ли это связывать с приемом витаминов или тут другая причина.

Прошли эти дни легче, чем обычно. В прошлом я начинала пить обезболивающие за день до начала и еще в течение 1-3 дней, в зависимости от интенсивности. Проходят месячные у меня обычно очень болезненно.

В этот раз я обошлась одной таблеткой за весь период, выпила ее в первый день и этого было достаточно. На следующий день спокойно пошла на фитнес, не чувствуя дискомфорта.

Кстати при повышенных физических нагрузках витамин Е также необходим, об этом даже сказано в инструкции. Поэтому если вы регулярно занимаетесь спортом, вам просто необходимо ввести в рацион витамины Е, С и А, т.к. их расход в такие периоды увеличивается, а недостаток может плохо сказаться на здоровье.

Главное не переборщить!

Не стоит забывать, что длительный прием синтетических витаминов, а также его передозировка (т.е. прием сверх дозы, указанной в инструкции без рекомендации врача) может нанести вред организму:

При употреблении в больших дозировках элемента группы Е на протяжении длительного периода, появляется риск образования кровотечений, особенно при наличии в организме гиповитаминоза К.

Значительная передозировка витамина, относящегося к группе Е, вызывает снижение функции почек, а также нарушение работы печени.

Поэтому принимайте витамин с умом и под присмотром врача, тогда от приема будет только польза.

Ну и немного о внешности.

Большинство девушек начинают прием витаминов А и Е для укрепления волос, ногтей, улучшения состояния кожи и т.д., ну в общем красоту навести.

Так вот, что могу сказать точно, кожа у меня после курса приема действительно стала шелушиться меньше. Что очень заметно, так это улучшение состояния ногтей- они перестали слоиться и крошиться, как обычно это бывало и приобрели ровный, гладкий и здоровый вид. Проблема с ногтями у меня началась давно, почему они так сильно слоятся и быстро ломаются я не знаю, но после курсе приема витаминов, проблемы стали сходить на нет.

С волосами особых изменений я не увидела, они и раньше у меня были в нормальном состоянии и особых проблем не доставляли.

Не только внутрь.

Раньше я использовала капсулы Витамина Е для нанесения на лицо. Прокалывала иголкой и наносила на лицо где-то минут на 10-15, потом промокала кожу салфеткой и ложилась спать. Эффект был хороший, в особо сухой период, шелушение не беспокоило. Теперь я поняла, что если принимать витамин Е внутрь курсами, то эффективность будет в разы лучше, ведь красота кожи начинается изнутри.

Вы для себя можете выбрать удобный способ использования, но не забывайте, что не только кожа, но и весь организм нуждается в регулярном поступлении Витамина Е, ведь не зря его называют "женским витамином".

На этом все, оставайтесь всегда красивыми и здоровыми, до новых встреч!!!

Достоинства
  • Антиоксидантное средство
  • Доступность в аптеках(есть в каждой аптеке)
  • Ногти хорошо растут
  • Облегчает ПМС
  • Убирает сухость и шелушение
Недостатки
  • Нельзя вовнутрь долго принимать
Missis Ольkissрекомендует
15.03.2016
Я масляным витамином Е мажусь иногда) Губы там, кутикулу)
15.03.2016
Понравился Ваш боекомплект Big smile
16.03.2016
Onorina, я тоже периодически так делаю, для сухих губ он просто спасение!
NesterOk, всё только самое необходимое Big smile
05.05.2016
Скажите, пожалуйста, а после окончания приёма симптомы ПМС тоже легче переносятся?
06.05.2016
Amatrice я не пью витамин Е уже второй месяц и симптомов за это время практически не было. Грудь начинает болеть только за два дня до месячных и то не сильно. Я думаю витамин Е помог нормализовать гормональный фон, поэтому сейчас все так легко проходит.
06.05.2016
Zelenoglazoff, рада, что Вам так помогло! Спасибо за ответ!