Опубликовано 13 Март, 2023 - 16:10

606 руб.

Доброго времени суток!

Мой геморрой наконец-то в ремиссии! Сколько сил, времени и денег я потратила на то, чтобы его вылечить. Были и слезы, и руки опускались. Думала все, только операция. Конечно, его теперь очень сложно держать под контролем. Чуть что, сразу дает о себе знать.

О свечах "Прокто-Гливенол" я узнала года 4 назад, во время обострения геморроя. Их мне прописал врач. Теперь они у меня на заметке и я ими иногда пользуюсь.

Свечи "Прокто-Гливенол"

В этот раз болезнь затянулась. Данный препарат я использовала уже в конце своего лечения. Далее расскажу более подробно.

💊 Произведено: Делфарм Унинж САС, Франция.

💊 Срок годности: 5 лет.

💊 Отпуск: без рецепта.

💊 Цена и где купить

Я покупала 1,5 месяца назад за 606 рублей в аптеке "Вита".

Сейчас посмотрела цены и немного обалдела! В этой же аптеке цена на данный момент 711 рублей!

Если у вас есть карточка аптеки "Апрель" с действующей подпиской, то вам продадут данный товар за 623 рубля. А полная цена, без карты, 981 рубль.

💊 Информация от производителя

1 ректальный суппозиторий содержит:

трибенозид 400 мг, лидокаин основание 40 мг.

💊 Упаковка и внешний вид свечей

Симпатичная картонная упаковка, цвет градиент от голубого до темно-синего.

внутри коробки было 2 стрипа из ламинированной фольги, в каждом из которых по 5 суппозиториев.

Свечи "Прокто-Гливенол"

Каждый раз, доставая свечку из фольги, я испытывала небольшой стресс. Упаковка не хотела рваться, свечку приходилось отковыривать из ячейки. Внутри фольги еще мешал слой пленки, который тоже ни в какую не хотел разрываться

Потом я решила помогать себе ножницами. Сначала отрезала одну штучку от общего стрипа, а далее делала надсечки сверху и снизу, чтобы можно было одним движением руки освободить препарат.

Свечи "Прокто-Гливенол"

Благодаря этому несложному приему я доставала целую суппозиторию для дальнейшего использования.

Цвет у нее молочный, на ощупь как восковая. Размер средний, использовать приятно.

Свечи "Прокто-Гливенол"

Внутри упаковки была небольшая инструкция. Может кому-то пригодится.

Инструкция, 1 стр.
Инструкция, 2 стр.

💊 Моя история болезни

Геморрой у меня уже со стажем, ему около 10 лет. Любой запор или поднятие тяжести могут спровоцировать обострение. Конечно же, стараюсь следить за этим делом. Но все мы люди и бывает всякое.

В этот раз я не уследила за своим стулом, да еще подняла тяжелую вещь. Болезнь не заставила себя долго ждать.

Сначала вылез шарик, все как обычно, ничего не предвещало большой беды. Я несколько дней, как всегда, провставляла свои любимые свечи "Натальсид", которые всегда есть в моей аптечке.

Жалею, что не прошла полный курс лечения в самом начале. Я просто заглушила болезнь несколькими свечками и решила, что все под контролем.

Но не тут-то было!

Узел выпал наружу и начал сильно болеть. Тут я поняла, что одними свечами делу не помочь и приступила к комплексному лечению, которое мне когда-то назначал проктолог.

💊 Мой опыт использования

Я начала принимать по инструкции вот эти таблетки, которые сыграли главную роль при лечении деликатной проблемы.

В это же время я начала вставлять свечи "Нигепан" утром и вечером на протяжении 5 дней.

Как только узел начал кровить, я эти свечи отменила из-за содержания в них гепарина, который усиливает кровотечение.

Далее в борьбу вступили свечи "Натальсид", так как их можно применять при кровоточащем геморрое. Вставляла 4 дня, но можно увеличить срок лечения до 14 дней. На тот момент у меня уже висели 2 наружных сине-красных узла, которые мне не давали покоя и довольно сильно болели.

Очень важно обрабатывать ранки Хлоргексидином 3-4 раза в день. Сами понимаете, что инфицирование в таком непростом месте может произойти с огромной вероятностью. Также можно накладывать мазь "Левомеколь", чтобы никакая зараза не проникла внутрь.

На десерт у меня были именно свечи "Прокто-Гливенол". Я купила 2 упаковки на 10 дней лечения (1 штука утром и 1 штука вечером). Чтобы свечи лучше заходили в назначенное место, я смазывала кончик мазью "Гепатромбин Г". Имейте ввиду, что ей нельзя пользоваться при кровоточащем геморрое. У меня к тому времени ранки затянулись и я смело продолжала лечение.

Свечи "Прокто-Гливенол"

Лежа на боку я вставляла свечку наполовину внутрь, чтобы оставшаяся часть немного подтаяла и попала на узлы. Через 3 дня узлы встали на место, поэтому дальнейшую неделю я уже просто вставляли свечки полностью внутрь. Но все равно старалась пол часа еще полежать, чтобы они спокойно растаяли внутри и никуда не вытекли.

Дорогой читатель, самолечение - это плохо! Почему же я им занималась? Потому что меня в прошлое обострение предупредили, что в следующий раз мне прямой путь к хирургу. А я все борюсь и боюсь ложиться под нож. Ну трусиха я, да и врач мне ничего нового не сказал бы. Схема лечения у меня руках же.

💊 На период лечения важно:

❗️ избегать запоров (и диареи тоже), в помощь вам Мукофальк и правильное питание без жирного, жареного, соленого, копченого;

❗️ исключить алкоголь;

❗️ по возможности меньше сидеть;

❗️ забыть о туалетной бумаге (можно пользоваться влажными салфетками, а еще лучше подмываться водой);

❗️ пить от 2 литров в день чистой воды;

❗️ не напрягать попу;

❗️ не поднимать тяжести.

💊 Вывод

Мое лечение в этот раз затянулось. Было использовано очень много препаратов. Наверное, именно комплексный подход и спас меня от операции. При хроническом геморрое важно всегда помнить о нем и понимать, что накрыть может в любую минуту.

А еще важно пару раз в год принимать венотоники для профилактики.

Данные свечи помогли мне в самом финале затянувшейся болезни, поэтому к покупке рекомендую!

ПЛЮСЫ:

• помогают до конца избавиться от геморроя;
  • продаются во многих аптеках;
  • не вытекают;
  • побочки не обнаружены.

МИНУСЫ:

• цена;
  • фольгированная упаковка.

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

💊 Болит желудок?

Вот эти таблетки мое спасение!

Попробуйте! Возможно, поможет и вам!

💊 Болят суставы?

Облегчит это ужасное состояние вот этот гель!

Проверено!

Formelрекомендует