Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:51

Добрый день!

Об этом кресле, вернее, удерживающем устройстве, есть немало разных отзывов (и хороших, и из серии страшилок), поэтому постараюсь описать своё объективное мнение.

Мы его приобрели на Вайлдберриз за 1200 рублей, можно купить и за 800, их везде много, на любом сайте объявлений, просто дочке понравилась именно эта расцветка.

Своё "нормальное" кресло мы продали, так как детей двое, сидеть тесновато, да и малО уже. Поэтому решили для старшей приобрести такой вариант.

Итак, какие характеристики?

🚙 Кресло российского производства, фирма Berry.

🚙 От 1 до 12 лет.

🚙 5титочечные ремни безопасности

🚙 Соответствует правилам дорожного движения РФ.

Также это кресло можно легко постирать, сесть сверху взрослому при необходимости, не снимая его, ну и для многодетной семьи - вместится аж 3 таких на заднем сидении!

Кресло очень легкое, по сути, это просто тряпка с синтепоном на плотной основе, то есть его можно спокойно кинуть в сумку, если нужно взять с собой, что, конечно, является большим плюсом!👍

Для эстетов - ещё и различное разнообразие ярких расцветок 🌼.

У кресла имеется сертификат соответствия, который можно показать гаишнику, если будет необходимость.

Теперь, какое оно в использовании 🚙🚙🚙.

Кресло завязывается за сиденье сзади, ребенок пристёгивается ремнями, можно ещё пристегнуть штатным ремнём.

Ремни держат достаточно крепко, жалоб от ребенка не поступало (что что-то давит и тд), тем более их можно ослабить, всё регулируется, есть мягкие накладки.

Места в машине действительно больше.

Теперь о том, если ребенок захочет поспать..

Мы грешим тем, что расстегиваем ремни, и ребенок устраивается по-удобней, или спит сидя, так как действительно нет никакой опоры и подголовников.

Но ведь и в "обычном" кресле далеко не всегда можно поспать, и не все имеют положение "лёжа".

Если ребенок крутится и не хочет сидеть, то тут не поможет никакое кресло.

Насчёт ситуаций с "авариями и рвущимися ремнями" и неизвестно какими последствиями, сказать ничего не могу и от знакомых тоже не слышала 🤔.

Тут вопрос и технический, и философский (иногда и подушка безопасности может убить, а иногда спасти), не будем о грустном..

Подытожим:

Кресло нас пока устраивает, претензий нет, от резких движений ребенка держит ⭐.

Но для любителей поспать в дороге и кто часто ездит на дальние расстояния, возможно, это будет не самый лучший выбор 👎.

Для города - вполне подходит!

А также для более взрослых детей.

Учитывая все вышесказанное, бескаркасное кресло или детское удерживающее устройство к покупке рекомендую,

но с учётом сомнительной (хотя и недоказанной) защиты в аварийных ситуациях и неудобства во время сна - две звезды всё-таки сниму.

Здесь решение должен принимать каждый родитель самостоятельно!

И всё-таки бескаркасное кресло имеет сертификат, значит, гос.проверку оно прошло, и в разных ситуациях!☝️

Достоинства
  • Доступная цена и разнообразие расцветок
  • Лёгкое, мобильное, занимает немного места
  • Хорошо удерживает ребенка
Недостатки
  • Нет подголовников, неудобно спать
  • Нет реальной информации о защите при ДТП
Александра1108рекомендует