Опубликовано 13 Август, 2015 - 17:41

Всем доброго дня!

Ездили мы с мужем в командировку в Ростов-на-Дону.

В выходные решили выбраться посмотреть город, прогулялись по набережной берега Дона, прошлись по паркам и скверам. Узнали, что относительно недалеко от места, где мы снимали гостиницу есть зоопарк. Ну а что же теряться то? Надо ехать! В нашем московском зоопарке я была уже раз 50, все там помню и знаю, а тут другой город, другие животные) Поехали в зоопарк, удивились цене билета, 150 рублей за взрослого в выходной день. 300 р за безграничное удовольствие!

Территория большая, в принципе как и в Московском. Животных много разных, их даже можно покормить. Мы покупали нарезанные яблоки и морковь прямо в зоопарке. Кормить запрещено жирафа, слона и еще кого-то, не помню уже)

На территории прудик, там плавают утки, пеликаны и другие красивые и забавные птички)

Стоит гигантский динозавр, прям как настоящий!) На фото мои родные даже спросили кто это такой)))

Я пришла в восторг, когда увидела кенгуру! В нашем зоопарке либо их нет, либо я просто не попадала в сезон, когда их выпускали)

Слон, жираф, верблюд и много-много других животных порадуют вас и ваших деток!

Есть возможность посмотреть на рыбок, крокодила и черепах!

Минусы я выделила для себя только такие:

- ужасное кафе на территории, цены завышены, а еда отвратительная.

-не все животные ухоженные, иной раз складывалось впечатление, что животные живут там круглый год на улице и никому нет до них дело)

Но я не считаю, что это как-то сильно может испортить ваш отдых в этом зоопарке!)

Сходите туда обязательно, если вы там еще не были!)

Достоинства
  • Многообразие животных
  • Низкая цена за вход
  • Огромная территория
Недостатки
  • Много старых заброшенных вольер
  • Неухоженные животные
Ольга0406рекомендует