Опубликовано 18 Август, 2021 - 13:16

417 руб.

Привет всем, решила оставить отзыв на шампунь глубокой очистки от Concept, который явно не первый раз попадается Вам на глаза. Это моя первая покупка такого рода, ну то есть всегда была мнения - шампунь, он и в Африке шампунь, куда уж там глубже чистить😄 но если я поменяла своё мнение решив, что все таки есть смысл попробовать- значит меня перестало устраивать качество моих волос и я перепробовала все финансово доступные способы их восстановить.

Попробую описать тип своих волос, больше чем уверенна что не я одна мучаюсь с такими и возможно этим отзывом помогу сделать ваши волосы чуточку лучше. Пористые, волнистые, жирные у корней, постоянно секутся и когда долгое время ( хотя бы месяц) нет возможности делать всякие масочки - начинают ломаться😬 , если не использовать несмывашку после ванны, длина будет как солома.

Буквально 1.5 - 2 года назад волосы были больше кудрявые, чем волнистые и с очень хорошим объёмом у корней и по всей длине. Потом беременность, роды и год восстановления волос, точнее ожидания пока гормоны придут в норму, потому не помогало вообще ничего, волосы сыпались в нереально большом количестве и были как солома. Гормоны пришли в норму, восстановила за месяца 3 волосы и продолжила делать уходовые маски для поддержания такого состояния. Но в последнее время просто ужас какой то, помыла голову утром, 2 - 3 часа хожу с львиной гривой, дальше объем у корней моментально меня покидает😅 и получается см 5 от корней прилизано, дальше пышно. На следующий день уже другая картина, по длине объем тоже сдулся, волосы смотрятся тяжело, не ухожено, если не буду расчесываться волосы каждые пол часа то повиснуть сосульками. Голову мою через день.

На фото только расчесалась и за день до этого нанесла силиконовую несмывашку, поэтому кажется что немного преувеличиваю на счёт качества своих волос. Сама удивилась как на фото длина выглядит блестящей.

На поиски шго больше сподвигло ещё то, что у меня нет перхоти, но зато если только что помытую и высохшую голову почесать, под ногтями остаются жёсткие катышки ( так и не придумала как их обозвать), как будто с забитых пор или как с чёрных точек😐 нет ощущения свежести и чистоты, каким бы шампунем я не пользовалась. Чтобы очистить кожу головы в домашних условиях делала солевой скраб, но прям было видно что только высушивала её, а чистоты и свежести так и не было. Кстати пробовала пользоваться безсульфатными от 3 разных производителей и разной ценовой категории, так вот после каждого из них начинался такой волосопад на неделю, что я начинала стрессовать ещё больше, решила что безсульфатные шампуни это не для меня.

Решилась на покупку шго, выбирала не долго, заказ на [ссылка] вышел на 417 рублей за 1000 мл. Очень бюджетно. Бутыль пришёл целый, хорошо упакованый. Самь шампунь прозрачный с сочным запахом зелёных яблок ммм 😋 кайф

Фух, добралась до самого главного😁 В инструкции написано - нанести, вспенить, смыть. Я почему то посчитала что этого мало, решила помыть на 2 раза. Первый раз как в инструкции, следом второй раз - оставила на минуты 3, длину промывала тоже от своих силиконовых несмывашек, думаю там достаточно накопилось если волосы висят как сосульки уже. После нанесла маску увлажняющую. Как раз чешуйки открыты и все уходовые средства смогут проникнуть глубже. Несмывашку в этот раз нанесла кремовую, чтобы не маскировать силиконами и посмотреть в каком состоянии длина и кончики волос.

Ощущения от ШГО. Волосы высохли естественным путём, появился объём, мягкие и расыпчатые у корней и по длине, не хватает блеска, но это от того что не использовала силикиновую несмывашку, которая на фото ДО даёт такую гладкость и блеск, ну и по длине наносила маску от Эстель, которая ну такая... на троечку ( просто в банке оставалось на 1 раз, решила добить сразу). В следующий раз буду делать маску которая работает на моих волосах. Ну и моя проблема ощущение забитых пор практически ушла (после того как почешу голову под ногтями ничего не остаётся). Кожу головы не сушит.

Ощущения через день. У корней даже ни намёка что скоро опять мыть голову, ещё держится объём, который от обычных шампуней уже давно бы сдулся. Волосы все такие же мягкие и не путаются. Обычно когда нанесу только кремовую несмывашку волосы тяжело прочесать, а тут прям приятно удивлена.

Прошёл ещё один день, а волосы от корней ещё не жирные, но и не первой свежести, зато в таком состоянии что пока ещё не стыдно выйти с распущеными 😄 не свисают сосульками, всё так же легко прочесываются. После этого шампуня голову пошла мыть через 2 дня только (на третий) и не скажу что они были на тот момент ужасно грязные. До этого мыла через день уже жирные волосы.

Надо сказать что шампунь очищает хорошо, хоть и деликатно, уверенна что проф шго подороже очищают куда глубже, хотя дома сама я побоялась бы таким пользоваться. Мне понравилось и это деликатное очищение, для меня одни сплошные плюсы.

Рекомендую ли я данный шампунь?! ДА, ДА и ещё раз ДА!!! даже если он вам не подойдёт, окажется слабоват или ещё что то, цена позволяет хотя бы попробовать. Можно поискать бутыль объёмом 300 мл, его судя по отзывам других девушек вообще за 150 рублей можно найти.

p.s. если понравился отзыв ставьте ❤

Достоинства
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Волосы немного дольше остаются свежими
  • Не дорогой
  • Не сушит
  • Появляется пушистость
  • Приятный запах
  • Смывает накопившиеся силиконы
  • Хорошо пенится,глубоко очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Bikeeva E.рекомендует