Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 09:48

Я кое-что забыла в Оренбурге. И давай искать интересные места в этом городе. Но в целом, как мне показалось, их там особо и нет. Присутствуют стандартные развлечения города, но нам, зажравшимся жителям столицы Урала, все они уже давным-давно знакомы и приелись. Мы даже не пошли в аквапарк Оренбурга, так как это тот же самый, знакомый нам Лимпопо, только ещё более скромная версия, чем в Екатеринбурге.

Зато заинтересовались Домом Эмоций на улице Советской, 46, центральной пешеходной улице Оренбурга.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

Уникальные Аттракционы мира в городе Оренбург!

Подземелье Страха - Это имитация жуткого и ужасного дома с запутанными коридорами,потайными ходами и комнатами, где поселились все твои страхи и где в любой момент из-за очередного угла или поворота может произойти всё, что угодно.

Восставшие мертвецы и отрубленные конечности здесь считаются нормальным явлением. Действие происходит в полумраке под жуткую музыку. Идеальный способ для борьбы со своими страхами и мощной эмоциональной разгрузки.

Узнай о своих страхах больше.

Ленточный Лабиринт

Разноцветные ленты, словно лианы свисают вертикально вниз, создавая удивительный мир бесконечности и мягкости пространства. Общая протяженность лент внутри этой сказки, составляет 300 километров. Цветовой диапазон десятков тысяч лент, подобран с учетом рекомендаций психологов и способствует хромотерапии, давая энергию, организму, которая идет на восстановление энергетического дисбаланса.

Зеркальный лабиринт

Популярнейший в России Зеркальный Лабиринт уникален тем, что более 300 зеркал, расположенных под особым углом, вводят вас в мир дезориентации в пространстве. Множество запутанных и переплетенных между собой дорожек не оставят шанса уйти равнодушным. Все происходит под приятную музыку и тысячи цветных огоньков. Бродить по лабиринту можно бесконечно. Пропадает ощущение времени, и вы погружаетесь в мир собственных отражений и иллюзий.

НЕ ПУТАТЬ С КРИВЫМИ ЗЕРКАЛАМИ!

Бей посуду:

Самый звонкий антистрессовый аттракцион, возможность выплеснуть все эмоции,избавиться от негативных, получить энергетическую разрядку.

Где же ещё предоставится такая возможность, когда не только можно, ещё и нужно бить посуду!

Можно разбить со злости или от обиды, написав проблемы или чьё-то имя. Или наоборот разбить на счастье, написав свои яркие мечты. Решать вам : )

Еле нашли, кстати. Вывеска висит не очень удачно, её видно, только если смотреть на неё прямо. На фасаде здания отметок о присутствии здесь центра развлечений нет. Поэтому изначально мы прошли дальше нужного адреса.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

Дом Эмоций находится в подвальном помещении.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

В день нашего визита в центр развлечений на улице грязная ростовая кукла обезьянка как раз раздавала пригласительные билеты в данное заведение.

Что нас интересовало в принципе:

• Зеркальный лабиринт. Очень эффектно демонстрировавшийся на фото в интернете. Не были до этого ни разу.
  • Подземелье страха, конечно. Мой сын - большой любитель адреналина.
  • И всё остальное. По-немногу.

Стоимость. Мы потратили в этом заведении около 2-3 тыс. руб. Стоимость одного аттракциона сильно зависит от акций, проводящихся в Доме Эмоций. И от условий покупки - оптом дешевле. То есть в случае, если посещаете сразу несколько аттракционов.

На страничке Дома Эмоций ВК часто публикуются выгодные предложения. Если проживаете в Оренбурге, то можно существенно сэкономить, если мониторить новости группы.

Прохождение аттракционов мы начали с Подземелья Страха.

Подземелье Страха рекомендовано к посещению только с 9 лет. Сыну 8, но под нашу ответственность его допустили до участия. Только в сопровождении взрослых. Ребёнок проходил квест с папой, так как я точно не имею тяги к адреналину. И при угрозе опасности могла бы напасть на актёра 😄, что запрещено правилами посещения.

Существует 4 уровня сложности прохождения Подземелья, от выбора которого зависит и цена.

Первые два проводятся без участия актёров и мало чем отличаются - самые лайтовые уровни. Аналог комнаты страха.

На третьем ожидает один актёр и небольшая часть спецэффектов. На четвёртом - всё лучшее всё сразу. Несколько актёров и все возможные спецэффекты.

Мы проходили третий уровень.

Перед входом в Подземелье Страха стоит ужасающая атрибутика.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

Электрический стул, отрубленные головы и прочая муть. Можно фотографироваться, в том числе с экспонатами.

Во время прохождения квеста я слышала даже у стойки администратора, какая жесть там происходит. И мне было неприятно. Очень громко орёт актёр по-настоящему жутким, давящим на психику, голосом. Хлопают какие-то двери. Визжит какая-то женщина. Похоже не на мистический аттракцион, а на подъезд неблагополучного дома с алкоголиками, наркоманами и прочей нечистью. Не знаю, кому такое может нравится. А нет, знаю. Моему сыну. Первый раз он остановил шоу. Так можно. Но деньги не возвращаются. Второй раз прошёл до конца с папой за руку.

Фото и видеосъёмка в ходе квеста запрещена. Но за доплату можно заказать видео у администрации.

Зеркальный лабиринт мне понравился больше всего. Он футуристичен, эстетичен и интересен.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

Сначала бродили по нему вместе с сыном, потом разошлись и стало интереснее.

Когда он звал меня, я видела 100500 его отражений, шла на них, но это оказывались зеркала. Для ориентации в пространстве здесь выдают полиэтиленовые перчатки, чтобы не удаляться о зеркала и не оставлять на них отпечатки.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

Но в этом лабиринте интересно 5 минут, а потом уже всё понятно. И неинтересно. Возможно, он должен был быть больше. Потому что мы прошли его минут за 7-8.

Фото ленточного лабиринта даже нет. Это совсем скучный аттракцион. Есть лабиринт с красными стенами и есть в нём большое количество разноцветных атласных лент, свисающих с потолка. Их так много, что стен почти не видно. Двигаться, опять же, приходится на ощупь. Просто идёшь и раздвигаешь ленты. Ничего удивительного и эмоционального.

Не рекомендую тратить на него деньги.

Аттракцион "Бей посуду" посещал один сын.

Дом Эмоций, Оренбург, отзывы

Бил посуду, соответственно. Оплатить можно бой разного количества тарелок. Думаю, это действительно помогает немного разрядиться. Что неплохо. Но, думаю, интереснее бить посуду в ресторане. Все равно везде оплачиваешь тарелки, однако в ресторане есть зрители, что действительно должно придавать особый эмоциональный окрас от разрушения.

Такой небольшой центр развлечений. Больше в нём никаких аттракционов нет.

В итоге я не могу не рекомендовать Дом Эмоций, так как небольшую порцию впечатлений он принесёт. Но все аттракционы одноразовых и заведение, видимо, выживает за счёт гостей города.

Повторно посещать Дом Эмоций не вижу смысла.

Поэтому твёрдая тройка Дому Эмоций в Оренбурге.

Достоинства
  • Бой посуды разряжает
  • Красивый зеркальный лабиринт
  • Страшно в Подземелье Страха
Недостатки
  • Неинтересный ленточный лабиринт
  • Одноразовые аттракционы
  • Страшно из-за ассоциаций с насилием, а не мистикой
Queen of spiritsрекомендует
13.12.2022
У нас в городе есть что-то подобное
13.12.2022
Как-то мне и вспоминать не очень приятно. Из-за этих криков.
Как интересно
На самом деле не очень
Ну я как бы с иронией🙈😃
13.12.2022
Не была в подобном месте )