Опубликовано 4 Январь, 2023 - 12:11

255₽ за ребёнка, родители - свободно

Я знаю, что парки развлечений в ТЦ создают для того, чтобы помогать родителям тратить.

Но магазины и полноценный шоппинг я ненавижу. Поэтому мы ходим в парки семейного отдыха вместе - родители и ребёнок. Я, кстати, очень люблю повеселиться в таких сама. Поэтому всё сходится.

Семейный парк активного отдыха "Жуки" в ТРЦ Армада в славном городе Оренбург мы выбрали рандомно. Сравнили описание вариантов и почему-то определились в пользу именно этого. Не пожалели.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Парк расположен в одном из крупнейших ТРЦ города Оренбурга - Армада. И перед ним расположена аллея развлечений. В которой мы так же порезвились после посещения Жуков.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Мой сын очень любит аттракционы виртуальной реальности. И здесь есть несколько интересных установок.

Стоимость посещения Жуков: оплата производится за вход и только за детей. Родители проходят бесплатно (и веселятся свободно). Это показалось мне очень щедрым решением администрации. Тем более, что за вход мы оплатили 255₽! Всего!

Если честно, это практически бесплатно. Ведь мы провели в этом парке несколько часов. А время его посещения не влияет на стоимость.

И вот что здесь имеется в наличии.

Аттракционы

Как и повсеместно в подобных заведениях, самое обширное и интересное увеселительное сооружение здесь - лабиринт в несколько этажей.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

С различными препятствиями и развлечениями внутри: горками (в т.ч. закрытыми), мостами, туннелями, сутками, качелями и пр.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Я думаю, мы даже не успели увидеть в нем всего.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

На фото вы видите достаточно страшное сооружение и аттракцион, просто страшный сон клаустрофоба. По этажам этой башни дети ползают, не имея возможности встать в полный рост и в поисках перехода на следующий уровень.

Лабиринт большой и интересный. Я периодически проходила его вместе с ребёнком.

Но самое главное здесь - другие дети. Много других детей, с которыми можно играть. Находишь себе дружочка в недрах этого сетчатого гиганта и веселишься по полной в хорошей компании. Во всяком случае, когда уже вымотал родителей.

Есть такая красивая локация, как средневековый замок.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

С шикарным искусственным газоном вокруг.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Здесь очень приятно гулять. Я ещё и представляю себя в кринолине и с высокой причёской.

На стенках замка организованы оборудованные огнестрельным оружием посты. Можно вести захватывающий бой с оппонентами прямо на соседней стене. Это реально весело и полностью безопасно - шарики мягкие.

Из замка же можно сигануть на мягкий батут под надзором аниматоров заведения. Опция, которой можно воспользоваться, когда бой проигран.

Есть и отдельная зона в Жуках, отведённая под батуты.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Есть тюбинговая трасса для поездки с ветерком.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Я на ней чуть не сломала палец, когда догоняла сына, он убегал, а я с разбегу упала на тюбинг. Лучше так не делать. На трассе есть отверстия, где реально может застрять палец и на скорости, с которой движется тюбинг, вытащить его может быть сложно.

Есть в Жуках территория для самых маленьких.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Небольшое пространство, где практически никого и не было.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Но детей постарше здесь привлекают сенсорные экраны с играми.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Из которых они уже безнадёжно выросли 😄. Но играет музыка и все стремятся узнать, а что же там такое.

Полноценного скалодрома, как, например, в Радуга Ленд в Екатеринбурге, здесь нет и очень жаль. Это очень интересно и зрелищно, а так же упражнение развивает физическую форму. Но местами есть есть такие места, где по принципу скалрдрома можно куда-либо забраться.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Не совсем то, но тоже неплохо.

Присутствуют аппараты с игрой в аэрохоккей.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Это вообще очень весело, если кто не знает. Рекомендую попробовать при случае.

В Жуках аниматоры не особо развлекают детей, только если не одевают специальные костюмы.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

По сути, молодёжь здесь просто следит за порядком. Или фотографирует значимые моменты.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Одну из таких фотографий в магните я купила, кстати, за 300₽. У меня уже целая коллекция магнитов из разных мест. И я люблю эти сувениры. Даже дарю тем, кто интересуется моей жизнью.

Кафе Zhooki Park

Хочу напомнить, что однажды энергия на активные действия у родителей заканчивается. И они идут в кафе, пока ребёнок продолжает развлекаться. Кафе в Жуках организовано здесь же, на территории парка.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

Есть полноценное меню, но я решила просто выпить кофе.

Жуки Парк ТРЦ Армада Оренбург отзывы

А своим спутникам газировку.

В кафе парка развлечений Жуки, кстати, большой выбор интересного кофе и напитков на его основе.

Обслуживание быстрое, вежливое, релевантное. Понравилось.

Безопасность

Кроме конструкции трассы для тюбингов я не встретила каких-либо травмоопасных вещей в этом заведении.

Но в самом лабиринте, показалось, не достаточно мягкие ступени. Ударяться и падать об них больно. В подобных парках всё должно быть очень мягким. Зона развития.

🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

В итоге, я, конечно же, такое место рекомендую к посещению с детьми и всей семьёй.

Парк Жуки в ТРЦ Армада - это приятное место с небольшими недостатками, подходящее для отдыха с детьми.

Достоинства
  • Красиво
  • Много кофе в кафе
  • Относительная безопасность
  • Очень доступно
  • Разнообразие развлечений
Недостатки
  • Твёрдые ступени в лабиринте
Queen of spiritsрекомендует
Для деток интересно Smile
04.01.2023
Да, и для некоторых родителей)
У нас тоже что то похожее есть! В будни 700 р и можно целый день там тусить.
04.01.2023
Да, такое есть повсеместно.
Но вот чтобы за 255₽ - удивительно)