Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 15:37

Приветствую всех подписчиков и читателей, заглянувших на мою страничку!

Уверена, что каждая женщина мечтает выглядеть стройной и привлекательной избавившись от лишних килограммов веса своего тела. Но не каждая к этому стремиться. Несмотря на то, что у меня не запредельный вес, в среднем 70 килограмм при росте 170 сантиметров, периодически прибегаю к различным способам избавления от нескольких кило. Перепробовала много диет: японскую, гречневую, кефирную, рисовую и т.д. Занималась спортом, как дома, так и в фитнес центре. Прибегала к помощи препаратов, как рецептурных, так и безрецептурных.

Каждый из этих способов в отдельности и в комплексе, конечно давал определенные результаты. Мне удавалось избавляться без вреда своему здоровью от лишних килограммов, но ,,, За собой нужно следить постоянно, а в холодное время года ох как много соблазнов. Постоянные застолья, особенно новогодние, малая подвижность, не соблюдение режима питания, включение в ассортимент мучного и сладкого в итоге прибавляют моему телу лишние килограммы. К сожалению, о них я вспоминаю, когда начинаю примерять летнюю одежду.

Так произошло и в начале этого года. Скоро весна и пора подготовки к новому сезону. Некоторые платья, на мой взгляд, сели за зиму. Встав на весы и ужаснулась, увидев цифры "74,3" .

Мой вес ДО начала курса приема БАД Solgar Lipotropic Factors
В этот раз решила серьезно подготовится к летнему сезону, т.к. не смотря на пандемию у меня на него большие планы.

Посоветовавшись с подругами, а с кем еще советоваться в таких делах, не с мужем же, я записалась на прием сразу к двум врачам: эндокринологу и диетологу. Конечно пришлось побегать по кабинетам и сдать анализы. Но на что не пойдешь, ради достижения цели.

Врач-диетолог подтвердила мои опасения из-за неправильного питания и малой подвижности. Кроме того, обратила снимание на поздний прием пищи. Ведь с работы я иногда прихожу около 21 часов вечера. Я получила консультацию и частью этих рекомендаций решила воспользоваться.

Врач-эндокринолог подтвердил, что у меня нет нарушения обмена веществ и деятельность эндокринной системы нормальная. Были даны на выбор ряд способов снижения лишнего веса. Я предпочла с помощью безрецептурных препаратов. В перечне средств, который порекомендовала врач и была БАД Solgar Lipotropic Factors. Вот так я и впервые услышала о существовании этого средства.

Конечно продукцией этого бренда пользуюсь давно и многой из них довольна, но все же, придя домой проштудировала интернет, чтобы, как можно больше узнать об этом продукте.

БАД Solgar Lipotropic Factors не только избавит от лишних килограммов, но и поможет справиться с тревогой, защитит печень от заболеваний, снизит риск развития атеросклероза. Механизм действия средства основан на стимуляции биосинтеза фосфолипидов, снижении выработки жирных кислот. Биологически активная добавка (БАД) к тому же предупреждает преждевременное старение организма.

БАД ускоряет выведение жира из печени, стимулирует его окисление, а также снижает риск развития гепатоза. Препарат включен в группу А05 – «Лекарственные средства для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей».

Проблем с приобретением не было, и я купила ее в первой же аптеке. БАД Solgar Lipotropic Factors был расфасован в баночки по 100 и 50 таблеток. Естественно и цена разная. Я решила пока купить и попробовать меньшую. Вдруг не подойдет или эффекта не будет. Хоть курс приема и рассчитан на 1 месяц, а в баночке всего 50 таблеток, т.е. на 16 дней, всегда можно докупить новую и продолжить прием.

По завершению курса приема БАД Solgar Lipotropic Factors решила поделиться с Вами своими опытом и рассказать о составе и впечатлениях, результатах и побочках. Короче обо всем. Начну с

Информации о продукте.

Бренд: Solgar.

Производство: США.

Объем: 50 таблеток.

Приобрести можно: в аптеках, интернет-магазинах Wildberries, ОЗОН.

Возрастная категория: 16+

Цена: 1320 рублей.

Срок годности: 36 месяцев.

Перейду к

Показаниям к применению.

Лично я приобретала это средство для похудения, но его можно использовать также при других нарушениях в организме, таких как:

• атеросклероз;
  • сахарный диабет;
  • ожирение, особенно по висцеральному типу;
  • алкоголизм;
  • простатит;
  • тяжело протекающий климакс;
  • бесплодие;
  • нервные расстройства;
  • артрит, ревматизм, остеопороз;
  • болезни Паркинсона и Альцгеймера;
  • патологии печени (цирроз, гепатиты, холецистит, пигментный гепатоз, жировая дистрофия).

Приятным сюрпризом для меня встало, когда я узнала, что БАД Solgar Lipotropic Factors можно и даже нужно принимать

при появлении на коже гнойничков и, фурункулы, а также при выпадении волос.

Препарат Lipotropic Factors используют спортсмены для снижения количества подкожного жира во время сушки.

Не правда ли, сфера применения этой БАД разнообразна.

Изучая более углубленно сейчас я расскажу за счет чего это происходит.

Итак,

Состав и полезные свойства.

Инозитол, L-метионин, холина битартрат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), растительная целлюлоза [гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель), кроскарамеллоза (носитель)], магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), диоксид кремния (антислеживающий агент), глицерин (носитель), диоксид титана (краситель).

Состав на этикетке
Как Вы сами видите в составе не так уж и много компонентов. Традиционно провела проверку на определение коэффициента натуральности продукта и не была удивлена результатами.

Solgar в своей продукции всегда использует только ингредиенты природного происхождения.

Все компоненты натуральные, в составе нет канцерогенов, красителей, консервантов, ароматизаторов, аллергенов.

В качестве активных компонентов в этом средстве выступают
холин, инозитол и метионин, которые отвечают за

быстроту расщепления и удаления жиров из организма, нормализуют обмен холестерина, защищают печень, нейтрализуют вред токсинов, образующихся в процессе сжигания липидов.

Я постараюсь коротко рассказать о влиянии каждого из них на мой организм.

Инозитол - это витамин B8, который необходим для нормального функционирования нервной системы. Благодаря ему мы переносим ежедневный стресс, высыпаемся, пребываем в хорошем расположении духа.

Инозитол к тому же еще и производит такие действия:

• увеличивает выработку лецитина в организме;
  • восстанавливает клеточную мембрану;
  • снижает резистентность к инсулину;
  • регулирует овуляцию.

Под влиянием нутриента также нормализуется уровень холестерина, рассасываются бляшки на стенках артерий, улучшается работа сердечно-сосудистой системы.

Вещество стимулирует процесс сжигания и окисления жиров даже при недостаточной физической активности, поэтому его врачи и рекомендуют принимать худеющим.

Особенно хороший эффект дает сочетание инозитола с холином. Вместе они очищают печень от скопления жира, замедляют образование свободных радикалов, предупреждают разрушение клеточной оболочки и последующее воспаление ее тканей.

Метионин - это незаменимая аминокислота. Вещество участвует в образовании холина и фосфолипидов, а также:

• производит липотропный эффект;
  • ускоряет сжигание жиров;
  • оказывает гепатопротекторное и дезинтоксицирующее действия;
  • очищает печень, предупреждает развитие рака, гепатозов.

Метионин к тому же обладает антидепрессивными свойствами. А при курсовом применении это вещество улучшает работу ЖКТ, нормализует гормональный фон, очищает организм от токсинов и помогает похудеть.

Холин является структурным элементом метильных групп (своего рода переключателей внутри организма, контролирующих любую реакцию). Это вещество участвует во всех этапах метаболизма. С его помощью происходит синтез фосфолипидов, отвечающих за скорость перемещения жира по организму и стимуляцию распада холестерина. Помимо этого, холин улучшает питание головного мозга и ЦНС, укрепляет память, контролирует уровень инсулина в крови.

Форма выпуска и упаковка

к сожалению, не из серии моих любимых. Я имею ввиду размер таблеток. Они очень большие. Имеют эллипсообразную форму и приплюснутые с боков.

Таблетка БАД Solgar Lipotropic Factors

Линии разлома нет.

Таблетки упакованы в фирменную баночку бренда Solgar.

БАД Solgar Lipotropic Factors

Она изготовлена из затемненного стекла. По окружности наклеена золотистая этикетка, на которой указано не только название продукта и бренда, но и другая информация на английском языке.

БАД Solgar Lipotropic Factors

На нее же нанесен и штрих код.

Штрих код

Баночка обернута слюдяной прозрачной пленкой, но которой есть линия вскрытия.

Защитная пленка

Поверх пленки наклеена этикетка на русском языке.

Этикетка на баночке

Баночка закрывается завинчивающейся крышкой из металла золотистого цвета.

Крышка
Защитой от вскрытия детей она не оборудована.

На крышке имеется оттиск с названием бренда.

Название бренда на крышке

Под ней находится защитная мембрана.

Защитная мембрана

Только после вскрытия ее

Вскрытие мембраны

можно добраться к содержимому баночки,

Содержимое баночки

но перед этим пришлось еще вату вытащить.

Аптка в баночке

Она нужна для того, чтобы при транспортировке таблетки минимально перемещались внутри и не крошились.

Как и все средства БАД Solgar Lipotropic Factors имеет

Противопоказания.

• беременность и период грудного вскармливания;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • детский возраст до 16 лет.

Только изучив их и убедившись в отсутствии, я начала прием этого средства в комплексе с занятиями спортом

Мое фото в начале курса приема БАД Solgar Lipotropic Factors
и упорядочиванием своего рациона питания. Не удивляйтесь, что я выбрала именно комплексный подход к решению своей проблемы с лишним весом. Мне кажется, так можно было усилить эффект от применения препарата. Что из этого получилось сейчас Вы узнаете. Но вначале расскажу о самом процессе

Использования (прием и дозировки).

Рекомендуемый прием (3 табл.) содержит:
Холин (холина битартрат) - 410 мг;

Инозит - 1000 мг;

Метионин (L-метионин) - 1000 мг.

По рекомендации врача и производителя я принимала по 3 таблетки в день. Делала это в процессе еды, утром в обед и вечером, запивая стаканом воды. Ощущения были неприятные. Я ранее уже упоминала, что у меня проблемы с приемом крупных таблеток и капсул. Они все время застряют в горле и вызывают рвоту. Так было и при приеме этих. С годами выработала свой способ приема крупных таблеток. Просто разрезала их пополам и глотала частями, каждую из которых отдельно запивала.

Кроме занятия спортом на тренажерах в фитнесс-центре я на период приема БАД Solgar Lipotropic Factors полностью исключила из своего рациона питание сладкое, алкоголь и газированные напитки. На тренировках пила негазированную воду. Жирные блюда полностью также пропали у меня со стола и холодильника. К мучному, само собой, больше не прикасалась. Стала пить больше воды. Примерно до 2 литров в сутки. После 18 часов только стакан кефира и все.

После окончания баночки с таблетками БАД Solgar Lipotropic Factors я купила еще одну. Почему? Об этом расскажу в

Результатах.

Первые дни приема БАД оставили о себе плохие воспоминания. Не знаю, моему ЖКТ не понравилось средство или смена рациона питания, но уже на третий день это проявилось ввиде расстройства желудка и сопровождалось диареей. Сразу позвонила врачу. Она меня успокоила, сказав, что такое иногда бывает. Пришлось пить противодиарейные средства и в этот день прекратить прием БАД. На четвертый день все нормализовалось, и я продолжила курс.

На тренировках тренер все время повышал нагрузки, и приходила домой полностью измотана, но с ощущением удовлетворения от происходящего. Т.к. число калорий в пище снизила, то первую неделю мне все время хотелось есть. С большим усилием заставляла себя не подходить к холодильнику, особенно после 18 часов вечера. С трудом, но получалось.

Еще с большим энтузиазмом я продолжила курс снижения своего веса, когда спустя неделю с начало приема БАД Solgar Lipotropic Factors и комплекса мероприятий, взвесилась. Весы показывали 73,3 килограмма,

Мой вес через неделю с начала курса приема

т.е. за неделю мне удалось снизить свой вес всего на 1 килограмм.

В конце второй недели общее состояние организма улучшилось. Мне больше не хотелось есть и вечернюю диету я переносила нормально.

Трудно сказать, что происходило внутри меня, ведь анализы я не сдавала, но мой желудок стал работать лучше. Теперь о периодических вздутиях и диарее больше речи не шло.

В конце курса приема БАД Solgar Lipotropic Factors, когда весы показали - 68,2,

Мой вес ПОСЛЕ курса приема БАД Solgar Lipotropic Factors

т.е. снижение веса моего тела аж на 6,1 килограмм, то я просто прыгала от восторга.

Произошли и внешние изменения. Мой животик существенно уменьшился. Жировые прослойки на боках заметно поубавилось. Складки на коже живота стали менее заметными, а кожа плотнее. Фигура стала существенно стройнее.

Судите сами. Это фото я сделала в последний день тренировок.

Моя фигура ПОСЛЕ курса приема БАД Solgar Lipotropic Factors

Результат виден не вооруженным глазом.

Ай да БАД Solgar Lipotropic Factors. Но имейте ввиду, что это средство также может вызывать и

Побочные действия, аллергию.

Производитель не рекомендует принимать жиросжигающее средство от Солгар без консультации гинеколога.

Входящие в его состав нутриенты, конечно, улучшают репродуктивные функции, но при неправильном применении способны вызвать синдром гиперстимуляции яичников. Препарат также увеличивает вероятность зачатия у женщин с большим весом.

У худеющих с индивидуальной непереносимостью компонентов препарат может вызвать аллергические реакции: кожный зуд, отек слизистых, сыпь.

Мне повезло. За весь курс приема средства никаких побочных эффектов я не замечала.

Сейчас расскажу есть ли

Аналоги.

У БАД Solgar Lipotropic Factors их не так уж и много. С одним из них Липотропным фактором от российского производителя Эвалар я уже знакома. Некоторое время назад принимала его, тоже для снижения веса тела. Составы у средств одинаковые, но прием таблеток осуществляется по-разному. У Солгар 3 таблетки в день, у Эвалар – 2. Правда и стоит отечественный препарат в два раза дешевле.

Вроде бы все рассказала. Давайте обобщим и взглянем на

Преимущества и недостатки.

Преимущества:

• снижает массу тела;
  • подтягивает кожу;
  • натуральный состав;
  • удобная и защищенная упаковка;
  • не вызывает аллергии.

Недостатки:

• наличие побочных эффектов в начале курса приема БАД;
  • стоимость;
  • сложность приема;
  • форма выпуска;
  • не соответствии в упаковке количества таблеток, соответственно курсу приема.

Теперь можно подвести

ИТОГИ.

БАД Solgar Lipotropic Factors превзошел мои ожидания. Это действительно средство способно снизить вес моего тела. Правда пришлось комплексно подойти к решению этого вопроса. Таблетки, диета плюс спорт за месяц смогли убрать лишних килограммов и сделать мою фигуру более стройной, а меня привлекательной. Это средство заслужило наивысшей оценки и моих рекомендаций.

Ранее я использовала другие средства. Оставлю ссылку на самые эффективные, конечно на мой взгляд.

Roche Ксеникал

KRKA Орсотен (здоровое снижение веса)

Другие отзывы можно прочесть на моей страничке. Чтобы не пропустить новые подпишитесь на них.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Защита вскрытия
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Эффективно снижает массу тела
Недостатки
  • Дорого
Lana Blondрекомендует