Опубликовано 23 Август, 2022 - 09:37

705 руб.

Всем привет!😊

Эх, сколько раз я зарекалась не покупать никаких добавок для похудения, но прилипшие за несколько последних месяцев 5 кг уходить никак не хотят. Вроде бы всё знаю - больше двигайся меньше ешь (читай: соблюдай дефицит калорий), однако... именно этот самый верный способ похудеть - подсчёт калорий и привёл меня к ОРПП и, как следствие, к набору веса, а наиболее физиологичный способ сбросить лишние килограммы - интуитивное питание требует времени, но ведь так хочется побыстрее. И тут мне на глаза попалась реклама очередного средства для похудения БАД Эвалар Липотропный фактор, прочитав описание:

Три липотропных компонента (холин, инозит и метионин) способствуют предотвращению накопления жиров в организме, ускорению (стимуляции) жирового обмена, удалению жиров из печени (защите печени от ожирения), ускорению процесса сжигания жиров, что важно для похудения и снижения уровня холестерина, выведению токсинов, образующихся при сжигании жиров.

я решила, что это именно то, что мне надо, ведь моя проблемная зона именно живот.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

БАД Эвалар Липотропный фактор можно купить как в обычной аптеке, так и во многих ИМ. Я заказывала его на аптеке ру.

Стоимость на момент покупки составила 705 рублей за упаковку. Но, здесь нужно учитывать, что производитель хитрит, так как на курс (месяц приёма) требуется две пачки БАДа, следовательно умножайте цену на два.

Страна производства - Россия.

УПАКОВКА

***в этом разделе я публикую много фото упаковки, т.к. сайт приветствует подробное описание, если вам эта информация не интересна, просто пролистайте отзыв чуть ниже👇

БАД Эвалар Липотропный фактор продаётся в симпатичной картонной коробочке:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

С обратной стороны коробки есть вся основная информация о препарате:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

На одном из боков заманчивые обещания:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

На другом - информация на казахском языке:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

Снизу коробочки напечатана дата изготовления и срок годности:

Сверху - просто надписи:

В комплект входит 5 блистеров с таблетками, инструкции по применению нет:

Блистеры выглядят так:

Таблетки белого цвета:

СОСТАВ

Полный состав БАД Эвалар Липотропный фактор можно прочесть на коробке:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Действие препарата обусловлено входящими в состав компонентами. Информация об этом есть на упаковке.

А более подробное описание активных компонентов и их действие несложно найти в интернете:

L-метионин – α-амино-ү-метилтиомасляная кислота, одна из незаменимых аминокислот. Способствует удалению из печени избытка жира, участвует в синтезе биологически важных соединений, активизирует действие витаминов, гормонов, ферментов. Недостаток метионина ведет к нарушению обмена липидов и ожирению печени. Также метионин совместно с инозитом и холином активно выводит жиры и токсины из клеток печени.

Инозит (инозитол, витамин В8) – увеличивает выработку лецитина. Таким образом, он способствует метаболизму жиров и может обеспечивать снижение уровня холестерина в крови. Вместе с холином, он способствует предотвращению накопления жиров в артериях (артериальных сосудах) и поддерживает здоровье сердца и почек. Инозитол одновременно способствует питанию мозговых клеток, защите глазных оболочек и клеток кишечника.

Холин (витамин В4) - витаминоподобное соединение, необходимое для нормального функционирования и строения клеток организма. При недостаточном количестве холина в организме нарушается образование фосфолипидов, в результате чего задерживается ассимиляция жира, который накапливается в тканях. Таким образом он предотвращает накопление жира в тканях; в большей степени это липотропное влияние проявляется в печени, поскольку именно она является тем органом, в котором осуществляется как синтез, так и распад фосфолипидов.

СВОЙСТВА

БАД Эвалар Липотропный фактор представляет собой таблетки белого цвета:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

Таблетки довольно крупные, но, несмотря на размер, проглотить их несложно:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

Препарат имеет довольно специфический вкус и аромат - что-то напоминающее подтухшие морские водоросли, когда их выбросило на берег. И, чтобы не испытывать неприятных ощущений во время приёма данного БАДа, я научилась пить его так, как пьют водку - на вдохе быстро заглатываю таблетки, тут же запиваю их водой, затем уже выдыхаю🤪

ПОКАЗАНИЯ

О том, кому показан данный БАД несложно догадаться из надписей на коробке:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

Моим же показанием было уменьшение объёма живота и, желательно, бёдер.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Эту информацию также можно прочесть на упаковке:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

У меня никаких противопоказаний к приёму БАД Эвалар Липотропный фактор не было.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

О том, как применять БАД Эвалар Липотропный фактор сказано на коробке:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

Здесь я ничего не изобретала - пила препарат так, как и говорит производитель.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Каких-либо особых указаний производитель не даёт. Но, по своему опыту скажу, что БАД Эвалар Липотропный фактор никак не влияет на концентрацию внимания при выполнении точных работ и управлением автомобилем.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами я тоже не заметила, правда, никаких серьёзных препаратов я, к счастью, не принимаю, так иногда таблетки от головной боли или боли в спине, ну и витамины.

ЭФФЕКТ

БАД Эвалар Липотропный фактор я принимала точно следуя рекомендациям производителя, но только две недели, почему расскажу ниже.

Во время приёма данного БАДа каких-либо ощущений типа повышения активности, снижения тяги к определённым продуктам или аппетита в целом и т.п. я не заметила.

Спустя две недели приёма вес снизился всего на 1кг, но считать это похудением никак нельзя, так как колебания веса в пределах 0.5 -1,5 кг абсолютная норма даже в течение суток и это понятно: чуть больше/меньше поел/попил/сходил в туалет - вот и разница, ну и зависимость массы тела от дня цикла тоже никто не отменял.

Ну ладно, с весом разобрались - это всё относительно. А что же объёмы? Увы, и они особо не изменились - разница около сантиметра, что, опять же, можно списать на элементарное вздутие живота, ну и эффект плацебо вполне возможен. Я долго думала стоит ли вообще показывать фото до и после, ведь этого сантиметра вообще практически не видно:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

Единственное, что по ощущениям пояс моих контрольных шорт стал давить чуть меньше:

БАД Эвалар Липотропный фактор отзыв

В общем, как несложно догадаться, БАД Эвалар Липотропный фактор не оказался волшебной таблеткой для похудения. Может в комплексе с диетой/дефицитом калорий он и дал бы чуть более быстрый результат, но сам по себе этот препарат не работает.

Так что... хочешь похудеть - больше двигайся и/или меньше ешь, а иначе остаётся только одеваться и фотографироваться так, чтобы скрыть лишние килограммы:

😉😉😉😄

Со стороны общего самочувствия и пищеварения во время приёма Липотропного фактора у меня также никаких изменений не произошло, но тут надо сказать, что, пожалуй, это и к лучшему, ведь ни на то, ни на другое я и не жаловалась.

Теперь что касается заманчивой надписи "анти эйдж" (для меня она как нельзя актуальна, ведь мне на данный момент 40 лет и, естественно, хочется как можно дольше сохранить, на сколько это возможно, моложавый внешний вид). Так вот, увы, приём БАДа Эвалар Липотропный фактор и здесь не показал никаких перемен в моей внешности, впрочем в тайне я надеюсь, что он хоть мало-мальски, да замедлил старение😁

Тем не менее, отмечу, что мой опыт может быть не на 100% достоверным, так как я пропила только половину курса, потому что не увидев никаких положительных сдвигов за две недели, решила не выкидывать деньги на приобретение второй упаковки БАДа.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

О побочных действиях БАДа Эвалар Липотропный фактор производитель ничего не написал. И я тоже ничего по этому поводу сказать не могу, так как никаких негативных проявлений во время приёма этого БАДа у меня не было.

ИТОГ

По идее, здесь я должна назвать плюсы и минусы героя отзыва, но я могу выделить лишь несколько достоинств БАДа Эвалар Липотропный фактор:

• возможный эффект плацебо
  • не вызвал побочных явлений

А вот назвать недостатки труда не составит:

• специфический вкус и запах
  • без диеты (дефицита калорий) не работает
  • упаковка рассчитана на половину курса (для меня это = мухлёж с ценой, типа как бы БАД кажется не особо дорогим... а потом выясняется, что надо брать две упаковки, а это уже совсем другой ценник😏)
  • нет влияния на аппетит/повышение активности

Оценку я выставляю из следующих соображений: одна звезда за то, что результат, хоть мизерный и подозрительный, но есть; вторая за отсутствие побочек; и ещё одну накидываю авансом за то, что не пропила весь курс и могу быть не совсем объективной. Итого три звезды.

Понятно, что рекомендовать или не рекомендовать любой БАД может только ваш врач, тем не менее я не советую вам тратить деньги на БАД Эвалар Липотропный фактор - с диетой/дефицитом калорий/увеличением физ активности и т.п. вы похудеете и без всяких таблеток, а 100% рабочего средства, чтобы ничего не делать и при этом худеть ещё не придумали, впрочем, если сомневаетесь прочтите мои отзывы на другие аналогичные препараты:

Если вы поняли, что чудо-таблетку искать бесполезно, а результаты диет крайне недолговечны, предлагаю вашему вниманию свой отзыв на самый, на мой взгляд, здоровый способ похудения:

интуитивное питание отзыв

Спасибо за внимание!🌷

Будьте стройны, красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💕

И заходите на мою страничку 🍨🍸- буду очень рада всем!🍏🍓🍍

Достоинства
    • См. отзыв
    Недостатки
    • См. отзыв
    Оля2309не рекомендует
    23.08.2022
    и снова чуда-таблетки не будет
    23.08.2022
    Увы🤷‍♀️😁
    25.08.2022
    что значит чудо таблетки не будет? Липотропный фактор выводит токсины - да, снижает уровень холестерина - опять да, и конечно ускоряет процесс сжигания жиров, НО! этот процесс нужно запустить своими усилиями. Тогда будет результат.
    15.04.2024
    У меня есть результат от приёма, обмен веществ улучшился. Но я не лежала на диване, начала больше двигаться, правильно питаться, пила по 2 литра воды в день. Иногда, организму нужно совсем чуточку помочь.