Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 08:51

720 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!😊

На момент, когда я узнала о препарате Орсотен® Слим, тема снижения веса была для меня не актуальна, так как я, сначала благодаря интуитивному питанию, а затем подсчёту калорий, уже успела похудеть в общей сложности на 20ть с лишним килограмм и прийти к своему идеальному весу - 50 кг при росте 167см. И всё бы хорошо, но я живой человек, которому тоже хочется иногда расслабиться и вдоволь поесть, к тому же, я считаю, что как бы ни были хороши правильное питание и здоровый образ жизни, но доводить эти идеи до абсурда, это уже своего рода маразм прямая дорога к неврозу. Поэтому иногда, особенно в праздники, я позволяю себе есть всё что душе угодно... но тут уже встаёт вопрос о том, как сохранить с таким трудом обретённую фигуру:

Орсотен® Слим отзыв

Да, конечно, за несколько дней обрано двадцать кг не наешь, но в том и прикол, что сбросить большой избыток жира довольно легко, а вот последние 1-3 кг уходят очень медленно и сложно. Те, кто когда-либо худел меня поймут). Так вот набора этих нескольких кг мне и хочется избежать. Поэтому, когда услышала про препарат блокирующий усвоение жиров, я немедленно его приобрела:

Орсотен® Слим отзыв

Мой расчёт состоял в том, что я протестирую Орсотен® Слим до новогодних праздников и, если эксперимент окажется удачным, со спокойной душой буду пировать аж до 7го января🍕🍗🍰🍨😋😁

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Орсотен® Слим можно купить во многих аптеках. Я заказывала его на аптека ру, потому что коплю там бонусы.

Стоимость на момент покупки составила около 720 рублей за упаковку 42 шт. А так, препарат есть ещё и в упаковке по 84 капсулы, тогда он в долгосрочной перспективе выходит дешевле.

Отпуск без рецепта, во всяком случае, у меня его не спросили. Кстати, многие аналоги Орсотена (например, Ксеникал, Листата, Ксеналтен, Орлистат и др.) без рецепта купить нельзя ну если только как-то договориться с фармацевтом.

Страна производителя - Россия.

УПАКОВКА

Орсотен® Слим продаётся в картонной коробочке с изображением стройного силуэта:

Орсотен® Слим отзыв

На обратной стороне коробки основная информация о препарате:

Орсотен® Слим отзыв

Коробочка с боков выглядит так:

Орсотен® Слим отзыв

В комплектацию входят два блистера с капсулами и инструкция по применению:

В блистере 21 капсула препарата:

Орсотен® Слим отзыв

Очень удобно, что блистер можно легко разделить по линиям разлома, это может пригодится если, например, брать препарат с собой на работу или в гости:

СОСТАВ

Информация о составе препарата находится в инструкции:

Орсотен® Слим состав

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Так же в инструкции очень подробно написано как именно действует препарат:

Орсотен® Слим свойства
Орсотен® Слим свойства

Если кого-то интересует ещё более детальное описание, его можно без труда найти в интернете.

СВОЙСТВА

Препарат Орсотен® Слим представляет собой бежево-белые капсулы:

Орсотен® Слим капсулы

Капсулы маленького размера, благодаря чему их можно легко и незаметно для окружающих проглотить:

Орсотен® Слим капсулы

Капсулы вкуса и запаха не имеют. Наверное, внутри находится какой-то порошок, обладающий вкусовыми свойствами, но я капсулы не раскрывала ибо мне жаль даже ради отзыва переводить ценный продукт)))

ПОКАЗАНИЯ

Здесь всё ожидаемо:

Орсотен® Слим показания

Но, как вы понимаете, избыточного веса у меня нет, ИМТ на нижней границе нормы, поэтому для меня единственным показанием, которое я придумала себе сама, было снижение всасываемости жиров во время застолий.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Особенное внимание стоит обратить на противопоказания к приёму Орсотена:

Также производитель делает особый акцент на применение во время беременности и кормления:

Орсотен® Слим противопоказания

У меня, к счастью, никаких из этих противопоказаний нет)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

О том, как правильно принимать Орсотен® Слим подробно написано в инструкции:

Орсотен® Слим способ применения

Но, так как моя цель состояла не в похудении, я принимала препарат только в те дни, когда были застолья и только в те приёмы пищи, когда жиры явно превышали суточную норму. Т.е., например, завтрак кофе и каша - Орсотен не принимаю, обед лёгкий суп - тоже пропускаю приём, а вот на ужин посиделки с шашлыком и салатами - тогда препарат пью. Однако, был и недолгий период, когда я принимала Орсотен® Слим согласно инструкции - каждый приём пищи, но об этом ниже.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Орсотен® Слим может вызывать нежелательные реакции при взаимодействии с другими препаратами, поэтому, если вы проходите курс какой-либо терапии или на постоянной основе принимаете лекарства в целях профилактики, перед применением внимательно прочтите этот раздел:

Орсотен® Слим взаимодействие с другими лс
Орсотен® Слим взаимодействие с другими лс

Я никах из вышеперечисленных лекарств не принимала, а вот витамин Д и омегу частенько пью курсами и, т.к. они являются жирорастворимыми, чтобы напрасно не переводить эти БАДы, во время приёма Орсотен® Слим я их не пила.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

В инструкции к препарату очень большой раздел посвящён особым указаниям:

Орсотен® Слим особые указания

Если лень всё это читать, пересажу вкратце - перед применением Орсотен® Слим, особенно если есть хронические заболевания, нужно проконсультироваться с врачом; для того, чтобы препарат был эффективен, необходимо соблюдать диету и заниматься физкультурой. И если с первым моментом у меня вопросов нет, то второй вызывает некоторое недоумение - ведь, если соблюдать диету и больше двигаться, в любом случае будешь худеть, во всяком случае, на сокращении порций и подсчёте калорий я без всякого Орсотена похудела на 20 кг)))

Также к особым указаниям можно отнести влияние на способность управлять транспортными средствами и производитель уверяет, что Орсотен® Слим никак на это не влияет. И вот тут я могу поспорить - после приёма препарата лично мне в любой момент может приспичить в туалет... и вот представьте если вы, допустим, приняли Орсотен на завтрак/обед, а потом вам предстоит долгая поездка, вы садитесь за руль и у вас скручивает живот... о какой концентрации внимания в такой момент может идти речь, когда все мысли направлены на поиск клозета? И это хорошо, если есть возможность остановиться, а если вы попали в пробку? То то и оно. Так что мой опыт говорит, что водителям с Орсотеном следует быть аккуратнее, особенно на первых порах приёма)))

ЭФФЕКТ

Действие Орсотен® Слим я ощутила в первый же приём и это, отнюдь, не снижение веса))) Мне, конечно, не очень удобно делиться такими подробностями, ну а как иначе описать действие средства))). Буквально через полчаса после приёма приёма препарата мой живот надулся как шар, не спорю, отчасти это из-за обильного ужина, но раньше сколько бы я не ела до такой степени вздутия у меня не бывало. А где-то через полтора-два часа мне захотелось опорожнить кишечник и такое впечатление что из меня вышел не только ужин, но и еда за предыдущие несколько дней (хотя в туалет я хожу регулярно). Стул был не жидким, но каким-то склизким с очень специфическим "ароматом" я даже порадовалась своей скверной привычке курить в туалете, иначе бы вообще офигела))). Есть и ещё один "милый" нюанс, препарат, видимо, повышает газообразование и хорошо, если вы одни, а то есть риск оконфузиться перед людьми. И вот такой вот волшебный эффект у меня каждый раз после того, как выпью Орсотен. Теперь вы понимаете, почему я написала выше, что он ещё как влияет на управление машиной и работоспособность в целом)))

Ну а что же у нас с весом?

Итак, перед началом моего запланированного зажора, мой вес составлял 49,5 кг. Специально взвесилась и сфоткала:

Орсотен® Слим отзыв

Моя, так сказать, репетиция перед Новым годом, длилась шесть дней, связано это было с чередой семейных праздников и приездом гостей. Утром и в обед я питалась как обычно, а вот ближе к вечеру все эти дни накрывался стол с различными угощениями - шашлыки, тортики, майонезные салаты, нарезки и т.д. и т.п.. Ела я, как говорится, от пуза. Естественно, количество сожранных калорий точно подсчитать невозможно, но, думаю, где-то в районе 3500-45000 в день суммарно, тогда как моя норма составляет примерно 1800. И вполне закономерно, что прибавила я за эти дни без малого 4 кг:

Орсотен® Слим отзыв

Конечно, часть из этих килограмм это отёк от сладкого и солёного (алкоголь я не пью), часть вроде как должна быть кишечным содержимым, но я же принимала Орсотен® Слим и бегала от него в туалет как, извините, слон... по-моему я даже столько не съедала).

Праздники закончились и пришло время взять себя в руки, но для того чтобы сбросить вес, я не стала уходить в большой дефицит по калорийности, к разгрузочным дням я тоже прибегать не стала. Просто начала больше двигаться и питаться в рамках своей дневной нормы, ну, может, чуть-чуть поменьше на 50-100 калорий, но при этом пила Орсотен® Слим уже с каждой едой. Спустя две недели основная прибавка в весе ушла (скорее всего это просто лишняя вода), но килограмм так и прилип:

Орсотен® Слим отзыв

Так что, сгонять вес мне пришлось привычным методом - питаться на 20%й дефицит калорий, устраивать разгрузочный день и удваивать физнагрузку.

-----------

Надо сказать, что такой эксперимент с Орсотен® Слим я повторяла несколько раз (но не по шесть дней, а когда по два, когда по три дня обжорства) и результат всегда был одинаков, лишь немного варьировалось количество набранных килограмм.

----------

Бывали у меня периоды зажоров и до того как я узнала про Орсотен. Вот что без него, что с ним - всё одно и то же.

----------

В общем, что я хочу всем этим сказать - если вы хотите объедаться, но при этом не полнеть... ничего у вас не выйдет. Хочешь не хочешь, а придётся выбирать меньшее из двух зол - за праздничным столом жевать листик салата(утрирую, конечно) и грустно наблюдать как другие пируют, либо наслаждаться оливье, тортиками и шашлыками, но быть готовым к плюсу на весах... хотя, может быть, вы относитесь к тем счастливым людям, для которых еда на праздниках занимает последнее место, ну тогда я вам искренне завидую))) А так, никакой Орсотен® Слим и иже с ним вам не помогут, ну разве что сыграют роль слабительного, ну и, может, немного сработают как плацебо. Тоже самое касается и похудения - если вы будете меньше есть и больше двигаться, то вы итак похудеете, ну и зачем тогда тратить лишние деньги на жиросжигатели? Если только, опять же, чисто на психологическом уровне считать, что они помогают)))

Впрочем, тут, всё-таки, мой респект производителю - он всего этого и не скрывает, надо просто внимательнее читать инструкцию)))

***Рассказывая об эффекте точнее его отсутствии, я не могу не сделать одну важную оговорку, а именно сказать, что лично я могу быть не совсем объективной, так как препарат всё-таки рассчитан на людей с ИМТ более 28 и, возможно, на них он и работает.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Несколько раз у меня бывало так, что точно не помнила, приняла я уже капсулу или нет, поэтому на всякий случай принимала ещё одну. Как и пишет производитель, никаких проблем у меня эта возможная передозировка не вызвала:

Орсотен® Слим передозировка
Орсотен® Слим передозировка

Но тут, конечно, стоит понимать, что моя передозировка Орлистатом была минимальной, а вот что будет, если выпить, например, десять капсул подряд я, естественно, проверять не рискнула)))

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Орсотен® Слим может вызывать побочные действия и их не так уж и мало:

Орсотен® Слим побочные действия
Орсотен® Слим побочные действия

Повышения тревожности я у себя не отмечала, а вот со стороны ЖКТ ощутила побочку практически во всей её прелести, впрочем, об этом я уже написала в пункте эффект, повторяться не буду.

ИТОГ

Ну что ж, вот пора кратко перечислить достоинства препарата Орсотен® Слим:

• в отличие от аналогов продаётся без рецепта
  • симпатичная упаковка
  • работает как слабительное
  • возможен эффект плацебо
  • честность производителя

А теперь недостатки:

• не страшные, но неприятные побочки
  • сам по себе не работает
  • если и блокирует всасывание жиров, то минимально

Как вы понимаете, рекомендовать Орсотен® Слим ни для похудения, ни для предотвращения набора веса я не могу. Как слабительное, может, он и неплох, но для этой цели есть препараты намного(!) дешевле. Если и покупать Орсотен, то только как мотивацию к похудению, ну типа раз уж деньги на препарат потратил, то буду, согласно инструкции, заниматься спортом и следить за питанием)))

А вот какую оценку ставить, я даже не знаю... пользы от Орсотен® Слим немного, но смею надеяться что хоть немного он всё-таки блокирует всасывание жира, ну и послабляющее действие хорошее... опять же никакого вреда он мне не принёс. Вердикт - три звезды.

Тем же кто всё ещё в поиске чудо-таблеток для похудения😉, рекомендую ознакомиться со следующими моими отзывами:

Но, на самом деле, есть куда более действенные способы избавиться от лишнего веса - об этом мой отзыв:

Спасибо за внимание!🌷

Будьте стройны, красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💕

И заходите на мою страничку 🍨🍸- буду очень рада всем!🍏🍓🍍

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309не рекомендует
25.12.2021
Никогда не пользовалась такими препаратами, но ознакомиться было интересно
25.12.2021
Никогда не пользовалась такими препаратами
И правильно делали - сэкономили деньги Cash
25.12.2021
Моя знакомая принимала этот препарат или аналог. С её слов эффект точно такой же... и бросить прием пришлось после нескольких конфузов в общественных местах (я свидетель).
25.12.2021
бросить прием пришлось после нескольких конфузов в общественных местах
Вот да, тоже с этим столкнулась... после этого пила Орсотен если только точно знала, что никуда не идти и ни с кем не встречаться Puzzled
25.12.2021
Пробовала препарат с этим действующим веществом, когда объедалась жирным- заедала им. И никакой жир из меня не выходил, даже после таких срывов. Худела на Редуксине и Голдлайне, лучше всего зашли. Но побочки- хуже любого поноса.
25.12.2021
Про Редуксин я наслышана, но из-за побочек принимать его не рискнула Puzzled