Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 10:31

324.50 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!😊

Стремление к идеальной фигуре - это здоровое желание многих людей. И вроде бы понятно что надо делать для того, чтобы привести себя в форму - если кратко, то больше двигаться и меньше есть. С первым у меня особых проблем не возникало, а вот со вторым уже сложнее, так как я жуткая сладкоежка день без десятка конфет прожит зря😄.

Когда я худела на интуитивном питании, моя любовь к сладкому сильно мне не мешала и, даже несмотря на мою неспособность отказаться от сахара, я смогла достичь весьма хорошего результата.

Но, как говорится, нет предела совершенству, мне захотелось сделать фигуру ещё лучше и тут на помощь пришёл подсчёт калорий. А вот здесь уже пришлось туго - да, сладости спокойно можно вписать в КБЖУ, но так жалко тратить итак небольшой лимит калорий на бесполезную, по сути, еду. Первое время мне было нереально сложно ограничиваться маленьким кусочком шоколада и, скорее всего, я бы рано или поздно сорвалась, но спасибо добрым людям, которые подсказали мне про пиколинат хрома, который может помочь снять тягу к сладкому:

Пиколинат хрома – это органическое соединение, формула которого представлена хромом в соединении с тремя молекулами аминокислот. В этом виде микроэлемент усваивается на 80-100%. При этом хром исправно выполняет свои функции:

• Стимулирует выработку инсулина;

• Повышает чувствительность клеток к нему;

• Активное течение углеводного обмена снижает тягу к сладкому и притупляет аппетит;

• Воздействует он и на щитовидную железу. Нормализуя выработку тироидных гормонов, хром повышает устойчивость к стрессу и повышает настроение;

• Стабилизирует работу вегетативной нервной системы – избавляет от приступов булимии, болей в желудке и чувства тревоги;

• Хром обладает мощным антидепрессивным действием. А это значит, что причин для «заедания» становится в разы меньше.

Пиколинат хрома производят многие компании, например, его легко найти на Айхерб. Но, так как ждать доставку как минимум две недели мне не хотелось, а переплачивать перекупщикам тем более, я заказала наш отечественный препарат Витамир на "Аптека ру".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как я уже писала выше, БАД Витамир "Пиколинат хрома премиум" я заказала на "Аптека ру", но потом я видела этот препарат и в других аптеках и ИМ.

Отпуск без рецепта, во всяком случае, у меня его не спрашивали.

Упаковки бывают по 30 и по 60 таблеток, я выбрала второй вариант, т.к. это в долгосрочной перспективе выходит дешевле.

Цена - +/- 190 рублей за 30 таблеток или +\- 320 рублей за 60 таблеток. На момент покупки, этот БАД обошелся мне в 324 рубля.

Страна производителя - Россия.

УПАКОВКА

БАД упакован в картонную коробочку с серебристо-фиолетовым дизайном:

Сзади коробочки основная информация о средстве:

На одном из боков коробочки срок годности:

На втором штрих-код и тоже информация:

На других боках просто надписи:

Упаковка содержит два блистера с таблетками и инструкцию по применению:

Блистеры по 30 таблеток, досточно крупные:

Инструкция по применению содержит многообещающее описание и необходимую информацию о препарате:

В общем, всё мило и лаконично.

СОСТАВ

В состав БАД Витамир "Пиколинат хрома премиум" входят:

микрокристаллическая целлюлоза (носитель), пиколинат хрома, магния стеарат (агент антислеживающий), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель), краситель «Кармин».

Что же касается основного компонента, то:

1 таблетка содержит 200 мкг хрома

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

О том, как воздействует хром на организм написано в инструкции:

Но, на самом деле, в интернете можно найти и более подробную информацию. Я сейчас не буду углубляться в этот вопрос, а кому интересно может погуглить и сам)

СВОЙСТВА

Таблетки пиколината хрома розового цвета, по поводу вкуса ничего сказать не могу, так как глотаю их не разжевывая:

Кстати, проглотить такую таблеточку очень легко, благодаря её небольшому размеру:

Запаха эти таблетки не имеют.

ПОКАЗАНИЯ

Здесь всё просто, хотя, конечно, без анализов сложно сказать есть ли у человека дефицит хрома:

Поэтому, я всё-таки советую не назначать эти таблетки себе самостоятельно, а на всякий случай проконсультироваться с врачом.

Что касается меня, то я принимала пиколинат хрома с одой единственной целью - надеялась, что с его помощью уменьшится тяга к сладкому и, возможно, аппетит в целом. Анализов на хром я не сдавала, с врачом, по совместительству своим родственником, проконсультировалась вскользь. Но тут вы с меня пример не берите, я признаю, что таким образом я поступаю, мягко говоря, халатно к своему здоровью.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Никаких особых противопоказаний у данного БАДа нет:

В принципе, всё стандартно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Как принимать пиколинат хрома написано в инструкции:

Я, соответственно, так и принимала. Тем более, что какой-либо противоречащей инструкции информации (как, например, было с липоевой кислотой) я в интернете не нашла.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Никаких особых указаний в инструкции нет. Но от себя скажу, что я не заметила, чтобы пиколинат хрома каким бы то ни было образом влиял на концентрацию внимания, например, при вождении автомобиля.

ЭФФЕКТ

Я принимала пиколинат хрома дважды - полгода назад, вначале своего похудения на подсчёте калорий и вот буквально недавно.

В обоих случаях могу сказать, что тяга к сладкому действительно стала меньше, правда, совсем от него я отказаться не смогла, ну да это не беда - небольшой кусочек горького шоколада несложно вписать в суточный КБЖУ. Главное же то, что меня перестало трясти при виде конфет и ушло желание лопать их килограммами.

Если говорить про аппетит в целом, то он, конечно, не пропал, но, так сказать, одержимость едой ушла - я как-то спокойнее стала к ней относиться.

__________

Про первый раз приёма пиколината скажу, что он помог безболезненно перестроиться на дефицит калорий и результат не заставил себя ждать. Тут, правда, я только в самом начале пути, а основной результат достигнут на интуитивном питании (ссылку на отзыв дам ниже):

__________

Во второй раз я решила прибегнуть к приёму пиколината хрома в связи с тем, что через полгода подсчёта калорий у меня наступил эффект плато, вдвойне обидно было то, что до моей цели оставалось сбросить каких-то полтора-два килограмма... но они ни в какую не хотели уходить.

Конечно, можно было бы просто урезать рацион и добавить спорта, но слишком большой дефицит калорий чреват проблемами со здоровьем, а день у меня итак расписан по минутам. Поэтому я решила сделать так - неделю питалась на поддержание, а потом на неделю ушла в дефицит на 250-300 калорий меньше поддержки за счёт сокращения быстрых углеводов, а чтобы этот переход прошел легче я вспомнила про пиколинат.

Честно говоря, я сама не ожидала такого эффекта - взвесившись всего через неделю дефицита+приёма пиколината хрома, я увидела на весах так желаемую мной цифру:

Кстати сказать, подобные колебания калоража я устраивала не первый раз, но такой отвес всего за неделю я получила лишь с пиколинатом хрома!

Сейчас я выгляжу так:

Конечно, основное что помогло мне прийти в такую форму - это подсчёт калорий и физическая активность, но пиколинат хрома тоже сыграл свою роль. Без этого БАДа процесс перехода на пониженный калораж был бы сложнее. А уж то, как пиколинат помог мне сдвинуть плато вообще вызывает полный восторг😍

__________

Так как длительность курса приёма пиколината составляет целый месяц, за это время организм уже привыкает к сокращению рациона, и после того как прекращаешь пить хром аппетит и тяга к сладостям не появляются, то есть синдрома отмены нет. Во всяком случае, у меня было именно так.

__________

Ну и наконец, немного об общем самочувствии во время приёма пиколината хрома.

Лично я никаких особых перемен в своём состоянии и внешности (если не считать веса) не заметила, но здесь я оговорюсь, что особых проблем со здоровьем у меня, ттт, нет, а за кожей я тщательно ухаживаю и для своего возраста (40 лет) считаю, что выгляжу очень даже неплохо.

И насчёт влияния пиколината хрома на эмоциональное состояние и стрессоустойчивость я тоже однозначно сказать не могу. Мне кажется, что всё-таки да, я стала спокойнее. Но, с другой стороны, в период приёма данного БАДа особых стрессов у меня и не было.

____________

В общем, БАД Витамир "Пиколинат хрома премиум", вне сомнений, для меня оказался эффективен. Но, напомню, что я и ограничиваю себя в калориях, и веду активный образ жизни. А если бы я лежала на дивание и поедала пироги, думаю, толку от этого препарата был бы чистый ноль😉

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В инструкции по применению эта информация отсутствует. Но по себе скажу, что пиколинат хрома абсолютно никаких побочных эффектов не вызвал. Но, здесь я должна напомнить, что в целом у меня хорошее здоровье, да и вообще побочные действия любых лекарств или БАДов для меня большая редкость.

ИТОГ

По традиции, в конце отзыва кратко перечислю достоинства БАД Витамир "Пиколинат хрома премиум":

• доступная цена
  • симпатичная упаковка
  • отпуск без рецепта
  • оптимальная дозировка
  • удобно принимать
  • снижает тягу к сладкому
  • немного притупляет аппетит
  • убирает навязчивые мысли о еде
  • помог сдвинуть плато
  • благоприятно влияет на нервную систему
  • не вызвал побочных эффектов
  • нет синдрома отмены

Недостатков я для себя не обнаружила.

Несмотря на все плюсы и несомненную эффективность, я не могу рекомендовать к приёму БАД Витамир "Пиколинат хрома премиум", впрочем, как и любой другой БАД... потому что сделать это может только ваш лечащий врач!

И только из-за того, что сайт требует оценки, я поставлю данному препарату рекомендацию. Ну а пять звёзд заслужены честно😊

Тем, кто всё ищет чудо-таблетку для похудения, предлагаю прочесть мои отзывы:

Но, всё же, полагаться на БАДы особо не стоит, тем более, что для обретения хорошей фигуры есть другой замечательный способ, о котором я писала тут:

Спасибо за внимание!🌷

Будьте счастливы, красивы и здоровы, дорогие друзья! 💕

И заходите на мою страничку 🍨🍸- буду очень рада всем!🍏🍓🍍

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует
04.12.2021

Безусловно. Если только хром пить и ничего больше не менять, то результата не будет.

Про то, что он может снизить тягу к сладкому верю. У меня запах булок пропал. Т.е. я чувствую запах выпечки на улиуе или в магазине, но не ёкает. Это правда. А вот чтобы я осознанно или неосознанно хотела съесть конфетку, такого у меня и до хрома не было.
05.12.2021
Если только хром пить и ничего больше не менять, то результата не будет.
100% Smile впрочем, это касается всех БАДов для похудения... а жаль, как же хотелось бы чудо-таблетку, чтоб есть всё подряд и уж если не худеть, то хоть не поправляться Big smile
Хороший отзыв, сегодня купила такую же пачку, надеюсь, поможет преодолеть тягу к сладостям)