Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 19:46

несколько раз
    800 руб

Мой отзыв обещает быть несколько однобоким и, возможно, не самым полезным, поскольку препарат хрома мне не выписывал врач. Решение я приняла самостоятельно, надеюсь, оно не оказалось для меня вредным) О добавке с хромом я услышала от своих родных несколько лет назад: все, что я знала об этом БАДе, то что он притупляет желание съесть чего-нибудь сладенького. Поскольку я всю жизнь сладкоежка, специализируюсь именно на шоколадках, для меня проблема переедания сладостей была актуальна. И тогда я начала принимать хром, но не помню даже производителя. Помню только, что никак он в желаемом направлении не сработал, хотя и побочек никаких не дал. Спустя годы я решила дать шанс солгаровскому хрому, поверив, что он-то точно сможет!

БАД Solgar Пиколинат хрома

БАД Solgar Пиколинат хрома, отзыв

Заказать продукцию Солгар, в частности пиколинат хрома, можно на американской площадке iHerb. В аптеках я встречала БАДы от Солгара, но конкретно хром не помню, да и цены там процентов на 30 выше.

Прямая ссылка на пиколинат хрома: ТУТ.

Пиколинат хрома от Солгар стоит сегодня 772 рубля, а я покупала за 793 рубля. Сейчас его в наличии нет, заметила, что раскупают очень быстро.

Количество капсул: 120 штук.

Хром является важным микроэлементом, который играет ключевую роль в регуляции уровня глюкозы в крови. Наряду с питательной диетой, хром способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови. Кроме того, хром участвует в высвобождении энергии из клеток и необходим для надлежащего функционирования рецепторов, которые отвечают за метаболизм питательных веществ. Этот препарат содержит трехвалентный биологически активный хром.

Пиколинат хрома, как и любая другая биологически активная добавка Солгар, помещен в стеклянный бутылек, фирменный. Дизайн узнаваем и любим уже многими. Я заказала Солгар, потому что есть определенное доверие к этой марке, никакого секрета. Отзывы перед покупкой читала поверхностно. Можно сказать, безответственно отнеслась к своему здоровью.

БАД Solgar Пиколинат хрома, отзыв

Мне нравится оформление Солгара, выглядит по-ретро-аптечному.

БАД Solgar Пиколинат хрома, отзыв

Состав прописан на баночке. Здесь сюрпризов не обнаружите.

БАД Solgar Пиколинат хрома, отзыв

Производитель рекомендует применять две капсулы вместе с приемом пищи ежедневно. таким образом, 120 капсул нам хватает на 60 дней - два месяца.

БАД Solgar Пиколинат хрома, отзыв

Капсулы состоят из двух частей: вероятно, если их раскрыть, мы увидим порошок. Я ничего для отзыва специально не раскрывала. Капсулы и капсулы. Они не самые крупные, их удобно глотать даже сразу две штуки, у меня проблем с этим не возникло. Запаха нет ни в банке, ни от капсулы. Разочарую и с информацией о вкусе: я глотаю капсулы, ни на секунду не прислушиваясь к их аромату. Поэтому для меня это безвкусные совершенно таблетки, и это прекрасно) Никаких "приветов из глубины души" после приема пиколината хрома я не получаю.

БАД Solgar Пиколинат хрома, отзыв

Я принимала хром в первой половине дня в середине завтрака (потому что обязательно нужно во время еды).

• Расскажу о своем опыте приема пиколината хрома от Солгар

Моя любовь к сладкому, а точнее - к шоколаду, конфетам, вкусным пирожным, не поддавалась уже никакому контролю, я могла съесть целую плитку шоколада в один присест. Для меня в этом вообще ничего сложного и странного не было. Сахар у меня ПОКА в норме (хоть и близок к верхней границе), но лишнего веса - сколько угодно. Для женского здоровья в большом количестве сахара в пище вообще нет ничего хорошего, ведь бактерии и грибы кормятся сладким, получаем отличную среду для их размножения (я говорю ненаучно, а то, что похватала по верхам, но вряд ли с этим можно спорить, правильно?). Я поняла, что не могу справиться со своим пагубным желанием самостоятельно, и поэтому прибегла к добавке хрома.

1) Первую банку я начала в марафоне правильного питания в январе этого года, где шоколадки и не подразумевались, даже в читмил. Марафон длился месяц, и за целый месяц я не съела ни одной конфеты, ни одной плитки шоколада. Да, правильное питание прекрасно насыщает и без шоколада (много фруктов и сухофруктов), но я думала, что не справлюсь. К тому же, организму нужно было привыкнуть к новому питанию, а с хромом. получается, я привыкла сразу же. Мне ни разу не захотелось запретного сладкого в этот период. Молчу про мучное, я к нему и раньше была холодна (булки, плюшки - не мое, мне б шоколадочку). После окончания месячного марафона я немного вернула шоколад, но самую малость. Меня к нему просто не тянуло. Я потеряла свою шоколадную зависимость. И да, я думаю, не без помощи хрома. Тогда я похудела на шесть килограммов из-за правильного питания, а не из-за пиколината хрома.

2) Где-то спустя полгода я вновь почувствовала интерес к шоколаду. Начиналось все с пары долек, но потом внезапно дошло и до половины шоколадки за раз, поэтому решила закрепить результат и вновь заказала заветную баночку. И снова она меня выручила! Я не знаю, плацебо это или нет, но я верю, что эти таблетки мне помогают. Я серьезно хочу меньше шоколада с хромом, даже в стрессовых ситуациях, тогда как раньше я сметала все сладкое в доме за один раз.

Я не ждала от пиколината хрома никакого другого эффекта, кроме притупления тяги к сладкому, а конкретно к шоколаду. Я понимаю, что похудение происходит как раз за счет меньшего потребления сладостей и мучного. Про себя я говорить ничего не буду, потому что стремление к сбрасыванию веса у меня перманентно, а вот усилия - малы) Меня один отказ от сладкого не спасет, мне бы подвигаться еще... Ну хоть чуть-чуть... ну и держать все питание целиком.

Я рекомендую БАД Solgar Пиколинат хрома, потому что:

• снижает тягу к сладкому, в частности к шоколаду
  • не вызвал побочных эффектов
  • такой эффект стоит 800 рублей и даже больше

Я не могу утверждать, что этот эффект получен только благодаря пиколинату хрома. Но верю, что виновен он. Проконсультируйтесь со своим врачом, если сомневаетесь, стоит ли брать незнакомый БАД. Мне же эти баночки очень помогли в моей зависимости.

Жаба Жабарекомендует
08.11.2021
Был бы ещё эффект от бада, что бы тягу к никотин снимал, не только к сладкому Big smile цены б ему не было)))
24.11.2021
Мне ни разу не захотелось запретного сладкого в этот период.
*переписывает название* Я тебе, конечно, и на слово верю. Но мне надо провести этот эксперимент на себе - не было ещё такого, чтобы мне не хотелось сладкого. Интересно посмотреть, как это бывает)) (ну и минус 6 кг я тоже хочу, чего уж тут)