Опубликовано 4 Июль, 2017 - 22:49

Помните игру в слова? Такая простая, нетребовательная игра, которая нравилась всем без исключения. Мы играли в неё с родителями и с одноклассниками в школе. С тех пор игры такого мои любимые. Именно поэтому игра "Слововед" от производителя ЯиГрушка не могла мне не заинтересовать.

Цена 790 рублей.

Где купить?

Детский Мир, Кораблик и еще множество детских магазинов. и конечно же на официальном сайте.

С какого возраста играть?

Производитель рекомендует начинать с 7 лет.

На одном сайте увидела ограничение с верхней планкой «до 14», но я думаю, что в такие игры можно играть хоть до пенсии. Верхней планки нет и быть не может. Поэтому смело можно брать такую игру подмышку когда отправляешь ребенка к бабушке. Интересно будет всем.

Комплектация:

• игровое поле из плотного картона
  • 3 кубика – для определения темы и буквы
  • 50 штрафных жетонов
  • правила игры

Сколько человек могут играть?

Играть можно вдвоем или в 10-ом.

Упаковка.

Аккуратная деревянная коробка. В такой коробке игру удобно хранить и транспортировать. Сбоку есть отверстие для пальца, чтобы открывать было легко и удобно.

Выглядит она очень презентабельно и подходит для подарка ребенку. Я бы взяла её с собой в гости тем самым разнообразив свой досуг и всех собравшихся.

В игре не зря три кубика.

Два из них определят букву, а один тему на которую нужно назвать слово. Может по описанию покажется, что это сложно, но на самом деле вы легко найдете нужную букву пользуясь координатами и ориентируясь на цвет кубика.

Что касается кубика с темами, лучше на первый раз положить рядом открытые правила чтобы не путаться.

Всего тем 6. Вот они:

• Животные
  • Растения
  • Географические объекты
  • Имена
  • Неодушевленные предметы
  • Джокер (игроку нужно выдумать несуществующее слово)

Игровое поле из плотного картона.

Внимательный читатель увидит, что поле разноцветное. Клетки тут трёх цветов:

• Бежевого. Если Ваш кубик приземлился на букву бежевого цвета, значит вы называете одно слово.
  • Жёлтого. Если Ваша будква жёлтого цвета, значит нужно назвать ДВА слова на эту букву.
  • Зеленого. Зеленая клетка со звездочкой особенная. Игрок может назвать слово на любую букву.

Не забыли про прилагающиеся жетоны? Они тут не просто так! За каждое неназванное слово игрок получает штрафной жетон.

Слова которые были уже озвучены повторять нельзя.

Нужно ли говорить, что такие игры невероятно полезные? Они объединяющие, обучающие и развивающие. Игра "Слововед" несмотря на свою простоту очень интересная. Я её просто обожаю. Это вторая игра от производителя ЯиГрушка. Irecommend!

Об игре "В поисках цвета" можно почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Интересная
  • Развивающая
Dudlsрекомендует
Думаю, в нашей семье эта игра нашла бы поклонников!
04.07.2017
Я про такую игру никогда и не слышала...
Для нас пока сложновато.
Мы такие игры любим)
05.07.2017
люблю увлекательные такие игры)
05.07.2017
С такой игрой проведешь интересно время.
05.07.2017
Со школьниками должно быть очень здорово играть! Которые все время что-то новое узнают. И им блеснуть знаниями, и мотивировать их на новые открытия)
05.07.2017
Что только не придумают, только деньги доставай!
Мне понравилась игра
Я помню такую в детстве) эта даже ярче, красочнее, стильнее Love
05.07.2017
Интересно и взрослому и ребенку Smile
05.07.2017
Хорошая развивалка, я бы и сама в такую поиграла с великим удовольствием! Smile
Это моя тема Love
05.07.2017
Супер игрушка! Интересная вариация того же скрабла
05.07.2017
Сейчас столько разных игр придумывают) Я про такую не знала даже. Отличная игра, будет интересно играть и детишкам и взрослым.
05.07.2017
Надеюсь, я в будущем смогу заинтересовать ребёнка подобными развивающими играми)
Классные у вас игры
05.07.2017
Интересная!!) я о такой не знала
05.07.2017
Очень классная игра! Сыну пока рановато, но как подрастает немного, все буквы хорошо выучит, надо будет купить.
05.07.2017
Мы пока маленькие для этой игры, но на будущее запомню Wink
05.07.2017
Люблю настольные игры, такую еще не встречала)
05.07.2017
Отличная игра, это не только интересно, но еще и развивает ребенка.
05.07.2017
мне очень нравятся подобные игрушки
05.07.2017
Интересная игра, с удовольствием поиграла бы Smile
06.07.2017
Моя малявка такие игры в слова очень любит Smile
Очень необычная игра! Действительно, презентабельно выглядит. Smile
Всё время жду Ваших отзывов на детские товары, интересно пишете Smile
06.07.2017
Понравилось ещё и название игры. Слововед. Простое русское слово.
06.07.2017
мне понравился даже выбор цветов и дизайн Laughing out loud
Да, такая точно затянет)