Опубликовано 19 Май, 2018 - 14:06

Здравствуйте!

В детстве меня очень привлекали различные настольные игры. И, когда ты подрос, стоит отложить планшеты в сторону и на досуге заняться чем-то совместным, полезным и развивающим. Например, поиграть в настольную игру «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство.

Описание производителя:

"Словодел Компакт" арт. 01357 представляет собой клееное картонное поле 15х15(225 клеток), являющееся частью клееного короба благодаря особой конструкции, 120 штук фишек с буквами и 10 штук запасных фишек.

настольная игра «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство

Игра рекомендуется для возраста от 7 лет. Однако знаю малышей, которые уже в 4 года полноценно читают книги и изучают иностранные языки, поэтому игра будет интересна тем, кто уже освоил буквы и самостоятельно читает книги.

«СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство

Вкратце, суть игры в том, чтобы разделить фишки на количество игроков, и по очереди составлять из них слова.

Первое слово должно пересекать коричневую клетку в центре поля. За каждое слово начисляет определенная сумма очков, которая может удваиваться или даже утраиваться.

настольная игра «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство

Но можно и не заморачиваться с подсчитыванием очков. Сам процесс составления слов достаточно увлекательный.

Еще мы придумали составлять слова на определенную тематику, например, искусство или города. Также забавно играть в «СЛОВОДЕЛ» со знающими английский язык, набирая английские слова на русском языке.

настольная игра «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство

К игре приложены чистые фишки, которые пригодятся в случае потери каких-либо букв. Их можно будет восстановить, написав нужную букву маркером.

настольная игра «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство

Фишки со «?» фартовые! Ими можно заменить любую недостающую букву.

Также можно пропускать свой ход или обмениваться фишками. Придумывайте свои правила, формат игры это позволяет.

Упаковка:

Очень понравилась компактная упаковка игры. Сама коробка служит полем для игры, фишки расположены внутри, а инструкция напечатана на обратной стороне.

Удобно брать такую игру в поездки на поезде, самолёте, на пикник и даже на пляж.

ВНИМАНИЕ!

Не давать детям младше трех лет

настольная игра «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство

Игра «СЛОВОДЕЛ Компакт» Десятое Королевство нам очень понравилась. Это увлекательное и полезное занятие, которое улучшает мозговую деятельность и настроение! ?

Производитель: Россия

Вес: 250 г

Возраст: от 7 лет и старше

Количество игроков: 2 - 4

Цена: 317 рублей

Достоинства
  • Интересная и увлекательная игра
  • Компактная упаковка
  • Подходит для детей и взрослых
Mi_Kiрекомендует
Племянницу не заставишь в такие игры играть... одни игры на компе...
Давно уже на нее посматриваю. Нужно брать Smile
19.05.2018
Классная игра! Производитель даже запасные фишки предусмотрел! )))
19.05.2018
Классная игра! С племяшкой всегда играем Smile В советское время такая игра называлась "Эрудит", насколько я помню)
19.05.2018
Интересная игра, старший сын любит в неё играть )
Хорошая игра!
19.05.2018
Скоро будет актуально) хочу себе такую) и другие)
увлекательно Smile
19.05.2018
Отличная игра, видно, что качественная
Понравилась игра)
20.05.2018
Отличная игра, такая надолго может занять)
17.08.2018
Старый, добрый "Эрудит", он же "Scramble". Но я бы предпочла магнитную версию, сейчас ищу, не могу найти в продаже.
28.05.2020
Какая игра полезная.