Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 20:12

Хочу рассказать Вам о действенном средстве, помогающем предотвратить выпадение волос: настойка перца стручкового. Так же настойка красного перца устраняет перхоть, стимулирует рост волос и пробуждает к росту "спящие" волосяные луковицы.

По личному опыту, аптечные настойки не слишком концентрированы, поэтому я дополнительно добавляю в них красный перец в порошке (продается в отделе специй) или целые стручки красного перца. Дополнительно можно добавлять корень имбиря. Настаиваю в теплом месте 1-2 недели и средство готово к применению.

Настойка красного перца для волос, отзыв

Настойку красного перца без осадка переливаю во флакон с пульверизатором, так удобнее применять. Наношу на корни волос на ночь, или за пару часов до мытья волос. Использую постоянно, 1-2 раза в неделю. Если на голове имеются залысины, то наносить настойку на залысины нужно каждый день.

Настойка красного перца от выпадения волос, отзыв

Многие добавляют настойку красного перца в самодельные маски для волос.

Для масок использую только красный перец в порошке, потому что большое количество спирта сушит кожу головы. При применении настойки в пульверизаторе - не сушит.

Настойка красного перца для роста волос, отзыв

Чтобы не чихать, нужно наносить настойку красного перца близко к коже головы. Иначе все домашние будут чихать от присутствия перца в воздухе.

Так же настойка настойка красного перца прекрасно помогает от суставных и мышечных болей. Рекомендую к применению!

P.S. Перед применением настойки проверьте кожу на чувствительность.

Достоинства
  • Избавляет от перхоти
  • Прекращает выпадение волос
  • Стимулирует рост волос
  • Устраняет боль
Mi_Kiрекомендует