Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 21:59

Здравствуйте, дорогие наши... россияне!

Вы знаете,противоречивые у меня конечно впечатления от передачи "Наша Russia", да и от нашей страны тоже.

Что понравилось?

Понравилась идея. Особенно когда только-только передача вышла, это была настоящая бомба!

Понравилось то, что не побоялись сделать не просто юмор, но сатиру!

А сатира - это высшая форма комического. Она не просто смешит, она обличает пороки общества.

Сразу вспоминается Гоголь и Салтыков-Щедрин. Они очень любили Россию, но тем не менее безжалостно обличали ее пороки в своих знаменитых произведениях.

Да, сатира цепляет гораздо больше, чем юмор. В том числе, и передача эта меня тоже зацепила, в отличие например от камеди клаба. Камеди - это просто пошлятина, и ничего больше! А тут хоть есть какой то смысл.

Мне понравились сцены с Равшаном и Джамшутом. Они пользовались большой популярностью!

Хотя многие критиковали их за ксенофобию, но на самом деле никакой ксенофобии там нет.

Простым гастарбайтерам они реально нравились!

Я сам был свидетелем того,как в свое время подходили таджики и спрашивали у продавца пиратских DVD типа того: "насяльника, а у вас есть приключения таджиков?" Конечно, имея в виду "нашу Рашу".

А потому что они попали в точку! Тогда и сейчас в Москве много было гастарбайтеров,это было и есть актуально!

Михаил Галустян, талантливый парень, здОрово он сыграл Равшана, как ребенок, прикольно!

И ничего тут особо обидного нет. Он же добрый! Я сам хорошо к таджикам отношусь, лично был знаком. Они в основном добрые открытые приветливые люди, чего не скажешь об остальных.

Просто некоторые по-русски не очень хорошо говорят, вот и получаются такие коллизии...

Еще Жорик ВартаноВ запомнился и чувак из Таганрога, который разговаривает с телевизором. Да,есть такое дело...

Ну вот пожалуй на этом мои плюсы то про передачу и заканчиваются.

Что не понравилось?

МОРЕ пошлости (почти все сцены) и сортирного юмора (Людвиг Аристархович например), обилие жестокости ("Газмяс") и черного юмора ("святой" гаишник и пенсионеры), особенно в 5-м сезоне.

А вот про наших туристов это вообще какой-то быдло-юмор. Ни смешно ни разу!

Иногда ну настолько омерзительные сцены,например с этими горе-депутатами, что я просто выключаю или перематываю. Трэш какой-то!

Кстати, я далеко не все смотрел. Смотрю в основном сцены с Равшаном и Джамшутом.

Галустян, конечно, талантливый,харизматичный актер, он же еще в КВНе, я помню, в свое время зажигал нехило... НО

мне кажется, он свой талант использует во зло.

Светлаков менее харизматичный,по-моему,он больше автор,чем актер, но у него классно получаются женские роли. Smile

Да, а при чем здесь "железный человек"?

Понимаете, закадровый ГОЛОС, который звучит в сериале, лично у меня прочно ассоциируется с железным человеком. Потому что этот же актер дублирует актера, который играет в фильме "железный человек". Т.е. получается как будто Тони Старк говорит.

И это придает еще больший колорит так сказать. Иногда очень такие интересные философские вещи говорит... про Россию. НО

К сожалению, вот эта пошлость и жестокость перечеркивают все хорошее, что есть в сериале.

Поэтому в целом я ставлю 2 и не рекомендую смотреть, хотя отдельные сцены достойны вашего внимания.

Достоинства
  • Идея
  • Острая сатира
  • Отчасти жизненный
  • Равшан и Джамшут
Недостатки
  • Много пошлости и жестокости
  • Не для детей
  • Ну очень сортирный юмор
  • Слишком черный юмор
  • Шутки 18+
Борис...не рекомендует
19.09.2015
Вообще не люблю канал ТНТ. И сериалы тем более не люблю. Чушь снимают всякую.
19.09.2015
Я тоже ТНТ не люблю и не смотрю! Дом 2, камеди и т.д.Самый пошлый канал. Просто иногда пересматриваю некоторые серии "нашей Раши".
09.10.2015
Борис, тоже люблю в "Нашей Раше" именно Равшана с Джамшудом, а уже после них всё остальное - немного про Михалыча и "гомосятину" (песня "Михааааалыч" у них вообще шедевр), про ростовских пацанов, депутатов, остальное уже как-то мне не очень.
05.12.2015
Да уж, с гомосятиной этой они явно перегнули! Puzzled
05.12.2015
Забыла упомянуть СевКавТВ - тоже временами неплохо)