Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 23:14

Все мы знаем, что руки- это то, что в первую очередь может выдать настоящий возраст. Поэтому так важно заботиться о них, и самое маленькое, что может сделать каждый - ввести в привычку регулярное использование крема для рук.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи- одно из таких средств для ежедневного ухода.

Цена: Может варьироваться в зависимости от магазина. На Wildberries стоимость составляет около 130 рублей.

Объем: 100 мл.

Крем помещен в стандартную для таких средств пластиковую тубу, которая имеет устойчивую крышку, и подразумевается, что крем будет размещен вертикально. Такой формат для кремов я очень удобен. Обычно, когда средство уже заканчивается, становится проблематично извлечь остатки крема из полупустого тюбика, а благодаря такому расположению, средство будет по стенкам стекать к дозатору и легко извлечется.

Туба небольшого размера, благодаря этому очень комфортно ощущается в руке.

В качестве основного дизайнерского объекта выступает изображение ореха макадамии.

На обороте имеется вся необходимая покупателю информация. Подробно описан эффект от применения крема, указаны основные действующие активные компоненты, способ применения, состав, информация об условиях хранения и сроках годности, а также перечислены все контактные данные производителя.

Aqua (Water), Zea Mays (Corn) Oil, Stearin, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic\Capric Triglyceride, Squalane, Urea, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Polymethyllsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Triethanolamine, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, ВНТ, Parfum

Данное средство не позиционируется, как 100%-натуральное.

Дозатор

Крышка флип-топ, а дозатором является отверстие в крышке. Ширины отверстия вполне хватает для того, чтобы комфортно выдавить крем.​​​​​​

Консистенция

Крем густой, но, что интересно, консистенция довольно легкая. Мне сначала показалось, что средство в виде бальзама будет очень тяжелым и маслянистым, но нет.

Цвет

Крем белого цвета без каких-либо вкрапления, перламутра и переливов.

Аромат совершенно не надоедливый, не яркий и не бьющий в нос. Слышно его только если поднести руки к носу. Выветривается достаточно быстро.

От крема для рук я жду:

- В первую очередь, увлажнения. Оно никогда лишним не будет.

-Смягчения кожи.

-Легкого питания.

-Чтобы крем быстро впитывался и не оставлял ощущение жирности и липкости.

-Чтобы крем не вызывал аллергическую реакцию, зуд, шелушение, раздражение.

Эффект

Приятно порадовало ощущение увлажнения. Действительно, сразу после нанесения бальзама кожа напитывается, она становится более свежей, увлажненной и отдохнувшей. Крем хорошо смягчает сухую кожу рук, а также помогает скрыть шелушения.

Буквально несколько движений руками и крем впитывается в кожу. Крем идеально подойдет тем, кто любит нежную консистенцию.

Для меня еще очень важным моментом является отсутствие липкости после крема. Да и вообще неприятных ощущений я не заметила.

Подойдет для любого сезона. Судя по его консистенции и действию могу сказать, что крему будет под силу справиться даже с очень сухой кожей рук зимой. Не даром средство названо бальзамом.

Крем прекрасно устраняет сухость и стянутость, причем мгновенно. Отлично смягчает и делает кожу бархатной после первого применения.

Расход у крема можно назвать экономичным. За счет удачной консистенции он легко распределяется по коже, и не требуется большого количества средства.

К тому же, большой объем в 100 мл встречается не так часто.

Итог:

Рекомендую этот крем- бальзам всем, кто хочет иметь красивую и ухоженную кожу рук.

Nova 143рекомендует
17.11.2020
интересный) надо присмотреться
18.11.2020
Неплохой) Очень приятная текстура!
18.11.2020
Надо попробовать, тем более за такую цену)
19.11.2020
Сухая потрескавшаяся кожа на руках выдающая возраст... Ух. Написала так словно это крем для бабулек, ты это, прекращай Big smile
Вечно девочки сгущают краски по поводу своей внешности)