Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 19:38

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Природа жестока, и девочки, в отличии от некоторых мальчиков, не могут позволить себе уходовый столик без дезодоранта и антиперспиранта от потливости.

В моём арсенале их немного, экспериментировать в этом плане не любитель, за последние 7 лет было около 10 опытов, из них 3 стали покупаться на регулярной основе и никогда не подводят. Но время от времени в любом случае надо что-то менять! И тело привыкает, и собственное восприятие часто подводит.

Брэнд MAXIMDEO позиционируется как создатель натуральных средств на основе природных квасцов. В их ассортименте имеются как антиперспиранты и дезодоранты, так и спреи для тела и ног, уход для волос, средства с пантенолом и многое другое.

И так...

Official источник:

1. Официальный представитель: MAXIMDEO
  2. Прямая ссылка на дезодорант:
  3. Объём: 50 мл.
  4. Цена: 300 рэ.
  5. Срок годности: 24 месяца (после вскрытия - 12 месяцев)
  6. Состав:
Aqua, Aluminium Potassium Sulphate, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin.

✫ ✫ ✫ ФОРМАТ ✫ ✫ ✫

Дезодорант идёт в упаковочной коробке с полным описанием, от состава и обещаний до способа применения и сроков годности.

Дизайн Натурального дезодоранта - небольшой флакон прямой формы с крышкой на резьбе.

❧ Дезодорант MAX-BIO кристалл «Сила природы» ❧

Дезодорант шариковый. А текстура влажная, прохладная, прозрачная. Для меня это идеальный формат, так как со спреями я не сильно лажу, а некоторые с мягкими роликом и кремовой консистенцией вообще ужасны были. Хорошо, что последние сейчас уже почти вышли из производства.

❧ Дезодорант MAX-BIO кристалл «Сила природы» ❧

Изначально у шарика не возникло проблем с использованием, но не заедал и не проваливался. По истечение 3х недель ничего не изменилось.

❧ Дезодорант MAX-BIO кристалл «Сила природы» ❧

Запаха дезодорант не имеет никого, во всяком случае я не ощущаю его. Правда после использования на подмышечных впадинах с уже выделившимся потом, соответственный неприятный запах шарик в себя забирает. Через час-два он выветривается.

✫ ✫ ✫ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ✫ ✫ ✫

У средств Maximdeo допустимо парное использования дезодоранта и антиперспиранта. А всё почему? Потому как Антиперспирант (Max-F) способствует уменьшению потоотделения, а Дезодорант (MAX-BIO) устраняет его. Так что при парном использовании можно получить вполне себе продолжительный результат.

MAX-BIO - это натуральный дезодорант и его задача, с которой он успешно справляется - избавление от запаха пота. Дезодоранты не уменьшают повышенное потоотделение, они предназначены для нейтрализации бактерий, которые размножаются на влажной коже, т.е. дезодоранты борются с запахом пота.

Конечно же, я использовала их и в паре.

Но честнее будет рассказать об эффективности только нашего героя - Дезодоранте MAX-BIO «Сила природы».

✫ ✫ ✫ ИТОГИ ✫ ✫ ✫

Гипергидроз - довольно распространённое понятие сейчас, к сожалению. Комфортностью тут в буквальном смысле и не пахнет, так что ищем выход.

Устранение запаха.

Дезодорант «Сила природы» и правда помогает с этим. После занятия в зале, продолжительного дня на ногах или элементарной активности (или неактивности) дома, желание возникает лишь одно - ДУШ! Но дезодорант вполне в состоянии "украсть" потоотделение с подмышечных впадин на какое-то время.

Но время защиты и выделение пота будет зависеть от момента использования дезодоранта. Например, если применять его на уже потном участке, то защита держится лишь пару часов. Если применять ДО начала активности, тогда защита до 6-7 часов вполне реальна, и это время можно ни о чём не думать.

Собственно, за это и снимаю 1*, ведь обещанные 24 часа защиты реально добиться только от использования дезодоранта 3-4 раза в течение суток или с предварительным применением в паре с антиперспирантом, что не каждая сможет позволить.

Что с кристаллом?

Вот тут уместно именно слово 'кристалл'. Думаю, многие уже наслышаны о знаменитых камнях-дезодорантах, что пожирают пот, но при этом сами приобретают соответственный запах. С дезиком Maximdeo примерно тоже самое - на короткое время он после использования он тоже не ахти цветочками пахнет, но после становится как с нуля - без ароматным.

Способ продления свежести.

Более года назад, ещё до прихода на айрек, я выявила для себя схему использования дезодорантов и антиперспирантов, чтобы сократить потоотделение в разы.

Когда-то всё дело было таким: "о, вроде потею, где тут мой дезик?". Или сходила в душ вечером, на утро встала уже с "теплым" ощущением, берусь за дезик, и в итоге через пару часов он требует обновления.

А год назад схема стала такой:

после душа на очищенной коже использую 'шарик', при том что душ я принимаю 9 из 10 на ночь. На утро ещё раз использую дезик, и как минимум до вечера я вообще не переживаю о возникновении пота и не думаю а не опозорюсь ли если щас руки подниму!

Это реально относится к обоим типам анти-пота. Так что возьмите себе на вооружение этот момент, и возможно даже последний неудачник в вашей коллекции, получивший 1-2* на этом сайте, сможет вас удивить))

Ну и конечно же, не упускайте из виду совет о применении дезодоранта на очищенной коже, но в нашем случае рекомендация

использовать перед началом активной деятельности​​

не менее важна.

Небольшой пример.

Дезодорант влажный, потому изначально чуть охлаждает кожу. В деле влажность не сильно ощутима, так как быстро впитывается.

Но вот вопрос о "дружбе" с тканями тоже может волновать кого-то. И с этим тут тоже всё в порядке.

Конечно, прямо на ткань мазать дезиком не будешь, но мало ли случаи какие... И участком с дезодорантом можно коснуться одежды.

Составила небольшой пример, где на участок ткани серо-черного цвета использовала плотный слой дезодоранта:

❧ Дезодорант MAX-BIO кристалл «Сила природы» ❧

Прям реально плотный! Но высох он быстро, точно не дольше чем пятно от простой чистой воды, не оставив белых следов и пятен. В деле на коже и белых тканях (предпочитаю белые майки и футболки) ситуация аналогична, аналогично идеальна))

В заключении, могу сказать, что я и на такой то результат не сильно рассчитывала. Ну вот честно! У меня было 3 опыта в обращении с натуральными дезодорантами, и все оказались ну прям нулевыми... увы и ах. Потому в случае с дезиком от Maximdeo "ожидание - реальность" итог меня более чем порадовал)) Главное придерживаться своей схемы...

♡♡♡ МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ◆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы! ♡♡♡

❤❤❤❤

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Всем красоты и БЕЛОЙ зависти!! ( ・_・)♡

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
Разве он натуральный, если в составе алюминий (накапливается в организме и вызывает рак) Puzzled
06.08.2019
Это лишь сульфат алюминия-калия - растворяющийся в воде кристалл, чаще используется в качестве пищевых добавок. Ничего накапливать и вызывать он не будет.
10.10.2017
Я сейчас стала с большой опаской выбирать дезодоранты, практически на весь масс - аллергия, либо эффект, противоположный заявленному.
Пытаюсь перейти на натуральные, сейчас кристалл стоит, не могу с ним подружится совершенно Tired
Теперь я, все таки, прикуплю на пробу и такой, больно уж хорошо ты его описала Big smile Love
10.10.2017
Приятно, когда ожидание/реальность совпали)
10.10.2017
Читаю много про него хорошего, интересно попробовать
10.10.2017
Много хорошего слышала о данной марке, опробовала б этот дезодорант Smile
10.10.2017
Делаю все точно также!Очень действенный способ)

КотейкаМилаха, в инете пишут, что даже дрожжи вызывают рак, а их в хлеб кладут Shy А еще воздух, которым мы дышим - вреден, можно и вовсе не дышать)
10.10.2017
Вполне не плохой дезодорант!) И описание хорошее))
10.10.2017
Я на натуральные дезики никаких надежд обычно не возлагаю. Этот вполне годен, судя по отзыву. Бывает от химических аллергия, вот такой может стать выходом)
10.10.2017
не видела еще такой! беру на заметку!
10.10.2017
Уже давно пользуюсь практически только кристаллами, мокрые подмышки меня не пугают, главное, чтобы запаха не было Smile
Полезный отзыв Smile
10.10.2017
Не люблю шариковые дезики(( Ну совсем не моё это((
10.10.2017
Хорошие дезодоранты Max ))) очень подробно и понятно расписан отзыв, приятно было читать Smile
10.10.2017
Во всем есть свои тонкости, даже в использовании дезиков ?
Надо попробовать.
Отличный по действию
10.10.2017
Четко следую Вашей схеме, причем, я даже не знала, правильно или неправильно так использовать дезик)
10.10.2017
я вот тоже где-то слыхала про подобную схему нанесения дезика на ночь после душа, но пока не пробовала. Все убеждаю себя в том, что даю коже отдохнуть)
10.10.2017
По описанию в принципе не плохой. Но, защиты хотелось бы хотя бы на 12 часов.
10.10.2017
Мне как раз пришло такое средство, еще не пробовала, очень интересно было Ваш отзыв почитать. Фото красивые получились! Love
Интересно вы описываете)
10.10.2017
такого мне не досталось, а так хотелось поробывать именно его
10.10.2017
я не очень люблю натуральные дезодоранты,потому как не работают должным образом,а крги на одежде я ненавижу
люблю део шариковое
10.10.2017
Необычный дезодорант, но зато натуральный)
10.10.2017
А я всегда даю отдохнуть на ночь подмышкам, ничем после душа не пользуюсь. Утром если что еще раз помоюсь.
10.10.2017
спасибо за советы и информацию)
10.10.2017
Феноксиэтанол в составе, подрывает конечно заявление производителя о натуральности дезодоранта.
А вот схему нанесения возьму на заметку) Полезно.
10.10.2017
использование в паре -что-то новенькое, но думаю, очень действенно
10.10.2017
У меня такой же сейчас дезик, мне он очень понравился, довольно приятный в использовании и эффект отличный, на мне работает)
10.10.2017
Я уже много лет пользуюсь шариковым дезодорантом от Faberlic. Мне нравится...
Интересное средство. Star
А я все мечтаю сделать натуральный дезодорант, даже рецепт нашла. В магазинах без алюминия дезодорант не найти! Wink
10.10.2017
А у меня был всего один натуральный дезик и я им очень довольна) Правда в минуты адского стресса уже ничто не помогает, увы...
Забавно, что я буквально на днях начала задумываться о новом дезике) И тут твой отзыв!
11.10.2017
возможно, попробую) хороший по описанию)
11.10.2017
а мне деокристалл очень нравится)
11.10.2017
С у меня другая схема: вечером купаюсь и ничем не мажу подмышки, они у меня ночью отдыхают. Утром встою и принимаю быстрый 5 минутный душ- это мне позволяет и взбодриться, и освежиться. После чего наношу дезодорант! Делаю так уже более 15 лет, по другому уже себе не представляю!
11.10.2017
В борьбе с потом, как на войне - все средства хороши. Smile
Хороший дезадорант, но шариковые совсем не люблю. Smile
НЕ слышала о таком, беру на заметку.
11.10.2017
Не люблю ролики за то, что нужно долго ждать, пока они высохнут.
Ещё 20 комментариев