Опубликовано 19 Май, 2014 - 12:14

Приветствую вас дорогие участницы сайта!

В этом отзыве расскажу о шампуне, на который возлагала немалые надежды.

Подобрать хороший шампунь для меня задача довольно таки важная и не всегда простая. От природы волосы у меня довольно-таки жесткие, густые, не очень послушные. По типу нормальные, но быстро грязнятся, голову приходится мыть каждые два дня, а хотелось бы реже.

Наткнувшись в интернет магазине на этот шампунь и следующие обещания

натуральный шампунь для нормальных, склонных к жирности волос, поможет нормализовать работу сальных желез,очищает сальные железы, насыщает клетки кислородом, оказывает антибактериальное, фунгицидное действие. Препятствует выпадению волос, стимулирует рост.

На мой взгляд, все идеально и то, что нужно. Решила не экономить и, конечно, приобрела этот шампунь.

===Объем 250мл

===Цена 350 рублей (без учета доставки)

Внешний вид

Пластиковая мягкая бутылочка, по форме напоминающая коньячную бутылку, с закручивающейся откидной крышечкой.

Скажу, что упаковка выглядит симпатично, но за такую цену могла бы быть и по солидней. При падении шампуня на пол, крышечка тут же раскололась. Наклейки практически сразу начали отставать. Это, конечно, не столь важно, но все же.

СВОЙСТВА ШАМПУНЯ

----По консистенции шампунь жидкий;

---Пенообразование не очень обильное, но вполне достаточное для того, чтобы очистить волосы;

---Имеет приятный аромат розового масла;

---Шампунь придает блеск и небольшой объем.

Вот так выглядят волосы сразу после применения шампуня

А теперь о его недостатках, которые для меня являются существенными:

---После применения шампуня мои волосы плохо меня слушают и с трудом поддаются укладке. Шампунь не придает мягкости, шелковистости и эластичности волосам.

---Ну,а самое неприятное то, что уже к концу второго дня появляется неприятный зуд и волосы становятся грязными. Хочется как можно скорее помыть голову, при этом количество выпавших волос становится больше чем обычно.

Попользовавшись шампунем 2 недели, я в итоге отставила его в сторону, что все же меня огорчило. Была уверена, что используя шампунь с таким хорошим составом я останусь довольна.

А состав у шампуня действительно хорош. Изучив его , убедилась, что все ПАВы, входящие в состав шампуня относится к мягким ПАВам и разрешены международным стандартом для применения в натуральной косметике.

Кстати, после вскрытия шампунем можно пользоваться в течение 3 месяцев. Хранить желательно в темном прохладном месте.

Мне сложно однозначно сказать рекомендую шампунь или нет. Глядя на его состав, конечно, шампунь хороший. Второй вопрос, что он мне по какой-то причине не очень подошел. Также считаю, что цена высока, при этом даже упаковка не на должном уровне. Сильно ругать шампунь все же не буду и, пожалуй, буду рекомендовать его, делая акцент на его натуральный состав.

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Дороговато
lisiчкарекомендует
19.05.2014
Волосы красиво блестят. Жаль, что шампунь неидеален,не смотря на такой хороший состав Sad
19.05.2014
Интересный на первый взгляд шампунь, жалко, что не оправдал ожиданий. Да и цена высокая для такого посредственного качества.
19.05.2014
Leto, спасибо. Smile Да, обидно, что не подошел. Я его из-за состава и приобрела Puzzled

Bagirra ,согласна, цена немалая, а впечатления после использования не очень. Но все индивидуально, может не подошел именно моим волосам Smile
19.05.2014
Состав-чудо конечно!Ты покрасилась!цвет красивый и насыщенный!Все на русском-тоже приятно,баночка капец конечно.Видимо натуральное, не всегда чудесное.
19.05.2014
Шампунь хороший, натуральный. То, что у Вас загрязняются волосы ТОЛЬКО к концу второго дня - это не так плохо, от многих шампуней уже в день помывки к вечеру все чешется Big smile
и внешний вид волос у Вас очень даже Laughing out loud то, что плохо укладываются волосы - этим грешат многие шампуни без силиконов. Силикон утолщает волос, что позволяет без проблем его уложить. Так что не вижу в шампуне существенных минусов. Цена разве что. И оформление - бутыль похож на какую-то алкогольную настойку Puzzled
19.05.2014
Своей натуральностью напомнил мне шампуни от Авиценны, отзывы на которые самые противоречивые, но сходятся в одном - что эти шампуни могут быстро прокисать из-за состава. Хранить их э... нужно в холодильнике по ходу Big smile Мда.. а цена-то какая нескромная Cash
Жаль, что не понравился.
19.05.2014
Видимо, он оказался для вас слишком натуральным Wink
Потому что натуральный (без силиконов), вот и не впечатлил.
19.05.2014
Отличный состав, жаль упаковочка не очень и цена не маленькая(
19.05.2014
У меня никогда не возникало проблем с выбором шампуня. Как-то не верится, что мои тонкие волосы от использования чудо-средства приобретут вдруг густоту и объем. Все достигается исключительно путем укладки, но хоть тут проблем нет проблем.
19.05.2014
Я бы такой попробовала, люблю шампуни с крапивой
19.05.2014
Вам бы оставить мысль о эко-шампунях, они часто вот такими свойствами грешат,по крайней мере наша так называемая органика, а вообще мне кажется нужно просто хорошую масочку или спрей-кондей или масло-уход несмываемое
Не слышала о шампунях этой фирмы.
Ой-ой...что-то дорого и непрактично(( Shock
У Вас волосы всегда блестят!
Это природное) Wink
19.05.2014
слишком много недостатков, спасибо за предупреждение)
19.05.2014
Состав полезный, тут и спорить нечего, но видимо бещ бальзама к нему он не работает. А ещё может у него накопительный эффект и пока три бутылки не используешь, то и не поймешь Smile
19.05.2014
Натуральные составы очень часто сушат волосы Puzzled я пробовала шампунь
из льна, впечатление после использования очень схожи с вашими... Smile
Волосы красивые, особенно цвет! Love Никогда не возлагаю на шампуни каких-то особенных надежд, больше внимания уделяю маскам и бальзамам. Но состав очень неплохой на мой взгляд, я с Вами согласна. От "Клеоны" у меня пара твердых масел. Очень нравятся по действию.
20.05.2014
Annette_77, Анюта, заметила, что я покрасилась, спасибо Smile Да, от шампуня ждала большего и напрасно.

La_Muchacha , спасибо! В общем, Вы правы Smile

Пчола, шампуни от Авиценны не пробовала, похоже натуральные шампуни не всегда идеально подходят, а цена при этом кусается, да еще и пропасть может Puzzled

Kate L, к сожалению это так, но придется иногда использовать - скоро испортится, жаль выбрасывать Smile

jfk86, похоже так Wink

ЕваГринТри , скорее всего так и есть. Все же силиконы делают свое дело и результат в итоге нравится больше.

OlyaRa, цена высокая, на мой взгляд, поэтому обидно вдвойне Puzzled

Аления , да, у всех все индивидуально. А у меня вся ванная в шампунях Smile

ketaminka, я в продаже практически не встречала эту марку, а вот через интернет магазин без проблем Smile

S_Lookki , спасибо за совет! Думаю так и сделаю Smile

Оксаночка..ksuxa , производитель не особенно раскручен, но средства все очень натуральные и отзывы о них хорошие Smile

Victoria's Secret , спасибо,вы попали в точку! Совершено нет смысла так переплачивать Wink

Jenn, рада, что отзыв полезен. Вам тоже спасибо! Smile

Donna Helen , вполне может быть. Бальзам, кстати, такой есть, но я вряд ли уже решусь его приобрести Smile

EVGENIA _ 27 , спасибо, теперь буду знать. Знаете, похоже так и есть - увлажнения я точно не заметила Puzzled

Лисичка-Коричка , спасибо! Да, у вас очень много средств по уходу за волосами! Присмотрюсь к твердым маслам "Клеона" Wink
20.05.2014
Состав, конечно, хороший. Но он не всегда является залогом успеха.
20.05.2014
И правда посолидней могли бы упаковку сделать Puzzled
У меня всего лишь раз был полностью натуральный шампунь, не понравился вообще.
21.05.2014
У волос потрясающий блеск Smile
Волосы очень красивые у вас!! Love
У меня сейчас такие проблемы с выпадением волос, что цена меня не пугает (хотя, конечно, дороговато, да) но буду пробовать
21.05.2014
Волосы потрясающе блестят Wink

Жаль, что не смотря на все полезности, шампунь - разочарование. Я уже многократно сталкивалась с тем, что натурпродукты в уходе оооочень индивидуальны.
22.05.2014
Не буду я такой покупать шампунь! Волосы у вас красиво блестят! Smile
24.05.2014
Lena-Luna, к сожалению. А так хочется натурального и полезного Smile

Triplet , вот-вот. Думаю, цена обязывает уделить внимание не только содержимому, но и внешнему виду. Puzzled

Tatyana.Tatyanochka , спасибо! Smile

Марина Коноплицкая, спасибо за комплимент! А мне очень нравятся ваши волосы - такие кучерявые. В этом такой шарм и изюминка! 0:)У меня тоже не так давно волосы очень выпадали, денег потратила достаточно много, чтобы остановить этот ужас. Так, что я Вас понимаю. Попробуйте повтирать пасту Фитолизин - посмотрите в отзывах про нее, может и Вам поможет.

ЮляЛ, это точно! Все очень индивидуально, поэтому шампунь все же рекомендую. Smile

ЯнаКом, рискнуть можно было бы, но цена может остановить. Если не подойдет - будет жаль потраченных денег Puzzled