Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 12:02

Всем здравствуйте!

✣ Расскажу впечатления от использования мыла от Спивакъ!

Вот уже 2 года покупаю мыло только от Спивакъ : как для тела, так и для мытья рук

Мохито и Африканское Ши - одни из самых любимых

Кастильское с шелком...уже одно название завораживает! Но еще больше меня привлекло описание свойств мыла :изготовлено оно из оливкового масла Extra Virgin с добавлением эфирных масел лаванды и мяты. Я бы не отметила,что запах у мыла особенный : нет выраженного запаха ни лаванды,ни мяты,как ни странно, но их смесь дает просто нежный приятный аромат.

Но скажу честно, со временем я вообще перестала ощущать аромат и мне он кажется не совсем приятным. Чем дольше мыло по сроку хранится, тем менее выраженный становится запах. Я это мыло люблю только из-за моющих свойств, но аромат не совсем по душе. Хозяйственным мылом пахнет,вот и все. А хочется чего-то по приятнее...

Отмечу,что поскольку мыло Спивакъ варит только из натуральных ингредиентов и без ароматизаторов и красителей, то НИКОГДА не будет яркого аромата. Вы знаете ,что запах тот или иной достигается за счет эфирных масел в составе. Так вот, но главный секрет мыла в том,что в него добавляют пептиды натурального шёлка - за счет этого мыло делает кожу нежной и бархатистой. ( Хочется верить, что пептиды шелка реально есть в составе Wink )

Упаковочка у Спивакъ неизменная - эко, как мне нравится,я всегда восхищаюсь этой простой на первый взгляд упаковкой =) У них еще есть какая-то подарочная упаковочка, можно на сайте при заказе мыла за дополнительную плату ее заказать.Она тоже миленькая, картонная. Но эта обычная - крафт, как на сайте написано, мне очень импонирует!

На упаковке указан состав мыла, производитель, срок годности, адрес производителя, все как и положено, ничего лишнего.

Важно по поводу использования !

На сайте написано, что мыло кастильское сродне вину - дольше храним - лучше будет. И рекомендуют держать его минимум пол-года перед использованием - так раскроются в полной мере все полезные свойства и пенка будет мягче. Очень тяжело было не открыть его и не попробовать =) Но я переборола любопытство и положила мыло на полочку на пол-года ,так вот : на этикетке вы видите : 9.09.13г., пришло мыло где-то в конце октября. Открыла я его в начале августа 2014 - то есть прошло около 11 месяцев! И это того стоило! Не понимаю даже по отзывам дам, кому это мыло не по душе! Оно действительно НЕЖНЕЙШЕЕ !

А совсем недавно, я открыла еще одно мыло, примерно в декабре-январе 2015 г., срок годности на этикетке подходил к концу (указано 2 года), моему мылу было 1,5 года, поэтому испугалась что по наступлении 2-х лет оно пропадет что-ли, но этого не будет, сказали мыловары, мыло может храниться хоть вечность, указание срока годности пишут на упаковке просто по стандартам торговли.

Так вот, самый пик раскрытия свойств было именно у мыла 1,5 годичной давности!! Обильная, нежная пена, которая образуется моментально,но аромат разве что мне стал нравиться меньше. Совсем исчез,а порой кажется,что я мою тело хозмылом (по аромату)...

Хранится мыло вот в такой мыльнице, которую приобрела на Aliexpress за 70 рублей , ссылка на продавца :[ссылка]

Эта мыльница считается самой "правильной" для хранения натурального мыла, поскольку залогом долгой службы мыла является отсутствие раскисания, что обеспечивается за счет максимального сокращения соприкасания мыла и поверхности мыльницы. Таким образом, мыло быстрее сохнет и дольше прослужит...

Кожу прекрасно увлажняет, ухаживает за ней, мыло заменило мне гель для душа, и иногда им умываюсь. Ручки тоже мою только им! Может быть.....не нравится аромат, но за это и сняла 1 звезду : хоть мыло и мягенькое, но запах — никакущий !!! А ведь для идеального мыла нужно просто идеальное сочетание пена-запах-приятный дизайн. А у этого мыла только пена. На внешний вид и запах – простенько...:/ Полагаю, для чувствительной кожи будет в самый раз : за счет ухаживающих свойств.

Одним словом, это чудо-мыло действительно рекомендую хранить долго, больше полугода, и тогда у вас будет королевский подарок для вашей кожи!

Цена : 115 рублей за 100 грамм.

Заказываем тут :[ссылка]

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Дает много пены
  • Прекрасно воздействует на кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пахнет хозмылом
  • Слабый запах
  • Стоит подождать пока что оно созреет
Ester Battрекомендует
Имея опыт в мыловарении с нуля, хочу рассказать кое что, любое мыло с нуля сваренное холодным способом должно созреть, то есть полежать от 4х недель до полугода, ну и соответственно чем больше тем лучше.
а шелк содержащийся в мыле может быть просто растворенным шелковым шнуром, или коконами шелкопряда. здорово что мыло вам понравилось!)
12.09.2014
Мое любимое у СпивакЪ пока "Ромашка и календула". Но на это и на обычное Кастильское давно засматриваюсь и непременно закажу теперь.