Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 12:21

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

Я пользовалась многими шампунями Клеона и все они мне понравились, особенно подошли моим волосам, склонным к жирности, шампуни с крапивой. На этот раз расскажу о шампуне с напаром крапивы.

Описание от производителя:

Придает блеск волосам и объем прическе

• Стимулирует рост волос

Действие: благодаря моющим компонентам растительного происхождения душистый шампунь «Крапива» мягко очищает волосы от кожного жира и загрязнений. Хорошо увлажняет волосы, делает их сильными, упругими, придает волосам объем и здоровый блеск. Регулярное применение шампуня укрепляет волосы, замедляет их выпадение, ускоряет рост новых волос, предотвращает образование перхоти. Шампунь не сушит и не раздражает кожу головы. Подходит для ежедневного применения.

УПАКОВКА

Шампунь находится в флаконе из тёмного пластика с крышечкой диск-топ.

На горлышке имеется защита от вскрытия в виде плёнки. Дозатор в виде диск-топа довольно удобный в применении:

На этикетке указана вся необходимая информация о средстве, состав, описание, срок годности и т.п.

СОСТАВ

напар крапивы, экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа, имеющая сертификат ECOCERT*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), янтарная кислота, эфирное масло розы.

* включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия

** не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.

В составе шампуня применяется мягкая «зеленая» моющая основа, экстракт плодов мыльного дерева, он без сульфатов и парабенов.

По опыту знаю, что шампуни с напаром крапивы отлично подходят моим волосам, склонным к жирности. Кроме напара крапивы, для сбалансирования жирности кожи головы применяется экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря.

По консистенции шампунь не густой, легко вытекает из флакона.

Цвет - прозрачный, янтарный.

Аромат - очень приятный, масло розы нежно благоухает, его так и хочется вдыхать)

При нанесении на волосы аромат хорошо ощущается, после сушки волос он постепенно затихает, лёгкий, ненавязчивый.

Опыт применения и эффект

Мои волосы:

средней густоты, длиной ниже лопаток, корни жирнятся на 2-3 день, кончики волос немного пушатся и им необходимо дополнительное увлажнение.

От шампуня ожидаю хорошего очищения без спутывания, без провоцирования перхоти или зуда, а также хочется, чтобы волосы дольше сохраняли свежесть, становились более мягкими и послушными.

Выливаю немного шампуня в ладонь, распределяю по влажным волосам, сначала массирую кожу головы, затем образовавшуюся пену распределяю по всей длине. Смываю теплой водой. Повторяю так 2 раза, так как корни жирнятся быстрее всего.

Шампунь хорошо пенится при том, что состав натуральный. Уже в первое применение образует достаточно пены и прекрасно промывает волосы до "легкого скрипа".

Смывается с волос просто, без плёнки или жирности, нет никаких неприятных ощущений.

После него ощущается свежесть и чистота, можно при желании нанести кондиционер или бальзам «Крапива» из этой же серии.

Мои волосы после применения шампуня легко расчёсываются, не электризуются и в целом выглядят хорошо:

После шампуня волосы красиво блестят, на первый день присутствует хороший прикорневой объём, что для меня важно.

Насчет стимулирования роста волос: волосы и раньше росли в нормальном темпе, поэтому мне сложно отследить этот момент. В районе чёлки появилось много коротких волосков (активизировались спящие луковицы), возможно в этом заслуга шампуня.

Кончики волос почти не путаются, на частоту мытья волос шампунь не повлиял, но и не спровоцировал усиление жирности корней, что для меня хороший показатель.

Шампунь не сушит кожу головы и длину, не вызвал перхоти или зуда.

Расход у шампуня средний, так как он в меру жидкий, но при этом пенится хорошо.

Беcсульфатный растительный шампунь «Крапива»:

✔️ имеет натуральный состав

✔️ бережно очищает волосы и хорошо смывается

✔️ имеет приятный аромат розы

✔️ придает волосам дополнительный блеск и прикорневой объём

✔️ не сушит волосы.

Беcсульфатный растительный шампунь «Крапива» для нормальных и склонных к жирности волос прекрасно подошел моим волосам, склонным к жирности) Он эффективно и деликатно очищает волосы, имеет очень приятный аромат розы и натуральный состав, не сушит волосы, придает им блеск и прикорневой объём. Конечно же советую попробовать!

Также советую отличные натуральные шампуни Клеона:

Шампунь «Крапива» с кондиционирующим действием

Шампунь «Аир» для нормальных и жирных волос Клеона

Укрепляющий шампунь Клеона «Крапива»

Шампунь Клеона "Имбирь и Пион"

Спасибо за внимание!

🌷 Всем здоровья и хорошего настроения 🌷

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия, косметику, новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ Irafenty ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует