Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 22:44

Мое первое знакомство с жидким шампунем от марки Клеона было супер удачным. "Имбирь и Пион" покорил мое сердце, точнее мои волосы! Израсходовала я его одна до последней драгоценной капельки и не с кем не поделилась. Smile Неудивительно, что мне захотелось и дальше узнавать новые горизонты и открывать для себя новые шампуни Клеоны!

Речь сегодня пойдет о растительном шампуне "Крапива" серии "Монастырский сбор".

"Крапива" предназначена для нормальных и склонных к жирности волос. Склонность к жирности - это как раз о моих волосах, а еще они ломкие, сухие на концах, окрашенные , тонкие, редкие и необъемные Sad Ничего себе наборчик, да? Именно поэтому я всегда в поисках бережного ухода, способного улучшить состояние моих волос, а не усугубить ситуацию!

СТОИМОСТЬ: 450 рублей.

ОБЪЕМ: 250 мл.

ГДЕ КУПИТЬ: Интернет-магазин КЛЕОНА, прямая ссылка на шампунь.

ПРОИЗВЕДЕНО в России, г. Курск.

Стимулирует рост волос.

Придает блеск волосам и объем прическе.

СОСТАВ: мягкий, натуральный и весьма полезный для волос!

напар крапивы, экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа, имеющая сертификат ECOCERT (лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия), натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль, лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), янтарная кислота, эфирное масло розы.

АРОМАТ: не смотря на свое говорящие название, крапивного аромата Вы здесь не найдете! Оно и понятно, если в составе есть эфирные пахучие масла, то все одеяло они перетаскивают на себя!

Думаю, никто не расстроится почувствовать вместо аромата крапивы тонкий аромат розы! Розы не покупной магазинной, а именно кустовой, имеющий томный сладковатый аромат!

КОНСИСТЕНЦИЯ: шампунь довольно жидкий, немного мутноватый с коричневатым отливом, характерным для отвара крапивы.

ДОЗАТОР: удобный, открывается по щелчку, не протекает!

**************************** ПРИМЕНЕНИЕ *******************************

Способ применения: нанесите на влажные волосы, взбейте в пену. Распределите пену по всей длине волос. Для усиления действия оставьте пену на голове на несколько минут. Тщательно смойте. При необходимости процедуру повторить.

"Крапива" имеет неплохое пенообразование, что не всегда свойственно натуральным шампуням!

Мне достаточно одного раза намылить голову, чтобы хорошо ее промыть! Повторного нанесения не требуется! Однако, это не работает, в случае предварительного нанесения маслянистых масок! Тогда приходится промывать волосы 2-3 раза!

Шампунь очень мягко и деликатно, не "до скрипа", очищает кожу головы и волосы, при этом не спутывая их!

При попадании в глаза, не вызывает раздражения, не щиплет и не режет.

Смывается без каких-либо трудностей, быстро и легко!

Использую я "Крапиву" в тандеме с кондиционером "Цикорий и Алтей" одноименной марки. Оба средства замечательно друг друга дополняют!

РАСХОД ШАМПУНЯ: средний. Конечно, здесь огромную роль играет густота и длина волос! Мои волосы густотой не отличаются, поэтому за 11 применений я израсходовала около 1/3 флакончика с шампунем!

******************************** РЕЗУЛЬТАТ **************************

Шампунь меня приятно порадовал уже после первого применения и продолжает радовать по сей день!

Первое, что хочу отметить, он совершенно не провоцирует никаких неприятных последствий в виде перхоти, раздражения и зуда кожи головы, не сушит и не стягивает ее, как и его предшественник "Имбирь и Пион" !

Второе! Шампунь не скрадывает объем, как это делают многие другие натуральные шампуни с моими и без того необъемными волосами! Придает им блеск, гладкость, делая тем самым их невероятно притягательными и ухоженными!

Третье! Нельзя не отметить хорошие увлажняющие свойства данного средства! Шампунь не пересушивает и без того сухие кончики! А совместно с кондиционером, делает волосы сильнее и эластичнее!

Четвертое! Шампунь прекрасный борец против обильного выпадения волос! " Имбирь и Пион" помог мне остановить затяжной осенний волосопад, а "Крапива" продолжила его начинания! В день я теряю волосы в пределах нормы, хотя очень долго и безуспешно сражалась с данной проблемой!

Пятое! Ну конечно же, чего мы все ждем от крапивы? Правильно! Помощи в уходе за жирными волосами и регулирование работы сальных желез! Шампунь прекрасно справляется с очищением волос и кожи головы от жира и загрязнений! Да! Он действительно продлевает свежесть! Насколько? Обычно я мою голову по утрам практически каждый день. На утро следующего дня мои волосы уже выглядят неопрятно. Так вот! Благодаря "Крапиве" волосы на утро остаются чистыми и только ближе к вечеру я начинаю терять свежесть! Лично для меня это неплохой результат!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как же приятно найти шампунь, который бережно относится к волосам и абсолютно безопасен! Еще приятнее, когда он помогает решить проблемы с волосами, а не создает новые! "Крапива" - чудесный шампунь, который меня впечатлил своими очищающими свойствами! От меня только 5 ☆☆☆☆☆ и пальчик вверх! ?

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

****************************************************************************************************************

Возможно, Вам будет интересно отзывы на другую продукцию от Клеоны:

Биоактивный натуральный шампунь Клеона Имбирь и Пион

Крем для кожи вокруг глаз Клеона Роза

Дневной крем для лица Клеона "Белый рис"

Крем для рук Клеона Монастырский сбор

Натуральное интимное мыло Клеона Femina Органика

Гидролат (цветочная вода) Клеона Петрушки

Мыло Петрушка Клеона

Восстанавливающий натуральный кондиционер Клеона Цикорий и Алтей

misselena Zрекомендует
Волосы просто вау Love
06.02.2018
На Клеону я реально не читала ни одного плохого отзыва!!
А волосы выглядят просто шикарно Love
06.02.2018
вот уж да, шампунь - просто находка)
06.02.2018
Красивые волосы, и шампуни с крапивой мне очень нравятся!
06.02.2018
редко когда не приходится 2 раза шампунем намыливаться..
06.02.2018
Я бы с удовольствием попробовала
Присоединяюсь к комментаторам выше. Ваши волосы просто неописуемый восторг Love Не знаю, как шампунь, а вот они впечатляют.
Хороший результат!
07.02.2018
Неожиданно что аромат розы у шампуня Smile
Волосы просто вау Love
состав как всегда у клеоны на высоте,и волосы тоже Smile
Отличный шампунь Glasses
07.02.2018
Шампунь с прекрасным составом и отличными свойствами. Волосы Ваши выглядят превосходно!
07.02.2018
мне бы сейчас пригодился такой шампунь)
мне нравится, что промывает не до скрипа, и волосы хорошо блестят)
07.02.2018
Шампуни от этой марки я ещё не пробовала, было бы интересно. Тем более по описанию продукт прекрасный.
07.02.2018
Шикарные волосы, а у шампуня состав меня поразил, при этом он еще и пенится нормально)
07.02.2018
Состав зеленее травы Smile А ваши волосы - просто заглядение!
Шампуни с крапивой я люблю Smile , по описанию отличный.
07.02.2018
У вас очень красивые волосы!
Волосы словно шелк, просто глаз не оторвать Love
Не пробовала еще шампуни от Клеоны, хотя марку эту очень люблю.
Обожаю эти шампуни)
07.02.2018
У меня летом был этот потрясающий шампунь! Запах у него и правда чудесный Love
Результат от шампуня замечательный
07.02.2018
Я часто беру шампуни с крапивой, моим волосам такое подходит. Думаю, что и такой шампунь был бы у меня в любимчиках
Красивый блеск у волос)
07.02.2018
Здорово, что свежесть продлевает и при этом волосы не пересушивает и выглядят они отлично. Составы у Клеоны как всегда, только радуют Smile
Очень красивые волосы )
07.02.2018
увлажнение?? я напротив боялась этого шампуня, потому что крапива у меня всегда ассоциировалась с укреплением и возможно чуть сухостью Shock
07.02.2018
Волосы ваши потрясающие выглядят. Love Состав приятно удивил. Кроме крапивы, имбирь прекрасно укрепляет. Smile
07.02.2018
Крапива на волосы очень хорошо влияет) Нужно посмотреть, есть ли у нас такой шампуньчик в продаже)
Волосы у вас шикарные ?❤️
07.02.2018
Не сомневаюсь в полезности этого шампуня.
07.02.2018
Отличные свойства у шампуня. Волосы выглядят супер!
07.02.2018
По состоянию волос на фото понятно, что шампунь отличный Love
07.02.2018
Средства для волос у них отличные Smile
07.02.2018
Эффект на волосах просто отличный!
Давно не покупала травяные шампуни, помню раньше с крапивой мне очень нравился
07.02.2018
Волосы очень красивые! Интересно попробовать шампунь)
07.02.2018
Волосы Love ! Мне этот шампунь тоже очень понравился.
07.02.2018
Кажется у меня мини-версия этого шампуня была, вроде нравилась)
08.02.2018
состав отличный у шампуня, люблю такие) и при этом ещё пенообразование на уровне, это такая редкость среди мягких натуральных шампуней...)
волосы у тебя смотрятся просто бомбически Love
Ещё 20 комментариев