Опубликовано 16 Январь, 2016 - 12:42

Шампунь "Крапива" от Клеоны я заказала интуитивно: почему-то мне и в голову не пришло почитать отзывы (случается и такое Wink). Видимо, все правильно я сделала: шампунь, судя по тому, что я прочла о нем позднее, не каждому подходит. У меня точно возникли бы сомнения и я, скорее всего, остановилась бы на другом варианте, но благодаря моей "чуйке" в ванной появился вот такой лаконичный и стильный флакончик:

Объем - 250 мл, стоимость - 450 рублей, вот прямая ссылка на товар.

Мой выбор был обусловлен следующими моментами:

Отсутствие сульфатов в составе (я с ними не дружу: перхоть вызывают).

Состав шампуня: напар крапивы, экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа, имеющая сертификат ECOCERT*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), янтарная кислота, эфирное масло розы.

* включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия

** не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.

Обещания производителя:

стимулирует рост волос;

придает блеск волосам и объем прическе.

Действие: благодаря моющим компонентам растительного происхождения душистый шампунь «Крапива» мягко очищает волосы от кожного жира и загрязнений. Хорошо увлажняет волосы, делает их сильными, упругими, придает волосам объем и здоровый блеск. Регулярное применение шампуня укрепляет волосы, замедляет их выпадение, ускоряет рост новых волос, предотвращает образование перхоти. Шампунь не сушит и не раздражает кожу головы. Подходит для ежедневного применения.

Меня больше всего интересуют блеск и объем волос, а также мягкое очищение, без раздражения кожи головы.

Мои волосы:

Нормальные, неповрежденные (окрашены хной); довольно тонкие, мягкие (поэтому объем очень необходим), послушные. Сейчас у меня волосы достаточно короткие.

В связи с этим мне не нужен интенсивный уход: я не пользуюсь кондиционерами, бальзамами и масками, так как для меня смысла в них просто нет - волосы не путаются во время мытья, смягчать их нет необходимости. Мою через день - не столько потому, что сильно грязнятся, а просто лежат не очень хорошо.

В общем, неправильные какие-то у меня волосы: хошь мой их глиной гассул, хошь - шикакаем или травяным порошком - на все согласные, кроме сульфатов Wink.

Давайте посмотрим, что нам предлагает "Клеона".

Бутылочку я уже показала: сама она пластиковая, в крышке есть дозатор (кстати, как правильно такой тип крышечки называется?)

В использовании это удобно: шампунь можно выливать в необходимом количестве.

Консистенция, цвет: довольно жидкий шампунь, который напоминает травяной отвар:

Запах. Для меня это просто восторг! Очень нежно пахнет, я чувствую розу - натуральнейшую, без каких-либо химозных ноток. Жаль, что я не могу сказать, сохраняется ли он на волосах, так как они короткие, но я была бы рада, если бы это было так. В общем, тут тоже самая настоящая ароматерапия, как и с гелем для душа от Клеоны Smile

Пенообразование довольно хорошее, особенно при нанесении шампуня во второй раз (тут можно взять его совсем немного).

Как использовать:

нанесите на влажные волосы, взбейте в пену. Распределите пену по всей длине волос. Для усиления действия оставьте пену на голове на несколько минут. Тщательно смойте. При необходимости процедуру повторить.

Рекомендации грамотные, как мне кажется: трихологи именно так и советуют мыть голову (оставлять шампунь во время первого нанесения на волосах на несколько минут для наиболее качественного очищения). Хотя мне и одного раза было вполне достаточно - пробовала и так, и так.

Очищение отличное, волосы "Крапива" промывает до легкого скрипа.

Когда я попробовала шампунь в первый раз, то явственно почувствовала, что кожа "дышит" (раньше не совсем понимала, как это бывает, когда встречала это выражение в отзывах), также было ощущение, что кровь слегка приливает к коже - возможно, так на меня действует экстракт имбиря.

Зуда, раздражения или перхоти у меня шампунь не вызвал ни разу за три недели постоянного применения (волосы мою через день).

Расход при коротких волосах невелик, несмотря на то, что шампунь не очень густой: вот такое количество ушло за 3 недели, то есть, месяца на два с половиной-три при постоянном использовании мне его хватить должно.

Эффект.

Как я уже заметила, у меня волосы при мытье не путаются совершенно. Нашла случайную, не для отзыва, фотографию: здесь волосы уже почти высохли естественным путем и еще не расчесаны. Электрическое освещение, вечер:

Мне очень понравилось то, что волосы отлично лежат независимо от того, сушила ли я их естественным путем или укладывала феном, они не торчат в разные стороны:

При этом наблюдается хороший прикорневой объем, и в течение всего дня (да и на следующий день тоже) такое состояние сохраняется.

Волосы замечательно блестят после применения шампуня.

В первый же вечер муж заинтересованно спросил: "Ты чем голову мыла?" Отвечаю: "Новым шампунем, а что?" - "Блестишь!"

И хоть у каждого из нас собственные средства гигиены, шампунь я на всякий случай убрала подальше от любопытных глаз Laughing out loud.

Как правило, я даю попробовать новый шампунь дочери или приятельницам, но только не в этом случае: мне и самой каждая капля дорога. Ну, дочери, наверное, все-таки немного отолью, так и быть Wink.

Выпадение волос пока что осталось стандартным, а равно и частота мытья - через день.

В общем, шампунь "Крапива" в моем случае оказался практически идеальным:

Smile с ним мне не требуется использовать средства для укладки или ополаскиватели для блеска волос,

Smile волосы выглядят блестящими и объемными - именно тот эффект, на который я и рассчитывала,

Smile очищает мягко и качественно, раздражения или перхоти не вызвал.

Конечно, мне очень хотелось бы, чтобы была возможность приобретать пробные варианты шампуней: все-таки действие косметических средств в каждом случае индивидуально, поэтому было бы здорово, если бы производитель выпускал мини-версии.

Заказать шампунь "Крапива" можно здесь.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Не содержит сульфатов и силиконов
  • Приятный аромат!
  • Хорошо пенится и промывает
Medioрекомендует
16.01.2016
Прикорневой объем мне как раз нужен Smile да и по описанию хороший шампунь, может и мне подойдет Smile
хороший шампунь)
16.01.2016
Я помню,как в бане крапиву для волос заваривала в ведре,потом шевелюру не узнать,а в городских условиях такой шампунь просто находка!
16.01.2016
По фото видно, что шампунь отлично подошел волосам - блеск есть и волосы лежат волосок к волоску - всё так аккуратно Love
16.01.2016
Я только один крапивной шампунь пробовала, и то от Shamptu.
Шампунь отличнейший!
стоит попробовать!
16.01.2016
Волосы великолепно отливают и блестят. Не зря спросил муж. Приятный в использовании и действии шампунь, а еще супераромат розы. Smile
16.01.2016
Достойный шампунь, блеск волос ослепляет Smile
16.01.2016
Как жаль, что у нас не купить такой шампунь. По свойствам мне очень и очень понравился.
16.01.2016
Я к шампуням проще отношусь.
16.01.2016
Прекрасно лежат волосы и блестят Love
16.01.2016
Совсем недавно читала на него негативный отзыв, теперь Ваш положительный. Пока сам не попробуешь, не поймешь=)
16.01.2016
Видно, что волосы в очень хорошем состояние!
Я опасаюсь шампуней для жирных волос (или склонный к жирности), волосы очень сухие со временем становятся.
Эффект классный! Love
16.01.2016
Тоже планирую в ближайшем будущем попробовать шампуни от Клеоны))) нравятся их натуральные составы))) надеюсь, и моим волосам понравится))) Wink
16.01.2016
ну надо же! очень хочу. По описанию понравилос абслютно все в этом шампуне! особенно важно, что можно пропускать бальзам, я иногда его не применяю
16.01.2016
А на мои волосы крапива странным образом действует. На Ощупь они вроде крепче, но почему-то начинают сильно путаться
16.01.2016
Большое спасибо всем за комментарии!
Да, шампуни - вещь непредсказуемая: например, у нас с дочерью очень похожа структура волос, однако подходят нам совершенно разные средства. Негативные отзывы на "Крапиву" я тоже видела (здорово тогда удивилась), и вот именно поэтому написала, что пробники или мини-версии были бы очень кстати в подобном случае.
Хороший натуральный шампуньчик
16.01.2016
А что насчет роста и укрепления? Wink
16.01.2016
Надо и мне попробовать этот шампунь - порадовал объем, блеск и отсутствие раздражения кожи головы)))
16.01.2016
По составу я смотрю вообще супер, на первом месте напар крапивы и дальше полезные ингридиенты, отличный шампунь Smile
16.01.2016
Да, отличный шампунь! Надо было его тоже попробовать))
16.01.2016
Ну раз даже муж заметил))
16.01.2016
Vrednaya1, да в том же объеме волосы выпадают. Я не жду от шампуня чудес такого рода, если честно. Скорость роста меня совсем не интересует: все равно стригусь каждый месяц, так что замеров не делала никогда Smile
Какой суперский блеск!
нужно попробовать
попробовала бы такой )))
отличный блеск
16.01.2016
Шампунь замечательно Вам подошел.
Никогда не пользовалась шампунями с крапивой, хотя их очень хвалят Smile
16.01.2016
Да, все индивидуально, у меня он вызвал перхоть Puzzled
Залюбовалась блеском ваших волос. Love
16.01.2016
Какой шампунь классный! Не знала, что они есть у Клеоны. Эффект мне понравился, да и аромат розы привлекает. Подумаю над его покупкой Smile
16.01.2016
надо будет заказать такой шампунь Smile
16.01.2016
Очень привлек тот факт,что после шампуня не требуются ополаскиватели. Big smile
16.01.2016
На фото, которое не для отзыва и где волосы не расчесаны, они лежат как после крутой укладки Smile Оч. красивые!
Шампунь такой мне должен подойти наверняка. Запишу его в свой список. Как бы не нравились и как бы не подходили какие-то средства, все равно когда-нибудь их меняешь.
16.01.2016
Хорошо выглядят волосы, достойный шампунь Smile
Ещё 38 комментариев