Опубликовано 12 Май, 2021 - 13:16

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Любовь к натуральной косметике у меня началась давно и в числе первых был бренд Краснополянская косметика. Я пробовала различные продукты: шампунь / бальзам / несмывашки для волос, для губ, дезодорант. Настало время познакомиться с гелем для умывания с церамидами.

Гель для умывания с церамидами Краснополянская косметика

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Средство находится во флаконе из темного стекла, оно на вид толстенькое.

Есть этикетка с небольшой информацией.

Защиты от вскрытия нет. Поворачиваем носик дозатора, выпускаем воздух и можно пользоваться. Если обратно отвернуть носик, то дозатор заблокируется и средство можно перевозить.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция ➔ гелевая, при выдавливании немного пузырьки появляются

Цвет ➔ прозрачный мутный

Аромат ➔ я ощущаю легкий цитрусовый аромат, я обожаю средства с цитрусовым запахом

СОСТАВ

гидролат лаванды, натрия лаурил глюкозид карбоксилат, лаурил глюкозид (комбинация натуральных ПАВов), Coco Betaine (ПАВ из кокосового масла и аминокислоты бетаина), коко глюкозид, глицерил олеат (ПАВы из кокосового и подсолнечного масел), бетаин (увлажнитель, аминокислота из сахарной свеклы), дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, комплекс церамидов, ксантановая камедь, эфирное масло лемонграсса, натуральная парфюмерная композиция.

Состав мне очень нравится, он натуральный и с полезными ингредиентами. В качестве мылящейся основы выступает комбинация натуральных ПАВ.

Анализ состава на сайте Экоголик

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мы используем в составе мягкие растительные ПАВы, которые максимально бережно, при этом эффективно очищают, не пересушивая кожу, и церамиды, являющиеся частью защитного барьера кожи. При повреждении кожи церамиды заполняют бреши, образовавшиеся в результате чрезмерного очищения, снижают проницаемость кожи, уменьшают трансэпидермальную потерю влаги и повышают упругость.

Мягкое очищение без скрипа — залог целостности и здоровья защитного барьера кожи. Наш гель бережно очищает кожу, не сушит и не раздражает, помогая поддерживать здоровый баланс ее микрофлоры. Тусклая кожа вмиг становится сияющей и свежей.

Полезные свойства:

• бережно очищает кожу от загрязнений;
  • увлажняет, освежает, устраняет шелушение;
  • повышает сопротивляемость клеток к возрастным изменениям;
  • помогает выравниванию рельефа;
  • способствует восстановлению защитного барьера кожи;
  • усиливает антиоксидантную активность клеток.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа: сухая с шелушениями, летом должна стать нормальной, склонной к сухости.

Тип кожи для использования геля для умывания: сухая, нормальная, склонная к сухости

Способ применения:

Утром и вечером наносить на влажную кожу лица массажными движениями, после смыть водой. Избегать области вокруг глаз, в случае попадания в глаза, тщательно промыть водой.

Гелем я умываюсь утром и вечером, чтобы смыть грязь.

Для умывания мне сполна хватает 1 нажатия на дозатор (можно даже и меньше). Вот такая довольно густая текстура у средства. Дозатор удобный, пользоваться легко.

Я сначала смачиваю лицо водой, немного вспениваю в руках гель и наношу на область лица, исключая глаза. Пенообразование для натурального средства нормальное, умываться комфортно. В процессе умывания чувствуется едва уловимый цитрусовый аромат.Грязь и кожное сало смываются на ура, после я ощущаю чистоту и комфорт. Я не крашусь и поэтому косметики на лице нет.
В процессе умывания

Само средство смывается хорошо, аромат не остаётся на коже.

Мне нравится ощущение после очищения: гель не сушит и не стягивает ни во время, ни после умывания. Никакого дискомфорта в виде раздражения, жжения или покраснения я не заметила, воспаления не провоцирует. Кожа выглядит отдохнувшей и свежей, не хочется наносить увлажняющий крем, что радует. Шелушений стало меньше, поэтому я могу отметить, что уходовые качества в виде увлажнения у геля все же есть.

До | После

Расход получается экономичным, остаток средства видно. Думаю, мне такого флакона хватит на 3 месяца, срок после вскрытия составляет 6 месяцев.

Не забываем новые средства тестировать на наличие аллергической реакции.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• натуральный состав
  • приятный легкий цитрусовый аромат
  • хорошо очищает
  • не сушит, не стягивает
  • после мытья не хочется наносить увлажняющий крем
  • хорошее пенообразование
  • не вызывает раздражения
  • стеклянный затемнённый флакон
  • кожа отдохнувшая и свежая после умывания

⛔️ Минусы

• нет

Рекомендую?

Гель для умывания с церамидами от бренда Краснополянская косметика рекомендую.

Мои отзывы на другую продукцию бренда Краснополянская косметика:

_______

Спасибо за внимание!

Гель для умывания с церамидами Краснополянская косметика | Отзывы

NIKKI_маусрекомендует
хороший гель
По описанию понравился)
Никогда не пользовалась косметикой этой марки!
12.05.2021
Прекрасный состав, отличный гель)
Не знакома с этим брендом. Отличное средство по всем показателям)
12.05.2021
Нравиться мне средствами для лица с подобного рода ингредиентами в составах Smile
Здорово, когда средство с таким натуральным и коротким составом работает👍
12.05.2021
очень удобный формат. И гель по описанию приятный
Интересно попробовать
12.05.2021
хочу попробовать такой гель)
Хороший. Возьму его на заметку для себя Smile
13.05.2021
Пока не пробовала средства от них.)
13.05.2021
Отличный! Очень хорошо очищает кожу!
Шикарный)
отзыв просто потрясающий
Вы молодец
13.05.2021
Какой приятный гельчик) Жаль, марка мне совсем не знакома пока
13.05.2021
Мне прям по всем пунктам нравится
13.05.2021
после мытья не хочется наносить увлажняющий крем
отличная умывалочка для сухой кожи!
13.05.2021
Люблю такие мягкие средства для умывания на лето
Захотелось попробовать!
14.05.2021
Не знакома с этим брендом) по описанию, неплохой, можно попробовать
14.05.2021
Хороший состав и действие. Smile