Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 12:54

У каждого из нас своя история, некоторые вспоминают об этом с содроганием, некоторые с нежностью, благоговея над своим малышом, я вспоминаю с улыбкой. Кесарево - это больно? Кесарево-это смешно. По крайней мере так было у меня. Когда решение о экстренном КС было принято я мысленно поблагодарила Бога,что не буду рожать сама, да-да, вот такая я трусиха, и собственно поехала на операцию в эдаком ошарашено-отрешенном состоянии. Сначала было страшно, но потом.. Меня завезли в операционную, положили на стол и стали одевать в шорты, "нормальные такие шорты с завышенной талией" =) так прокомментировал ситуацию мой "друг" анестезиолог, на мой испуганный, заданный шепотом вопрос: "что там творится?" Затем,а может это было и перед шортами, с перепуга все забыла) анестезиолог попросил свернутся калачиком, мое видение калачика ему не понравилось и он согнул меня сильнее, шепотом произнес на ухо три заветных слова: "дернешься,инвалидом будешь"и приступил к анестезии.А потом, чего я совсем не ожидала, радио настроили на какую-то ну очень веселую волну, и со словами "только не танцуй", начали меня оперировать. Сказать, что было весело-не сказать ничего, Анестезиолог подпевал, говорил мне "прекрати дергать ногами ты мешаешь операции", и, когда наклонялся узнать как у меня дела, заботливо гладил по лбу и натягивал кожу между бровями, хихикал, хотелось его укусить, но приличия не позволяли. Ассистент оперирующего врача, когда достали ребенка, предложил: "А это ей на память отдадим?" на что я услышала два ответа: "Сейчас не показывай,в обморок упадет" и ответ любимого анестезиолога: "А мурка моя что есть будет"?

• ОЩУЩЕНИЯ

Как будто ты одет в три пуховика,и безумный енот - полоскун хочет их разрезать,чтобы пополоскать что-то в тебе. Имхо,исключительно мои ощущения.

• ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Ребенка не приносили 3е суток, честно сказать, даже не знаю, стоят ли мои нервы возможности отдохнуть после операции,но девушке которая лежала со мной после 2 КС было очень больно вставать и тяжело носить ребенка, я за 3 дня больше плакала и страдала душевно чем физически, так что я за совместное пребывание.

• ШОВ

Мой шов,возможно не так аккуратен,как у девушек из других отзывов,но главное не шов,а мой малыш.

• ВЫВОДЫ

Девочки,кс ТОЛЬКО по показаниям! Неврология к черту,гематомы на мозге или кефалогематомы на голове, травма шейного отдела позвоночника. Теперь я только за ЕР,но это другая история..

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
Недостатки
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
Варина Мамане рекомендует