Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 20:43

Я в восторге от этой книги. По правде говоря, я ожидала немного другой информации, а именно пошаговой стратегии, обязательных правил, но информация преподнесена в более выгодном свете: на примере с екуана - каким-то племенем, где автор отбыл пару лет в качестве доктора. Казалось бы, как племя может развиваться лучше нас, но проникаясь в их мир вместе с автором до меня начало доходить, почему наши люди несчастны.

Нас никто не любил. Наши потребности были заглушены в детстве, желания наказуемы и по сей день. Мы - рабы социума (хоть не все это понимают).

А детям нужна безусловная любовь. Как говорилось в книге, ребенку для нормального развития нужно чувствовать жизнь, а именно ДВИЖЕНИЕ. Современным мамам очень сложно обеспечить эту потребность младенцам, плюс ко всему их мозг напичкан догмами о воспитании. Многочисленные запреты, навязанные желанием "помочь", лишь замедляют развитие ребенка, снижают его самооценку и веру в свои силы.

Эта книга - подтверждение всей информации, которую я почерпнула из других книг о воспитании детей. Мне кажется, людям, в чьей голове куча бессмысленных стереотипов, эта книга не понравится. Они не поймут, что хотел автор сказать, они не проникнутся той атмосферой, в которую прониклась я.

Также автор правильно подчеркнул, что знания об окружающем мире впитываются с ребенком в зависимости от среды обитания.

В любом случае помните, что все люди - родом из детства, и мы во многом предопределяем будущее наших детей.

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Дает возможность взглянуть на нашу жизнь иначе
  • Для широкого круга читателей
  • Интересная и необычная книга
  • Интересная теория
  • Легко читается, на одном дыхании
  • Уникальный опыт автора
_Amazonkaрекомендует