Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 14:04

Привет всем! Духи Уайт Маск от Аль Рехаб в удобном формате. Объемом 6 мг заказала на пробу. Заинтриговало название Белое молоко. Возникли ассоциации с белым шоколадом, почему-то.

Слишком приторную ванильку я не перевариваю. Хотя, я люблю сладкие ароматы. Но во всем должна быть мера.
Аромат интересный и я считаю, не простой.
Его можно охарактеризовать, как немного резкий, терпкий, цветочный и древесный, одновременно.

Есть тонкий намек на сладость, но в шлейфе, она скорее еле уловима. Никакого намека на белый шоколад, ваниль или пудру, я не слышу.
Вот какие характеристики даёт продавец духов:

Что я слышу в Белом молоке Аль Рехаб:
Старт

Это определенно мёд. Цветочный. Когда только купленную баночку цветочного меда, открываешь и вдыхаешь аромат. (Наверное, я Винни Пух)

Дерево, указанное в композиции, да, я сразу вижу перед собой лес. Этот древесный запах коры периода конец лета, начало сентября, смешанный с чем-то фруктово-сладким. Еле уловимый.

Все ноты в этих духах, не очевидны. Они как бы придают оттенок основному аромату.
Это при том, что духи достаточно резкие и терпкие.

Чуть позже добавляется явный цветочный аромат. Это уже запах майских цветов. Возможно сирень, возможно, черемуха. Но может, я слишком воображаю, на всех этапах ношения аромата, я представляю ветер. То майский, то сентябрьский. Приятный, периода бабьего лета.

Шлейф

Терпкий, древесный, горько-медовый. (в шлейфе мёд еле уловим) На улице, хорошо раскрывается мускус. В помещении, мускуса я не слышу.

Аромат мне больше нравится на улице. В помещении, он тяжеловат. И резок. Можно использовать, как мужской.

Стойкость не очень для духов за эту цену. Держится несколько часов. Я купила флакончик объемом 6 мл за 308 рублей. Если 1 грамм продукта стоит 50 рублей, то объем 100 грамм обошёлся бы примерно, в 5 тысяч рублей. Сделаем скидку 20%, так как большие объемы всегда выгоднее, получаем, цену стандартного флакона хороших духов в районе 4 тысячи рублей. За такую недолгую стойкость это неприлично, дорого.

Ранняя осень, хорошая, погода, теплый ветер. Лес, природа. Никакой химической приторной сладости. Почему авторы назвали его Белое молоко, я не знаю.

Аромат не считаю базовым, скорее под настроение. Под спокойное, хорошее настроение, когда никуда не торопишься. Не знаю, куплю ли я его вновь. Пока не могу сказать, что он меня зацепил. Но пользоваться буду. На улице, в поездках. И наверное, на природе.

Аромат не для того, чтобы понравиться мужчине, не для выхода в свет. Не для волшебного образа. Скорее, для собственного удовольствия.
Минусы аромата резкий, терпкий
Плюсы: нестандартный, не сладкий, больше древесный, не напрягает.

Достоинства
  • Аромат унисекс
  • Комплиментарный
  • Удобный флакон
ДобраяЗаярекомендует