Опубликовано 29 Июль, 2018 - 17:00

Во времена моего детства не было рыбьего жира в капсулах, тогда рыбий жир продавался в аптеках только в пузырьках и дети его боялись как огня из-за его отвратительного вкуса и запаха...

Раньше я как-то совсем не задумывалась о цене БАДов с содержанием Omega-3, мне казалось, что по содержанию они все одинаковые, а цена зависит лишь от бренда и накрутки производителя. Поэтому когда увидела БАД Madre Labs Рыбий жир Omega-3 Premium Fish Oil по акции с большущей скидкой (при покупке от 3-х упаковок), я, не задумываясь, купила сразу 4!

Упаковка имеет двойную защиту. Снаружи крышка защищена пластиковой мембраной.

Под внешней закручивающейся крышкой упаковка заклеена.

Внутри 100 красивеньких золотистых желатиновых капсул с рыбьим жиром.

Вначале расскажу о своих впечатлениях, которые у меня оставил этот БАД.

? Капсулы очень большого размера! Взрослый, конечно, проглотит, но ребенку это сделать будет сложновато!

Сравнение размера с капсулами других БАДов (слева направо)

Белая - БАД, от которого пришла в ужас и превратилась в овощ, DMAE

Прозрачная с оранжевым порошком - коэнзим Q10 и последняя - капсулы с рыбьем жиром от другого производителя.

Тему Омеги изучила немного позже, узнав, что стоимость БАДа зависит от качества сырья, из которого добывается рыбий жир. Самый качественный и полезный рыбий жир, от которого результат будет обязательно заметен и на коже, и на волосах, и на ногтях изготовлен из мяса и подкожного жира ценных благородных пород рыб (лосось).

Состав капсул и их содержимого:

Softgel capsule (gelatin, glycerin, water) and vitamin E (< 0.1% as natural d-alpha tocopherol).

Contains fish (sardines, anchovies) and soy derivatives. Contains no sugar, salt, starch, yeast, wheat, gluten, corn, milk, egg, shellfish or preservatives.

Как видим, источником рыбьего жира в данном случае являются сардины и анчоусы, сырье далеко не высокого класса, но и не самый плохой вариант (например, из печени или рыбьих остатков).

Calories 20

Calories from Fat 20

Total Fat 2 g

Saturated Fat 0.5 g

Trans Fat 0 g

Cholesterol 0 mg

Natural Fish Oil Concentrate 2.0 g (2,000 mg)

Omega-3 Fatty Acids 640 mg

Eicosapentaenoic Acid (EPA)360 mg

Docosahexaenoic Acid (DHA)240 mg

Other Omega-3 Fatty Acids 40 mg

?Впервые при приеме рыбьего жира в капсулах, я столкнулась, извините за подробности, с РЫБНОЙ ОТРЫЖКОЙ с амбре рыбьего жира ? Но об этом я позже почитала в комментариях покупателей. Ключевое слово "ПОЗЖЕ" ( Теперь я всегда читаю отрицательные отзывы ДО покупки БАДа, чтобы понять, какие от него могут быть неприятности, побочки и т.д.

Как принимать рыбий жир?

Данную добавку нужно пить по две капсулы в день с едой, запивая водой. Это совет производителя, которым воспользовалась я, мама и муж, им досталось по одной упаковке, а мне две, т.е. я пропила БАД более трех месяцев и этого, на мой взгляд, вполне достаточно, чтобы был хоть какой-то результат... Но я не заметила его ни на волосах, ни на ногтях, ни на коже, как будто пила просто пустышку (

• Маме дала его для сердца, но в итоге ей стало только хуже и она вернулась к приему Панангина.
  • Судя по тому, как забивался слив душевой волосами мужа (и с его слов), он тоже никаких улучшений не заметил.

Покупала я их давно на этом сайте , все руки не доходили написать на них отзыв.

Позже эти капсулы стали выпускать в упаковке другого цвета, но теперь если я и буду покупать рыбий жир, то только из лосося, лучше заплатить подороже, но увидеть результат!

Еще немного моих отзывах о различных БАДах:

Осторожно, БАД, от которого могут потемнеть зубы!!

Коллагеновый напиток для красоты кожи

Как перестать есть сладкое по ночам? Принимать пиколинат хрома!

?Заработать на покупки в интернет-магазинах на своем хобби?

Джулианнане рекомендует
29.07.2018
Согласна, эффект и я стараюсь оценивать только через 2 месяца, этого должно быть достаточно для хоть какой-то реакции..
Полезный для меня отзыв!
29.07.2018
Печально, что выбрать рыбий жир очень трудно
29.07.2018
Я вообще никогда не пила рыбий жир.
29.07.2018

У супруга длинные волосы?
29.07.2018
только этого мне еще не хватает Big smile
Это был вопрос?
29.07.2018
Мне он почему-то казался очень посредственным) Или читала что-то...
Вообще, я про отрыжку читаю очень много... Мне кажется, что это во многом индивидуальный фактор. К сожалению, почему-то мало кто рассказывает, как он вообще питается и сколько весит, есть ли проблемы со здоровьем. У моей мамы, например, у которой такая реакция была, в итоге оказались проблемы с желчным(
Но вас то я читаю и знаю, что по вечерам жаренную картошечку бутербродами с колбасой не заедаете Wink И поэтому верю, что просто эта омега не особо качественная.
29.07.2018
Ой, неее, жареный картофан с бутерами с колбасой я ни вечером, ни днем, ни-ни )) От другого вида рыбьего жира из лосося такой реакции вообще не было
29.07.2018
не пробовала рыбий жир, но так трудно оказывается выбрать БАД хороший!
Жуть
Такой сейчас выбор, а качественного единицы.
29.07.2018
Хотела заказать опять его, но теперь думаю.
29.07.2018
Не покупала там эту марку, покупала пару других по 15 долларов за банку из 60, все замечательно вроде, но и там я результата не увидела.Даже не знаю, стоит ли вообще покупать...
29.07.2018
вот так, оказывается =( я еще не определилась, какой рыбий жир взять себе для осени (курс хотела пропить). Их сейчас столько развелось разных марок, что голова кругом. Однозначно, буду брать по одной упаковке, чтобы не было потом неприятных сюрпризов
29.07.2018
Размер капсулы ого, глотать точно будет трудно даже взрослому. А эффект что-то расстраивает только.
29.07.2018
Ого, вот это размерчик у капсулы! спасибо за отзыв, очень информативно.
29.07.2018
Не всегда лососевый жир качественного трескового. Проверено на себе. Более того, лосось аллергичен.
Я так и допила лососевый рыбий жир MRM. И толку нет, и аллергия. А вот Тева пошла на ура
29.07.2018
так тут не треска, тут анчоусы и сардины
29.07.2018
Говорят, анчоусы даже лучше. Я судить не буду, не пробовала
29.07.2018
у меня есть капсулы рыбьего жира, но все ни начну принимать, надеюсь все-таки от них будет видимый эффект
29.07.2018
Если нет эффекта во внешности, то это ещё не значит, что витамины не оказали воздействия на организм, ведь омега-3 лишь поддерживает гомеостаз, а не делает чудес . Возможно, просто некачественные витамины.
29.07.2018
Я не проглочу такую капсулу Shock
Просто вау Shock
Я была как-то уверена в товарах с Айхерб Puzzled

Попробуйте Омега-3 от Доппельгерц: там и цена более-менее вменяемая и сырье - лосось.
Я в свое время с перерывом чуть больше двух упаковок схрумала, волосопад стопорнулся и никаких финтов с отрыжкой не было.
30.07.2018
В детстве мне мама давала настоящий, а это (((
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
здоровые капсулы! Жаль, что результата не дали Puzzled
30.07.2018
Обидно, что результат нулевой, ещё и отрыжка "порадовала"
30.07.2018
Я вообще редко вижу эффект и от витамин и от жира рыбьего, всё таки если у меня от природы волосы не густые, лучше они не станут)
30.07.2018
Я омегу от Madre Lab заказываю на айхербе, такого эффекта, как рыбная отрыжка не было, пью более года, но и упаковка была иная. А вы где такой покупали?
30.07.2018
Это тот же рыбий жир, просто такая упаковка была раньше, я давно его покупала, покупала на Iherb, у нас его покупать не было бы смысла, ценник в 2-2,5 дороже
30.07.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
30.07.2018
Сейчас столько рыбьего жира!!! Какой взять, аж, голова кругом идет! Shy
Спасибо, такой подробный отзыв. Буду обходить 10 дорогой
30.07.2018
Я многим бадам не доверяю, как их выбрать даже не представляю Sad
Кошмар...
30.07.2018
Абсолютно согласна, я теперь тоже читаю не только положительные, но и отрицательные отзывы перед покупкой, чтобы сделать взвешенный правильный выбор.
Мне из омега3 только марки допельгерц понравился Smile
30.07.2018
Да уж, неудачная Омега-3. Мне нравится Омега 3-6-9 от марки 21st Century. Тоже недорогой БАД, но эффект хороший и дискомфорта при приеме нет.
Да уж, ерунда какая-то.
30.07.2018
Спасибо за отзыв, так что такой БАД точно не стоит брать!
Жесть какая-то!
31.07.2018
мне тоже не понравилась омега этой марки
31.07.2018
Неудачный рыбий жир, запомню его, чтобы не купить
Ужас какой Sick
02.08.2018
А я даже не задумывалась, что рыбий жир такой разный!!! Я пью осенью, и в этом году буду давать и щенку зимой.
Ещё 3 комментария