Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 21:23

Сегодня свой отзыв хочу посвятить препарату под названием Витавирин.

Производитель: ООО «АмантисМед" Беларусь

Цена: 24BYN

Объем пакетика: 3 гр.

Дозировка: 1 пакетик в день (что очень удобно)

Основные действующие вещества: имидазолилэтанамит пентандиовоя кислота.

Срок годности: 2 года

Буквально недавно переболела коронавирусом. На приеме врач прописала принимать порошки Витавирин, парацетамол(если нужно сбить температуру выше 38°), витамины С, D, и какие нибудь рассасывающие таблетки для горла.

В аптеке приобрела все нужные препараты и взялась за лечение. Начну с того, что опыт приема Витавирина у меня уже был при ОРВИ. В тот момент этот препарат мне не помог. Решила дать ему шанс при заболевании ковидом(на тот момент я уверена не была в этом диагнозе, были только подозрения).

Начну с упаковки. В фиолетовой яркой коробке находится 7 пакетиков препарата.

В каждом пакете белый порошок весом 3 гр. Его нужно разводить в тёплой воде и практически сразу выпивать, не оставляя на потом. По вкусу приятный немного сладковатый привкус, не приторный!

Принимала Витавирин утром после еды, но по инструкции принимать его можно вне зависимости от приема пищи. Мне не становилось лучше, а наоборот. Каждое утро я начинала с жуткой усталости и вялости. Температура каждый день становилось только выше. На 6 день я начала принимать антибиотики, от которых я начала ощущать улучшение уже на третий день.

Может кому этот препарат и помогает, но я убедилась еще раз, что при болезни мне противовирусные препарат Витавирин не помощник.

Так же не могу понять почему такая цена? Это не какой-то импортный препарат. Это препарат белорусского производителя. На мой взгляд цена заоблачная для нулевого результата.

Желаю всем крепкого здоровья и хорошего иммунитета, чтоб всякие болячки не смогли свалить вас с ног!

Достоинства
  • Имеет мало противопоказаний и побочных эффектов
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Абсолютно никакого результата
  • Стоит как оригинальный Ингавирин!
Valentina12.не рекомендует
29.11.2021
Буду знать, спасибо
29.11.2021
Противовирусные препараты не эффективны)
Я сама не пью и детям не даю
16.05.2024
Если противовирусный препарат не помогает, значит у вас бактериальная инфекция. Также наоборот, если у вас вирус антибиотики будут бесполезны. Дело в лекарстве. А в том какая у вас инфекция.