Опубликовано 7 Январь, 2024 - 18:23

Неделю назад я покрасила волосы в чуть более тёмный цвет, отзыв выложила вчера здесь. А сегодня увидела в магазине крем-хну для татуажа бровей и решила, что сделать брови на тон темнее также как и волосы не помешает. Хотя брови я обычно не крашу, ну только если на мероприятие какое иду, то подвожу немного тенями для бровей, чтобы сделать их чуть более выразительными.

Место покупки и цена

Взяла крем-хну в магазине "Улыбка радуги" за 160 рублей.

Упаковка

Симпатичная коричневая упаковка, тон взяла - Горький шоколад, совсем черный мне не подойдёт по типажу. На упаковке прописаны состав, способ применения, производитель и другая необходимая информация.

На дне упаковке указана партия и срок годности, который составляет 2 года.

Состав

Красящий порошок, порошок хны, экстракт кофе, экстракт чая, порошок басмы, касторовое масло.

Состав неплохой, натуральный, только вот непонятно, что за красящий порошок на первом месте? Смесь хны и басмы видимо и даёт оттенок горького шоколада, а не черный или рыжий цвет.

В составе упаковки:

• сыворотка-активатор с коллагеном;
  • красящий порошок;
  • миска для смешивания компонентов.

Сыворотку и активатор необходимо смешать и нанести на чистые брови, вокруг которых предварительно нужно нанести крем, видимо, чтобы случайно не прокрасилось за границей необходимого. Я не стала смешивать всё количество, я не настолько насыщенный цвет хочу, да и брови не густые))

На глаз смешав компоненты, вот что у меня получилось.

Как по инструкции нанесла хну ватной палочкой достаточно тонким слоем.

А остатки закрыла и убрала до следующего использования, не знаю можно ли так, но попробую.

В инструкции указано, что держать хну нужно от 15 до 30 минут в зависимости от того какая насыщенность цвета нужна. Я продержала 13 минут.

Пока хна была на бровях, то кожу неприятно пощипывало, но красноты после смывания не было, а пощипывание прошло минут через 15 после смывания.

Эффект

Волосы бровей немного потемнели, кожа чуть окрасилась, но более насыщенного цвета я и не хотела. Не люблю слишком яркие брови, мне больше нравится ближе к натуральному. Сверху фото до, снизу после. Конечно, в следующий раз я по-другому нанесу хну, распределю поаккуратнее, так как результат далёк от идеала, но это мой первый опыт и для него считаю неплохо получилось.

Вывод

Идея покраски бровей мне в целом понравилась и эксперименты в этом направлении я продолжу. Не понравилось, что кожу пощипывало при окрашивании. Чуть позже дополню отзыв на сколько в итоге хватило хны по времени.

Достоинства
  • Дополнительный контейнер
Недостатки
  • Пощипывание во время окрашивания
Oksana_Muraрекомендует