Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 22:47

Было время, когда я очень увлекалась аптечной уходовой продукцией. Сейчас я больше поглядываю в сторону органической косметики, но некоторые любимчики в аптеке остались до сих пор. Bioderma hydrabio riche - один из них.

красавчик))
на флаконе все надписи сплошь на французском.
срок годности очень большой. эх, химота, химота. .

Исходные данные. Кожа у меня комбинированная, вокруг глаз и в области рта сухая, даже обезвоженная, Т-зона проблемная (Хотя не могу назвать ее жирной) со множеством закрытых комедонов и черных точек. Соответственно, увлажнять мне ее надо интенсивно, но при этом умудриться не позабивать и без того забитые поры.

Многие килограммы кремов были намазаны мною на лицо во время поиска идеала! Что-то было лучше, что-то хуже, одни прям замечательно, другие совсем ужасно.. Наконец, нашла его. О нем и речь пойдет.

Выпускается он в маленьком флаконе (40 мл) с дозатором. На ощупь очень приятный, качественный пластик. Дозатор очень удобный, крема выдает по потребностям, а не фиксированными порциями.

дозатор может выдавать даже такие микродозы.
такой порции мне с лихвой хватает на один раз

Я опасалась, что раз флакон с дозатором, то крем будет прям совсем жиденький, ан нет! Текстура вполне себе крепенькая. Наносится не комфортно, а мегакомфортно. Впитывается моментом, пленки не оставляет. И кожа моментально преображается из сухой, стянутой, с сеточкой мелких морщинок в некоторых местах в увлажненную, здоровую, ухоженную! Ну, как не полюбить этот крем?!

это ДО. к сожалению, фотик у меня не особо мощный..
это ПОСЛЕ. я вижу разницу, надеюсь, что вы тоже.

Немного обещаний производителя

Обеспечивает длительное увлажнение и восстанавливает комфорт кожи, её эластичность и блеск.Содержит запатентованный комплекс Аквагениум® - нормализует процессы естественного увлажнения кожи.Является хорошей основой для макияжа.Содержит ароматизатор.Гипоаллергенен.Некомедоногенен.

Ну, что могу сказать? Не врут!

Крем, действительно, очень насыщенный, с отличными увлажняющими качествами. Действительно, придает коже эластичность и блеск (нет, не жирно-маслянистый блеск, а здоровое сияние!). Сохраняется этот эффект от умывания до умывания (то есть, часов 12 комфорта вам обеспечено). Комедоны у меня, правда, за время использования крема не прошли, но и хуже не стало, а в моем случае это уже победа!

Кремом пользуюсь три месяца, и еще немного крема осталось. Точно сама не знаю - флакон не прозрачный.

Напоследок для разбирающихся оставлю состав, но тут без комментариев - я в этом не сильна.

Water (Aqua), Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Tridecyl Trimellitate, Xylitol, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Glycol Palmitate, Arachidyl Alcohol, Corn Starch Modified, Polyehtylene, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Peg-100 Stearate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Anhydroxylitol, Rhamnose, Mannitol, Fructooligosaccharides, Dimethicone, Arachidyl Glucoside, Xylitylglucoside, Hexyldecanol, Titanium Dioxide, Xanthan Gum, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Alumina, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Behenyl Alcohol, Laminaria Ochroleuca Extract, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Fragrance (Parfum).

Чую, что сплошная химия. И это единственная причина, которая мешает мне сейчас с уверенностью сказать, что я подсела на этот крем. Возможно, буду искать что-нибудь более натурально-органическое,посмотрим))

Но тем, кто не имеет ничего против такого состава, я этот крем очень рекомендую. Ведь эффект и ощущения от использования этого крема просто супер!

Достоинства
  • Дарит коже комфорт
  • Надолго увлажняет
  • Некомедогенен
  • Приятная текстура
  • Экономичен в расходовании
Недостатки
  • Дороговат..
Stassenkaрекомендует
16.06.2014
Мне тоже очень нравятся крема Биодерма. Я даже подруге на день рожденья подарила набор кремов этой марки. Wink
Да, состав, конечно, удручает((

Но фото впечатлило, хороший эффект!
26.04.2021
Почему удручает