Опубликовано 18 Январь, 2019 - 09:55

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Прежде оставить отзыв о Крем увлажняющий Bioderma Hydrabio Creme расскажу о своей коже, потому что эффект от крема для каждого типа кожи будет индивидуальный.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. В холодное время года кожа становится обезвоженной, шелушится, выглядит раздраженной и очень требует увлажнения.

Применяю Bioderma Крем Hydrabio только на ночь и только зимой, т.к. для склонной жирности кожи в остальное время крем жирноват.

Упаковка

Баночка упакован в картонную коробочку. Сам крем в пластмассовой баночке, к которой прилагается пластиковая лопаточка для "зачерпывания" крема. Не самый удобный на мой взгляд вариант, но видимо из-за густой консистенции крема производитель решил сделать именно так.

На коробке и на баночке нет текста на русском, на коробку отдельно наклеена наклейка с описанием на русском языке:

Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISODODECANE,

CYCLOPENTASILOXANE - производное силикона, может вызывать раздражение кожи,

PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE,

DIMETHICONE - силиконовый полимер, забивает поры, сушит кожу, PROPANEDIOL, XYLITOL, CETYL PALMITATE,

HYDROGENATED POLYDECENE - смягчающий компонент, может вызывать раздражение кожи, накапливается в организме,

IACINAMIDE, TRIDECYL TRIMELLITATE, ARACHIDYL ALCOHOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE - смягчающий компонент, может увеличивать способность всасывания других веществ, в том числе токсичных,

GLYCERYL DIBEHENATE, BEHENYL ALCOHOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TRIBEHENIN,

DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - производное силикона, практически не вымывается, поэтому может вызывать раздражение кожи, забивает поры, сушит кожу,

PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - может содержать токсичные примеси, забивает поры,

HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза,

GLYCERYL BEHENATE,

DISODIUM EDTA - увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи,

SQUALANE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, MANNITOL, SODIUM HYALURONATE, HEXYLDECANOL, TOCOPHEROL,

POLYSORBATE 60 - растворитель, вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой,

RHAMNOSE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PYRUS MALUS (APPLE) SEED EXTRACT, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, FRAGRANCE (PARFUM).

Выделила пожирнее и дала расшифровку не самых лучших компонентов крема, остальное в норме. Стандартный набор силиконов и прочих "прелестей", как во всех аптечных и не аптечных кремах.

Консистенция, нанесение

Крем белого цвета, плотный, густой. Он не какой-нибудь флюид или гель, а прямо такой крем-крем. Если нужно что-то полегче, то советую попробовать Гель-крем Bioderma Гидрабио.

Запах очень легкий, ненавязчивый.

Несмотря на густоту, крем наносится и распределяется легко. В сухую обезвоженную кожу впитывается быстро. На нормальную кожу (которая у меня бывает в теплое время года) Bioderma Hydrabio Crème ложится легко, но впитывается уже дольше.

Ниже фото до и после.

Фото сделано зимой. Видно, что кожа раздраженная, местами какими-то красными пятнами. Особой разницы на фото до и после не видно. К сожалению, ощущения на коже не передать на картинке. Но лицо реально увлажнено, раздражение становится немного поспокойнее.

После нанесения нет жирного блеска, на коже остается только ощущение увлажненности. Никакой пленки, только комфортные ощущения.

Фото лица с кремом, нанесла довольно плотно. На фото видно, что жирный блеск отсутствует:

Недостатки

Без недостатков, к сожалению, не обошлось:

- Крем забивает поры. Причем через неделю ежедневного применения поры забиваются очень заметно. Хочется бежать бегом на кислотный пилинг.

И не удивительно, ведь в составе крема есть компоненты, которые могут забивать поры.

- Состав в целом такой себе.

Мое резюме

У крема есть недостаток - забивает поры. Если вам знакома проблема быстро забивающихся пор, скорее всего стоит поискать что-то другое. За это снимаю одну звезду и продолжаю дальше искать идеальный крем.

А в целом считаю, что это эффективный увлажняющий крем.

Для меня Биодерма Гидрабио Крем - это тяжелая артиллерия, которая действует сразу и всегда. Супер пересушенная кожа с ним становится как у младенца.

Для склонной к жирности кожи крем в качестве дневного будет слишком тяжелым.

Для сухой и обезвоженной кожи очень советую!

Спасибо, что дочитали до конца!

Мой отзыв о другом продукте Bioderma Гидробио - Гель-крем Bioderma Гидрабио

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не оставляет жирной пленки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
  • Забивает поры
Анастасиджирекомендует