Опубликовано 14 Май, 2024 - 08:34

полгода или более

Каждая женщина, у которой жирная кожа лица, просто мечтает найти эффективное средство, которое поможет избавиться от столь неприятного блеска 🤫

Я не являюсь исключением, поскольку также страдаю этой проблемой и нахожусь в постоянном поиске того самого средства, которое подарит мне уверенность в своём внешнем виде на целый день😻

Представляю Вашему вниманию антибактериальную матирующую пудру от ТМ Eveline, с маслом чайного дерева, экстрактом зелёного чая и минеральной глиной.

Применение пудры

Производитель указал в описании пудры, что её необходимо нанести на кожу с помощью кисти или спонжа🤔

Но не указал, на каком этапе макияжа эту процедуру следует производить. Лично перепробовала разные варианты, в том числе и нанесение пудры на чистую кожу, и покрытие кожи после специальной основы под макияж 🧐

Наиболее оптимальным вариантом для меня стало нанесение пудры после тонального ВВ-крема. Как только тональник немного впитается в кожу, я наношу пудру, которая оказывает фиксирующую функцию, т.е. закрепляет макияж, убирает блеск и матирует.

У меня 001 тон пудры, а именно - белый. т.е. бесцветный. Поэтому после нанесения создаётся впечатление, что кожа просто побелела, но этот эффект сохраняется не на долго, пудра впитывается и матирует изъяны кожи.

Эффективность

Что касается эффективности, я не могу сказать, что эта пудра матирует идеально кожу на весь день. Если у Вас, действительно, жирная кожа лица, блеск в течение дня, непременно, появится. Этот момент требует применения матирующих салфеток ☝

Дизайн

Что касается дизайна пудры, у меня много вопросов. Во-первых, почему нет зеркала? Во-вторых, почему нет спонжа для нанесения средства на лицо? Эти оба аспекта производитель упустил из виду, но, я считаю, они не маловажны. Я хотела бы купить средство, которое будет готово полностью провести процедуру макияжа, без дополнительной покупки спонжа и поиска зеркала.

Сама упаковка пудры очень хлипкая, поэтому в случае её случайного падения, можете не рассчитывать на то, что она уцелеет 😵‍💫

Расход

Пудра имеет вполне экономный расход, поскольку для получения основного эффекта её необходимо совсем немного. Поэтому, по моим подсчётам, её хватит на несколько месяцев.

Вывод

В целом, пудра неплохо справляется со своей основной задачей, она выравнивает тон лица и скрывает некоторые изъяны. Но, если у Вас, действительно, проблемная кожа, рассчитывать на идеальный матирующий эффект не стоит. Здесь Вам поможет профессиональный визажист, который знает, как идеально затонировать кожу🤗

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Легко ложится
  • Легко наносится
Недостатки
  • На день на чистом лице (жирного типа) не хватает
  • Нет пуховки и зеркала.
  • Хлипкая упаковка
lenovikaрекомендует