Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 06:57

Досталось нам это чудо неожиданно и бесплатно. Муж раньше категорически был против кошек, приводя весомые (по его мнению) аргументы - это запах и линька. Но увидя это чудо, комочек британской шерсти, с раскосыми глазами, НЕ УСТОЯЛ!!! Так у нас появилась наша ЖУЖА. Скажу вам, что я сама от нас в шоке. Я конечно всегда была любителем кошек, но чтобы до такой степени ????? Видимо дело в этой породе.
А именно:
- это, конечно же, плюшевая набитая шерстка. Сначала это просто пушок, растущий в разные стороны, но потом это просто ШЕДЕВР!!! А творите его ВЫ!!! Именно вы - заботясь о хорошем витаминном питании животного.
- характер!!! Характер еще тот. До сих пор не могу понять, а нашей лапуле уже 9 месяцев. Если образно, то это порода не для тех, кто любит неподвижных , ленивых, ручных кошек. Это самостоятельная (не в плане еды) единица вашей семьи. Кошка сама выбирает себе друга, и это даже не тот кто ее кормит. Она умна, даже слишком, хитра, обидчива, иногда ласкова, игрива. В нашем случае, еще и актриса театра. Симулянтка редкостная.
- в еде не превередлива. Но!!!!! Не забывайте, что это породистая кошка, а значит, требуется правильное сбалансированное питание.
- уход. Ничего особенного. Естественно, наличие когтиточки, вычесывание (леняет первый раз в 7-8 месяцев), купание по необходимости. Кошка очень подвижная, поэтому нужно и поиграть с ней по возможности. Кстати, поддается дрессировки. У нас сама (мы ее не учили) приносит мышку- игрушку, мы ее бросаем, она бежит за ней и приносит опять, так и бегает как собаченка. Игрушки специально кошачие не очень любит, но бумажечку, пакетик, палочку ватную обожает.
- здоровье!!! Предрасположенность к сердечным заболеваниям. При плохом питании, не правильном, может появиться гастрит. Но еще раз повторю, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЭТО ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ЛЮБОЙ КОШКИ!!!!
Я, конечно, не знаток пород кошек и сталкивалась в основном с беспородными, но скажу, что эта порода - мой фаворит!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО РЕШИТ ЗАВЕСТИ КОШКУ (не важно какой породы) НЕТ ЗАПАХА КОШКИ, ЕСТЬ ЗАПАХ ПЛОХОГО УХОДА ЗА НЕЙ!!!
Достоинства
  • Интеллект
  • Красота
  • Ум
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • А недостатков-то и нет!
Olga Krutikрекомендует
10.02.2016
Жужа-это маленькое чудовище, никогда не сидящее на месте, постоянно требующее внимания и ПОЖРАТЬ!!!
14.02.2016
Big smile третье фото - просто класс!!!
18.02.2016
Спасибо☺