Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 13:50

Доброго времени суток, милые мамочки!
Повелась я на хвалебные отзывы о чудо-валеночках Kuoma и купила их сразу двум детям: путкиварси 4хлетней дочке и тараварси годовастику.

Путкиварси

Тараварси

Единственное, о чем меня предупредил продавец, это то, что носить их нужно либо просто на колготки либо на тонкий носок из синтетики, поскольку внутри не натуральный мех, а синтетический

Итак, что же нам обещает производитель:

Что меня поразило, это то, что валеночки оооочень легкие, я почему-то думала, что они будут тяжелыми, как, в принципе, любая зимняя обувь.

Затестили мы эти валеночки и в -1, и в -18 градусов. На Урале уже 2 месяца такие температуры скачут с одной на другую. Если в -1 градусов ножки еще более-менее, то в -18 холоднючие, и это при том, что производителем заявлен температурный режим ношения этой обуви до -30!

По поводу носки: да, их удобно надевать, потому что широкое голенище. Но у моей дочки очень худенькие ножки и они в этих валенках, как карандаши в стаканах. Сваливались с нее и ей было в них не комфортно.

По поводу активности при носке : дети зимой у меня не очень-то и активные, тем более годовастик. Ну это и понятно, по сугробам по колено у нас на Урале особо не походишь. Больше на санках любят кататься, но ноги без движения в Куоме -это вообще ледышки.
В чем отличие путкиварси от тараварси? Все отличие в том, что тараварси сбоку на липучке, поскольку голеностоп уже и просто так ножку не впихнешь в валенки.
Ещё, по-моему субъективному мнению, синтетический наполнитель в тараварси погуще, чем в путкиварси. Только толку от этой густоту ноль, к сожалению.

Вывод:
1. Не советую Куому в меру активным деткам, возможно подойдет супер-активным.
2. Годовастикам однозначно не рекомендую.
3. Не на худенькую ножку

Нам срочно пришлось искать им замену. И мы ее нашли! Наши отечественные валеночки Котофей. Носим и не нарадуемся.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ВЕРХНЮЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ

А здесь отзыв на теплую и удобную шапку для детей.

А здесь читайте мой отзыв о теплой и удобной зимней куртке.

Отзыв о комбинезоне на весну и осень читайте здесь
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.
Здоровья вашим деткам и теплых ножек!
Достоинства
  • Легкие
Недостатки
  • Дорогие.
  • Ноги мерзнут
  • Очень широкие
Bonifaне рекомендует
Тоже голову ломали, брать или нет Куомы. В результате вчера Демары очередные взяли.
21.11.2014
А мы взяли наши валеночки войлочные на подошве Котофей и очень довольны. Ножки теплющие у обоих детей.
Значит, не стОит недооценивать отечественного производителя! Smile
21.11.2014
Одназно, не стоит!