Опубликовано 8 Август, 2022 - 19:08

Всем привет! Вы - родители с детьми? Вы планируете летний отпуск на нашем побережье? Вы устали от совдеповских гостиниц и хотите сервис как в Турции? Тогда откройте для себя поселок Дедеркой в 7 км от Туапсе! Звучит как реклама? Возможно! Я и сама много сомневалась перед тем, как поехать, но все же рискнула и не прогадала! Вы готовы? Добро пожаловать на идеальный отдых!

Из всех отпусков мне больше всего понравился отдых в Турции, там прекрасно было все - от сервиса в отеле до теплого моря. Но в 2022 году Турция стоит космических денег, поэтому решено было ехать на наше побережье. Гостиницы а-ля совок мы не рассматриваем в принципе, все-таки отпуск бывает раз в год и хотя бы раз в год хочется комфорта. Варианты без питания/без бассейна/без аниматоров тоже. Через десятые руки узнали о гостинице "Чайка" в неизвестном нам доселе поселке Дедеркой под Туапсе. Стала читать отзывы - все положительные, что вообще редкость для наших курортов! Подумала - почему бы и нет?

Бронирование:

Бронировала номер еще в январе! На самом деле номера в Чайку разбирают как горячие пирожки! Я бронировала в первые дни старта продаж и там уже мало что оставалось! Поэтому если вы хотите успеть, советую следить за информацией на сайте и заказывать номер после новогодних праздников, в феврале бронировать будет уже просто нечего! Условия бронирования: вы оплачиваете стоимость одних суток.

Чайка работает по системе "все включено" и позиционирует себя именно как семейный отель.

Цены лучше уточнить непосредственно на их сайте, думаю, каждый год они меняются. В 2022 году мы отдали 115 тысяч за 14 дней/13 ночей за троих (2 взрослых, один ребенок 8 лет и один малыш 1,5 года - бесплатно).

Дорога:

От железнодорожного вокзала Туапсе до Дедеркой можно добраться на машине и на электричке. На электричке дешевле (42р) и быстрее, но она ходит раз в 3-4 часа, нужно удачно попасть, на такси - около 20 минут по серпантину с красивым видом на море и горы (стоимость такси 600р).

Мы приехали в 12.30, нас сразу же заселили и мы пошли на обед.

Про детей:

Чайка - семейный отель и свое название ребята оправдывают на все 100%. Я заранее просила, чтобы в номер поставили детскую кроватку, горшок и подставку для малыша. Все это ждало нас в номере (без напоминаний, без ругани, без требований, как это обычно бывает на нашем море).

Корпуса:

В отеле два корпуса, первый (старый) и второй (новый). Разница в цене объясняется разницей в площади и условиях. Первый корпус: однокомнатный номер - площадь: 12 - 15 м2, двухкомнатный номер - площадь: 22 - 30 м2, один общий балкон на весь этаж. Второй корпус: однокомнатный номер - площадь: 20 - 25 м2, двухкомнатный номер - площадь: 36 - 40 м2, балкон у каждого свой. Номера во втором корпусе, соответственно, дороже.

Ресепшн находится во втором корпусе. Оплатить за проживание и питание можно наличкой или картой.

В лобби стоит куллер и 2 дивана, можно с комфортом подождать, если ваш номер еще не готов.

В отеле дают на прокат (бесплатно) детские коляски, но мы привезли свою. Стоянка колясок:

Поднимаемся на второй этаж и видим кучу обуви) Мы, как и все отдыхающие, разувались в коридоре, а потом шли босиком по мягкому ковру в номер.

Номер:

Номер открывается магнитным ключом. Нам дали 2 ключа, но ребенок один из них потерял. Администрация отнеслась с пониманием.

Наш номер 206 находился на втором этаже в новом корпусе. Работал лифт, но мы спускались по лестнице. В номере двуспальная кровать, диван, стол, детская кроватка, остальное все стандартное, смотрите фото.

Номер обычный, все, как везде. Очень чисто. Постельное белье и полотенца белоснежные. Ковролин идеально чистый. Сантехника, мебель - все в идеальном состоянии.

Мы жили во втором номере, так как собственный балкон на отдыхе - для меня обязательный пунктик! Наш балкончик и вид с него:

Вот он наш балкончик на втором этаже справа:

Питание:

Чайка работает по системе "все включено", питание оплачивается отдельно, проживание и питание детей до 5 лет (возраст детей на день заезда) - бесплатно. Цены за трехразовое питание по системе шведский стол на человека в день (цены 2022 года): взрослый - 1300р, дети 10-14 лет - 900р, дети 5-9 лет - 800р. Но актуальные цены, конечно, уточняйте перед заездом.

Питание в Чайке можно охарактеризовать следующей шуткой: "Много набрал за отпуск? - Бабушка может мной гордится!" Я вернулась домой, у меня просто депрессия...сама я такого не приготовлю.. Все очень вкусно! Мои фото - вместо тысячи слов!

Для детей на ужин всегда был кефир:

На завтрак кроме каш, омлета и еще много всего вкусного, пекли вафли:

На завтрак стояла кофемашина, с ней постоянно были какие-то проблемы - то закончились зерна, то засорился сбор уже молотового кофе, на обед и ужин ее не было. За свежесваренным кофе каждое утро нужно было отстоять очередь. Это, конечно, не очень удобно, в идеале хотя бы парочку таких машин и не только на завтрак.

Всегда был чай и растворимый кофе.

Около бойлера стоит тостер и можно пожарить гренки:

На ужин всегда была свежая выпечка и сладости:

На ужин каждый вечер было вино, красное и белое, но всегда сухое - на любителя:

В столовой есть детские стульчики:

Территория отеля утопает в зелени и цветах:

Есть беседка для курильщиков, тоже в цветах))):

Около входа во второй корпус есть "загон" с кроликами:

Инфраструктура для детей:

Для детей есть детский городок на улице и детская комната, так же столик с раскрасками, карандашами, где малыши могут порисовать:

Есть еще стеллаж с книгами во внутреннем дворе:

Большой минус для нас - это отсутствие песочницы! Наш малыш любит играть в песок, а здесь его ни на пляже, ни на территории отеля не было.

Есть мангальная зона:

Отдельная кухня для гостей, с холодильником, плитой и посудой на все случаи жизни:

Есть прачечная (платно) и гладильная доска с утюгом (вроде бы было бесплатно, я не пользовалась):

На территории отеля есть классная зона - столы под навесом с зеленью, весь отпуск в обеденное время я здесь работала, wi-fi ловит отлично и сидеть в тенечке листвы за ноутбуком - одно удовольствие:

Бассейн:

Вот бассейн Чайке - это небольшая ложка дегтя. Во-первых, он очень маленький и неглубокий: глубина бассейна от 90 см до 2 м, но так как детского бассейна нет, то даже в таком нормально поплавать невозможно - там всегда куча народа, в основном дети, которые прыгают с бортиков, брызгаясь во вс стороны, даже вечером спокойно поплавать не удастся! По-хорошему, нужно этот бассейн оставлять детям, а для взрослых строить новый, но территориально не представляю, где это можно сделать на территории Чайки.

Лесная тропа:

На территории чайки есть подъем в гору, на лесную тропу, забираться очень высоко, но оно того стоит!

Смотрите, если приглядеться, на вершине видна крыша беседки - вот нам туда)

Подъем дался очень тяжело! Ближе к вершине ноги горели огнем!

Вид с беседки: весь Дедеркой как на ладони!

Если пройтись дальше по тропе (подниматься? ОПЯТЬ?!), то встретите лавочки и гамак, поспать здесь в знойный день под хвойными деревцами - самый кайф!

Дорога до моря:

Дорога до моря занимает 10 минут спокойным шагом, про море и пляж можно почитать отдельно в моем отзыве (https://irecommend.ru/content/komu-otdykh-v-dederk...), скажу только, что море очень чистое, но пляж плохо оборудован и без аквасоков делать здесь точно нечего!

Про анимацию:

Анимация - сильная сторона Чайки! Ребенка (8 лет) я практически не видела, забегала на обед и поспать))) Днем были мастер-классы, вечером мероприятия и игры. Рассчитаны на 7+ лет, на мой взгляд. Так же устраивались и семейные вечера - лото для всей семьи, мафия и т.д. В общем, если вы такая же "мать года", как и я и видеть ребенка во время отпуска вам не обязательно, то Чайка - именно то, что вам нужно)))

На крыше бассейна вечером проходила зуба, днем здесь можно позагорать на лежаках:

Вместо итога:

Мне очень понравилось в Чайке! Такой сервис на нашем побережье еще нужно поискать! Несмотря на мизерные недостатки, этот отель - один большой плюс (если вы семья с детьми).

Это первый отель (после Турции), куда действительно хочется вернуться! У меня дочка рыдала, когда мы уезжали, раньше с ней такого вообще не случалось))) Таксист, который нас вез, сказал, что 90% отдыхающих в Чайке - это постоянные клиенты. И это не удивительно!

Поэтому не надо сюда приезжать и бронировать номер!!! А то вдруг вы забронируете, а мне потом не достанется??? А я очень хочу вернуться!

Jenieрекомендует
08.08.2022