Опубликовано 2 Май, 2017 - 18:32

399 руб

Закупаясь в интернет-магазине "ОЗОН" на бонусы от сбербанка, мне на глаза попалась Маска Магия глины Очищение и Матирование L'OREAL, эту фирму я люблю, и решила взять на пробу.

Лаборатории Л`Ореаль Париж соединили 3 натуральные очищающие глины и экстракт эвкалипта, известный своими антисептическими свойствами, чтобы создать маску, которая интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу.

Маска находится в стеклянной баночке, довольно увесистой, с откручивающейся крышкой. Сама баночка лежит в коробке, на которой находятся: состав, способ применения, обещания производителя. Маска нежно-зеленого цвета, с сильным запахом (по мне не очень), запах недорого мыла... Не жидкая, кремообразная.

МАГИЯ 3 НАТУРАЛЬНЫХ ГЛИН И ЭВКАЛИПТА
1. КАОЛИН - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
2. ГАССУЛ - глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
3. МОНТМОРИЛЛОНИТ - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.
ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ.

Объем: 50 мл

Цена: 399 рублей

Место покупки: интернет-магазин "Озон"

Страна-производитель: Франция

Срок годности: 36 мес.

Способ применения: Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контура губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите увлажняющей крем для большего эффекта.

Я наношу маску на лицо по инструкции, наносится легко, достаточно экономично, думаю, что ее хватит более, чем на 10 применений, как это указано на упаковке. При нанесении на лицо маска пощипывает, несильно и быстро проходит. Запах маски на лица чувствуется все 10 минут, пока она на лице. Также чувствуется сильное стягивание кожи (это, наверное, неизбежно при сужении пор). В отличие от Маска для лица Lush Любовный салат, маска Лорелаь не имеет скрабирующего эффекта. Смывается маска просто и быстро.

После использования данного продукта обещанного матирования кожи я не получила, также, хочу отметить, что после маски, стянутость не проходит и лицо просит какого-то крема, соответственно матовости никакой., что обидно маску я выбирала эту именно по этому эффекту. Да и вообще какого-то эффекта я не заметила. Кожа не стала мягкой и бархатистой, какой она у меня становится после использования большинства масок.

В общем, этот продукт от моего любимого L'OREAL меня разочаровал. Я естественно его использую до конца, чередуя с маской от Lush... Но покупать еще раз не буду однозначно.

Также мои отзывы о косметике для лица:

1. Бадяга (сухая)косметическая
  2. Мицеллярная вода Garnier
  3. Гель косметический Рекафарм Голубая Глина с Бадягой для лица и тела

4. Маска для лица Floresan распаривающая Глубокое очищение пор

Достоинства
  • Сужает поры
  • Упаковка и дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не матирует
  • Не очищает поры
  • Неприятный запах
Espanicaне рекомендует
02.05.2017
Жаль, что маска оказалась не такой хорошей, как ожидалось Sad Жаль потраченных денег.
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Глиняная маска - хорошее дополнительное средство, которое, тем не менее должно идти в комплексе с другими продуктами, которые будут обеспечивать уход для поддержания в отличном состоянии вашего типа кожи. Как вы правильно заметили, увлажнение так же важно, чтобы предотвратить избыточное выделение секреций. В ассортименте L'Oreal Paris сейчас присутствует замечательный продукт - выравнивающий гель-пилинг для умывания Revitalift. Он станет прекрасной альтернативой, так как в его составе содержится гликолевая кислота - мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц для удаления омертвевших клеток. Мгновенно - загрязнения и омертвевшие клетки заметно удалены. Кожа более гладкая и сияющая. День за днем кожа более обновленная, разглаженная и поры менее заметны.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!