Опубликовано 1 Май, 2024 - 11:02

140 руб

Расскажу об еще одних колбасках, которые были куплены для того, чтобы после ударного весеннего труда в огороде быстренько пожарить что-то на мангале. Конечно, традиционный шашлык тоже был, а это небольшое дополнение для разнообразия вкуса так сказать.

В ближайшем к дому Ашане были выбраны два вида колбасок для гриля, об одних я отзы уже написала Колбаски для гриля Мираторг "Немецкие".

А вторые - купаты "Дачные" Ашан Красная птица.

Произведены они под собственной торговой маркой "Ашан" то есть продаются в сети этих же одноименных магазинов.

Основные сведения:

• Купаты "Дачные" Ашан красная птица из свинины фермерской;
  • Категория "В";
  • Срок годности: 12 суток;
  • Энергетическая ценность: 330 ккал/100 гр.;
  • Масса: 400 гр.
  • Где купить: Ашан;
  • Цена по акции: 140 руб.

На наклейке напечатаны все необходимые сведения.

Состав здесь мне понравился меньше, чем у колбасок Мираторг, так как присутствуют различные добавки.

Судите сами:

свинина, вода, соль, комплексная пищевая добавка смесь пряная (пряности натуральные и их экстракты: перец черный, перец белый, чеснок, кориандр, декстроза, соль, экстракт дрожжей, усилитель вкуса и аромата (E621)), вкусоароматическая смесь (специи (перец черный, паприка, чеснок), ароматизатор натуральный (нота сальсы), экстракты пряностей (чили)), регулятор кислотности (эриторбат натрия), паприка копченая.

В упаковке находится 6 небольших колбасок (купат) примерно одного размера. Они в натуральной оболочке, довольно плотные, упругие, форму держат хорошо. Цвет ярковат, возможно, благодаря наличию в составе паприки, так как краситель в составе не заявлен.

Купаты "Дачные"

Это полуфабрикат, соответственно, добавлять ничего не нужно. Остаётся лишь приготовить так, как вам нравится. Мы будем жарить на мангале. Укладываем на решетку вместе с другими колбасками и отправляем на раскаленные угли. Купаты "Ашан" - это те, что поярче.

Купаты Ашан на гриле

Колбаски Ашан

Они довольно быстро начинают зарумяниваться

Не забываем переворачивать решетку!

Колбаски очень сочные! Во время жарки жир в них начинает закипать и стекать на угли

Эти купаты готовились 12 минут, чуть быстрее, чем Мираторг, но они и немного меньше по размеру. И вот они полностью готовы. Взгляните, какие они румяные и аппетитные! Ну красота же!

Разрезаем и пробуем. При приготовлении ни одна колбаска не лопнула, все целы. Видны кусочки жира.

Купаты "Дачные" при жарке на мангале выделяли много сока, а вот в готовом виде они чуть суховаты, немного напоминают охотничьи по консистенции да и по вкусу.

Подаём с овощами:

Эти колбаски хоть и чуть суховаты, но очень вкусные! Плотные, в меру соленые, специй достаточно. Никаких жестких кусочков или прожилок нет. Состав да, не идеален. Но все таки не буду снижать оценку, за вкус им ставлю пятерку с небольшим минусом. Есть лучше на свежем воздухе, так вкуснее!

Разумеется, основной плюс таких колбасок в том, что они практически готовы, не надо мариновать и т.п., просто взял и пожарил. НО! Если выбирать между колбасками для гриля и шашлыком - я всегда за шашлычок из свинины! Мммм! Чувствуете, как пахнет?!

Приятного аппетита! А я пошла сажать рассаду!

С 1 Мая, товарищи!

Достоинства
  • Ароматные и очень вкусные
  • Быстро готовятся
  • Отличная цена
  • Специй и соли в меру
Недостатки
  • Состав не идеален
Nebleskрекомендует
Выглядят очень аппетитно😍
01.05.2024
если есть просто мяско, то зачем колбаски? Big smile
01.05.2024
Для разнообразия Smile Но вообще да, я тоже за мяско!
01.05.2024
Не знал, что Ашан делает подобное. Надо попробовать)
02.05.2024
я их и на сковороде жарю
04.05.2024
Какие фото 😋🤤 На мангале всё вкуснее Big smile
01.06.2024
Покупала такие, тоже понравились.