Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 13:11

Привет!

Трихолог прописал шампунь с цинком или селеном. Бороздя просторы ВБ и Озон, наткнулась на этот шампунь. Вроде и отзывы хорошие, вроде и цинка пириотин есть. Решено. Беру.

Итак, представляю вашему вниманию Шампунь от перхоти Mirrolla Цинк пиритион

→ Описание от производителя

Активный компонент шампуня цинк пиритион оказывает противоперхотное действие, нормализует работу сальных желез. Шампунь способствует восстановлению кожи головы, минимизируя раздражения и шелушение. Ухаживающие компоненты в составе средства придают здоровый и ухоженный вид волосам. Активные компоненты шампуня: -Способствует устранению перхоти; -Успокаивает кожу головы; -Нормализует микрофлору кожи головы. Нанести шампунь на влажные волосы и вспенить. Легкими движениями вмассировать шампунь в кожу волосистой части головы возле корней волос и оставить на 2-3 минуты, затем тщательно смыть теплой водой. Шампунь рекомендуется применять один раз в три дня на протяжении месяца. Меры предосторожности: Избегать попадания в глаза. При попадании тщательно промыть большим количеством теплой воды

Дополнительная информация

Объем, мл

150

Страна-изготовитель

Россия

Цена довольно привлекательная, по сравнению с другими шампунями. Около 300 руб. за 150 мл. Ну вроде не дорого.

→ Внешний вид

Шампунь упакован в картонную коробочку, запаянную в слюду.

Дизайн выполнен в стиле бренда. В цвет линейки от перхоти. Со всех сторон разные полезные надписи. Дата изготовления указана на коробке. Если вас интересуют эти надписи, лучше сначала их изучить, а потом вскрывать, и выкидывать коробку. Потому что на флаконе этих надписей нет.

Сам флакон почти копирует дизайн коробки. Информации на обратной стороне минимум. Крышка по типу, как у растительных масел. Пластиковая, завинчивающаяся.

Сам бутылек из затемненного пластика.

Есть классная защита от вскрытия. Тут точно случайно не получится залезть пальцами в бутылку.

Один раз открыв, обратно не поставить.

Ох, как я надеялась на этот шампунь...

→ Состав

Aqua, Arctium Lappa Root Extract, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Glyceryl Oleate, Cocomid Mea, Polyquaternium-7, Zinc Pyrithione, Carbomer, Silicone Quaternium-16 (And) Undeceth-11 (And) Butyloctanol (And) Undeceth-5, Allantoin Acetyl Methionine, Laureth-2, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 19140, CI 15985, CI 42090.

В этом шампуне мне было важно, чтобы было содержание цинка, где нибудь в начале состава.

По сравнению с другими, оно там и располагалось.

Вообще, если смотреть на весь состав, то он вполне должен быть рабочим. Для защиты длины от высушивания в составе есть силиконы. Это не есть хорошо, по мне.

→Органолептика

По консистенции шампунь довольно густой. Течет хорошо.

Светло-зеленого цвета. Без перламутра и блесток. Я бы сказала, что он матовый.

Аромат нейтральный, косметический. После нанесения и смывания не чувствуется.

Из минусов - шампунь сохнет и может быстро заветрится, если крышку закрывать не плотно.

→Применение

Вообще, у меня нет перхоти. У меня жуткий зуд. Постоянно.

Это не аллергия. Это себорея. И нервы. Если в нервами можно разобраться, то с себореей я борюсь. И вот, на нее и направлен этот шампунь.

Пенится отлично.

Но из-за своей густой консистенции, расход у шампуня большой.Смывается отлично, даже до скрипа.

→Эффект, результаты, выводы

Какими бы шампунями я ни пользовалась, на этот - были возложены самые большие надежды, но к сожалению они не оправлялись. Я долго им пользовалась. Прежде чем сказать свою оценку.

Да, он классно промывает. Корни чистые.

Но! только до следующего утра.

Я обычно мою волосы с вечера. Делаю всякие масочки, уходы, пилинги (не одновременно, а по очереди). Поэтому с утра не буду все успевать все делать.

Ну и вот, утром встав, кожа головы уже начинает чесаться.

Волосы красиво выглядят только после мытья. Потом зуд возвращается.

Подводя итоги, хочу отметить:

Плюсы

• доступная цена
  • хорошая защита от вскрытия
  • рабочий состав
  • легко купить

Минусы

• устраняет зуд только до следующего утра
  • не экономный расход
  • не помог с зудом кожи головы

Шампунем для борьбы с зудом и себореей я НЕ рекомендую.

Возможно, если у вас перхоть и вашим волосам шампунь подойдет...

Благодарю за внимание!

Всем красивых волос!

Обратите внимание на этот пилинг для кожи головы.

Моя новая любимка для ухода за длиной волос.

***

Вот тут можно прочитать еще больше моих обзоров на косметику и товары для волос.

Достоинства
  • Рабочий состав
  • Хорошая защита от вскрытия
  • Хорошо пенится
  • Цена доступная.
Недостатки
  • Временное действие
  • Не помог с зудом кожи головы
  • Не экономный расход
ДанкОрекомендует