Опубликовано 1 Июль, 2015 - 12:36

Хочу пропеть хвалебные оды препарату, который помог избавить ребёнка от такой проблемы как дакриоцистит. Гомеопатический препарат под названием Аргентум нитрикум С30.

_________________________________Общая информация____________________________________

Масса нетто: 10 г

Форма выпуска: гомеопатические гранулы

Производитель: ООО «Олло»

Цена: 130 р.

Место покупки: гомеопатическая аптека

___________________________Что такое дакриоцистит новорожденных?_____________________

Дакриоцистит новорожденных – инфекционное заболевание глаз, связанное с непроходимостью носослезного канала и воспалением слезного мешка.

При дакриоцистите у новорожденных отмечается отек в области слезного мешка, выделение гноя из слезной точки при надавливании на внутренний уголок глаза, слезостояние.

У моего малыша воспалился один глазик. Слёзка выделялась постоянно в течение дня, но самое ужасное было утром, после ночи. Малыш просыпался с корочкой на глазике, и не мог даже открыть его. Приходилось долго промывать глазик и аккуратно убирать корочку. Больной глазик был постоянно полузакрыт.

Массаж не давал никакого эффекта (да и по статистике они не очень эффективны). Капли, типа Тобрекс, давали временный эффект, примерно на 1 неделю, потом глазик начинал заново слезиться. Врач начала говорить о зондировании, хотя она настаивала о нём ещё в самом начале. Но для нас это был крайний вариант.

__________________Схема лечения препаратом Аргентум Нитрикум С30______________________

На одном форуме я вычитала про гомеопатический препарат Аргентум нитрикум С30, который помогает при непроходимости носослёзных каналов.

Лечились мы по следующей схеме:

1 гранулу растворяем в одной чайной ложке и даём выпить ребёнку. Повторяем так в течение дня около 3-4 раз в день в течение месяца. Всё очень просто!

Я не очень верила в результат, но, спустя 3 недели глазик переставал слезиться всё меньше и меньше. А спустя месяц не было ни слёзок, ни корочек по утрам, от дакриоцистита не осталось и следа. Я боялась, что симптомы вернутся, но, прошло уже 7 месяцев после лечения! Аргентум нитрикум С30 вылечил нас полностью от такого заболевания как дакриоцистит.

___________________________________________Вывод______________________________________

Конечно, такие препараты (не смотря на то, что они гомеопатические) как Аргентум Нитрикум С30 должен прописывать врач. Но наша педиатр, к сожалению, всё время настаивала на операционном вмешательстве – зондировании. Уверена, что многие мамочки с опаской отнесутся к зондированию, которое, кстати, не всегда даёт положительный эффект и дакриоцистит возвращается примерно через месяц!

Если вашему малышу назначили зондирование, не спешите, посоветуйтесь с врачом о гомеопатических препаратах. Слышала, что помогает и другая гомеопатия при дакриоцистите, не только Аргентум нитрикум С30. Кстати, купить Аргентум Нитрикум С30 можно в любой гомеопатической аптеке.

Надеюсь мой отзыв поможет отчаявшимся мамочкам, которые борются с такой проблемой как дакриоцистит у новорожденных!

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ И ПРОСТО ХОРОШИЕ СРЕДСТВА И ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ КОРМЯЩИМ МАМОЧКАМ:

Мумиё - ВОТ и ВОТ - отлично борется с растяжками, фото ДО и ПОСЛЕ!

СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ ОТРИВИН - реальная помощь при насморке!

СРЕДСТВО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЛАКТАЦИИ, ФИТОЧАЙ ЛАКТАФИТОЛ

АПИЛАК - БИОСТИМУЛЯТОР ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

ЭСВИЦИН - улучшил ситуацию в период выпадения волос после родов!

НАБОР БЮСТГАЛЬТЕРОВ MOTHERCARE - недорого и качественно!

ЛЕЧИМ БОЛЬНОЕ ГОРЛО В БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ:

ГЕКСОРАЛ АНТИСЕПТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО - хорошо помогает при воспалениях горла

ФАРИНГОСЕПТ ТАБЛЕТКИ - противомикробное ср-во при больном горле

МОЁ МНЕНИЕ О ЛЕЧЕБНЫХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ ДЕТОК ПРОТИВ КАШЛЯ:

МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СУХАЯ - быстро вылечила от кашля!

СИРОП АЛТЕЯ - нам это средство совсем не подошло, были неприятные последствия!

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ МАЛЫША, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО ВЫЛЕЧИТЬ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК:

АЭРОЗОЛЬНЫЙ СПРЕЙ АКВА МАРИС БЭБИ - и для деток и для взрослых!

АСПИРАТОР НАЗАЛЬНЫЙ ОТРИВИН БЭБИ - супер приспособление для очистки носика от сопелек!

КАПЛИ НАЗАЛЬНЫЕ НАЗИВИН (0,01%) + рекомендации как правильно проделывать лечебные манипуляции с носиком, чтобы ребёнок не орал и не отбивался!

Достоинства
  • Есть в продаже
  • Недорогое
  • Реально действует!
  • Это чудо!
Arsenia2015рекомендует
Рада, что подошел препарат Smile
Здоровья вашему малышу!
Хорошо ,что обошлось без зондирования
какие интересные маленькие шарики Smile Здоровья крохе!
01.07.2015
не слышала о такой болезни, но средство запомню
01.07.2015
Хорошо, что помогло!Малышу здоровья!!!
не сталкивалась с таким Smile
01.07.2015
Иногда лучше еще проконсультироваться и узнать о других средствах, может помогут, как вам эти помогли. Здоровья вам и ребенку. Wink
Как хорошо, что препарат помог! Здоровья Вашему малышу! Smile
01.07.2015
Бедняжка ребятенок, хорошо, что помогло!Крепкого здоровья!
Хорошо, что помог!
Здоровья Вам Smile
01.07.2015
Как хорошо, что препарат помог!
01.07.2015
Отличный препарат, раз помог обойтись без зондирования
01.07.2015
Боже, чего только не бывает! Хорошо, что средство помогло.
Здоровья малышу и Вам Smile
01.07.2015
Бедненький малыш, хорошо что без зондирование вылечились, здоровья малышу, не болейте.
01.07.2015
Хорошо, что средство нашлось эффективное. Моя мама в подобных случаях меня гонит к другому доктору, потому что совсем необязательно выход только один есть. Будьте здоровы!
02.07.2015
Здорово, что лекарство помогло вашему малышу Smile Я всегда думала, что гомеопатия неэффективна Laughing out loud
02.07.2015
Необычные пилюльки, отлично, что помогли! Smile
08.07.2015
спасибо за обзор
я брала такие, мне стало хуже, я испугалась и прекратила применение
27.07.2015
у малыша были подозрения на забитые носослёзные каналы, но причина загноения была в другом
спасал тогда Флоксал
28.07.2015
_Нита Пепито_ , у нас тоже был момент во время лечения, что стало хуже. В день просто дозу увеличили немного. Это явно не от препарата стало хуже. А лучше конечно с гомеопатом консультироваться на это счет, он пропишет вам нужный препарат и нужную дозировку. Лечение, которое я вычитала на форуме (и которое описываю здесь) помогло моему малышу и избавило от всех этих ужасных операций.
02.08.2015
А я относилась скептически к таким препаратам. Здорово, что помог, ведь так печально когда ребенок болеет.
03.08.2015
гомеопатические средства очень часто оказываются очень эффективными, здоровья малышу Smile
07.08.2015
хорошо, что всё хорошо закончилось)
15.08.2015
интересно как он действует... нам реально помог только сильный массаж, а не эти поглаживания, которые показывают в интернете, а тобрекс просто обеззараживал, когда содержимое мешка выделялось.
19.08.2015
zauberstab , если честно как действует аргентум я не знаю. Знаю, что гомеопатия от многих заболеваний помогает, а стоит копейки.
10.09.2015
Эх и почему я раньше не наткнулась на отзывы об этом препарате.. доченьке пришлось делать зондирование , это ужасно, у меня сердце кровью обливалось...((