Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 18:15

Витамины Аевит отпускаются без рецепта всем желающим и стоят копейки, что весьма привлекательно, особенно для не слишком грамотных женщин которые "заботятся" о своем здоровье. Что в них плохого? Витамин Е сам по себе очень полезен и является мощным антиоксидантом, улучшает питание клеток, укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию,
укрепляет миокард. Нормой для взрослого человека является 8-10 МЕ в день витамина Е, в данном препарате 100 мг. Теперь самый неприятный момент витамин А, его с этом препарате содержится 100000 МЕ, при том что суточная норма его всего 3000 МЕ ! Вот теперь вдумайтесь в эти цифры, вот небольшая вырезка из статьи про избыток витамина А: " Ранними симптомами хронической передозировки являются редкие жесткие волосы; частичная потеря волос на бровях; трещины на губах; сухая грубая кожа. Часто возникают сильные головные боли, повышается внутричерепное давление, отмечается общая слабость. Характерны костные разрастания и боль в суставах, особенно у детей. Печень и селезенка могут быть увеличены. Если женщина во время беременности принимала изотретионин (производное витамина А, применяемое для лечения болезней кожи), у ребенка возможны врожденные пороки развития."
Еще считаете что Аевит это полезно и хорошо, при том что витамин А довольно быстро за 2-3 месяца накапливается в организме,а в этом препарате он превышает дозу в три с лишним раза! Если все еще уверены в его пользе, думаете это "для красоты волос и ногтей"? вот вам еще интересная информация для размышлений вот тут тоже есть информация на тему облысения от избытка витамина А.
Сама принимала этот препарат более 3х месяцев всего по 1капсуле в день и отметила у себя большинство симптомов передозировки: появились трещины на нижней губе, которых с роду никогда не было; волосы "посыпались" как раз на втором месяце приема этого препарата, кожа стала грубее и на лице и на теле, потеряла эластичность, благо хоть брови не начали лысеть XD. В общем настоятельно рекомендую не шутить с этим препаратом и ни в коем случае не принимать его без назначения врача!
Я уже предчувствую шквал минусов от любительниц "быстрой и дешевой" красоты, тем не менее предпочитаю писать правду основанную на научных фактах и собственных впечатлениях, а не потому что "подружка сказала что это полезно" или "где то интернете прочитала".
Voodoo Dollне рекомендует
13.11.2011
+1 и почему столько минусов то? Очень правильный отзыв! Сама этот витамин использовала только наружно...
13.11.2011
просто многие русские люди, в особенности женщины крайне необразованны в области медицины и искренне верят что, если что то приносит пользу, то вреда оно принести не может. У медали всегда две стороны Wink
07.12.2011
а еще вы не учитываете то,что лишь около 30 % этой дозы,вышеуказанной, идет в организм)
там что оно примерно так и выходит 300.
07.12.2011
То что я написала в своем отзыве основано на моем личном опыте, инструкции к данному препарату, а так же описание этого препарата врачами. Цитирую: "Аевит - это комбинированный препарат, который содержит лечебные дозы витамина А (ретинола) и Е (токоферола)." и еще "Препарат Аевит показан при гипо-(малое количество) и авитаминозах (почти полное отсутствие витаминов) А и Е, а также для лечения заболеваний, требующих длительного введения в высоких дозах витаминов А и Е: атеросклероз сосудов, облитерирующий эндартериит, мышечные дистрофии, нарушения менструального цикла и нек. др." Можете еще почитать здесь. Вы собираетесь лечиться? У вас авитаминоз? Этот препарат не для профилактики и уж точно не для "красоты ногтей и волос", читайте побольше медицинских статей и хоть иногда читайте инструкцию препаратов.
25.02.2012
Voodoo Doll а вы сами читаете инструкцию?Там же написано по 1-й капсуле в сутки в течение 30-40 дней(а не 3 месяца ими давиться)Повторный курс проводят при необходимости через 3-6 месяцев.Возможно вы сами виноваты в своих побочках.
26.02.2012
Champagne Showers я и не исключала своей вины, я лишь говорю о том, что его вообще не стоит даже начинать пить без назначения врача! Если фармацевт в аптеке грамотный, он всегда спросит есть ли у вас рецепт (у меня по крайней мере спрашивали несколько раз, когда покупала Аевит чтобы добавить в маску для волос и даже не продали) и если рецепта нет вам его просто не продадут. Читайте инструкцию сами внимательно, вот что там указано: "Описание препарата Аевит не предназначено для назначения лечения без участия врача."
Вот еще почитайте статью на тему этого препарата.
10.08.2012
Я думаю, что вероятно Вы сами и виноваты в своих побочных эффектах
Никакое из подобных лекарств не советуют принимать долго, а уж три месяца это слишком большой срок.

Была у дерматолога сегодня. Сказала, по одной таблетке в день во время еды, и то максимум месяц можно принимать. Но три месяца это ох, какое потрясение для организма.

Так что, этот отзыв вероятно Вы написали для себя, как напоминание о своих ошибках, поскольку не встречала людей, которые додумались настолько долго принимать подобное средство.

Да и, к слову, зря такое возмущение с Вашей стороны относительно применения без участия врача. Поскольку, большинство людей и начинают их принимать по назначению врача. И опять, повторюсь, ну уж точно не ТРИ месяца Smile
19.09.2012
Не удивительно почему у Вас такое произошло! Профилактическая доза 1 кап. в день в течение 2-3 недели, а не месяцев! Вот так и лечимся по интернету,подружкам, а потом приезжают в реанимацию в критическом состоянии.(я медик)
04.02.2013
Вы сами во всем виноваты! Три месяца принимать витамины абсолютно бездумно! А потом еще винить препарат! Даже обычные витамины принимают с перерывами! Вините свою голову!
05.02.2013
Девочки, ну что вы всем скопом на Voodoo Doll напали! Она же не писала что он вреден, а показан как серьёзное лекарство, а не БАД. О том что кто то принимает его больше или дольше скажем так, во всем виноваты даже не мы сами от безграмотности, не всем же знать фармакологию, биохимию, да и анализ крови запросто в домашних условиях не сделаешь, а если и сделаешь то правильно ли в этом разберешься? Smile скорей всего это все от того что много рекламы и мало информации. Сейчас доверять то врачам страшно, ну сами понимаете... А Voodoo Doll детально рассмотрела сей препарат. Да, обожглась. И что бы поговорка о том что "Учатся на своих ошибках" не набирала силу, доходчиво преподнесла эту информацию. Собрала статьи, высказала мнение, что в этом такого? А на счет усвоения витаминов, так у каждого это происходит по разному в силу возраста, веса, темпа жизни, эмоциональности, болезней и т.д. У кого то, все, так скажем "всосется", а у кого то и совсем ничего, кому то достаточно 1 месяц приема, кому то 3. Так что с витаминами БАД или с чем то более серьёзным обращаться нужно осторожно. Ну вы понимаете ж все Smile
14.07.2013
Надо думать 3 месяца принимать...Это лекарственный препарат.Даже если прочесть в интернете, довольно доходчиво написано, что курс 20-40 дней, из чего понятно, что 40-для страдающих нехваткой этих витаминов. 20-25 самый оптимальный курс.Как можно так не любить себя и не беречь свое здоровье, перед тем, чтобы принимать что-то ВНУТРЬ нужно изучить всё досконально, если уж решили обойтись без врача
21.08.2013
все вы правильно написали, я если и добавляю витамины в косметику(делаю её сама) то строго по инструкции, и покупаю растворы именно для косметики. мне и в голову не приходило купить препарат в аптеке и "на глаз" налить в крем или масло О_О С детства помню слова моего врача - авитаминоз не так страшен, как гипервитаминоз. и последствия у передозировки куда страшнее. Мне подруга-медик рекомендовала пить эти витамины, когда я начала болеть и прыщавиться Big smile от стресса, но мне без анализов такие назначения не внушают доверия
Очень правильный отзыв, их просто так пить нельзя, это не просто витаминный комплекс. применяю для волос и ресниц наружно и только, пить их даже не пробовала и не буду без назначения врача.
17.09.2013
"предпочитаю писать правду основанную на научных фактах и собственных впечатлениях, а не потому что "подружка сказала что это полезно" или "где то интернете прочитала"."

Как ни удивительно, но половина ваших научных источников- это ссылки на интернет-ресурсы, то бишь тоже "где-то в интернете прочитала!" Smile
27.10.2013
Согласна с Вами! Любой витамин нужно принимать по показаниям. Даже прсловутый кальций (американские медики бьют тревогу...), а уж витамин А - тем более.
05.02.2016
А зачем их внутрь употреблять? Я вот только для ресниц и волос. Все прекрасно)
15.02.2019
Инструкцию читать надо, там всё ясно написано: и термины применения, и дозы, и побочные эффекты, и признаки передозировки.
24.10.2019
Вы совершенно правы!