Опубликовано 20 Январь, 2017 - 11:45

Привет, красавицы!

Предпочитая всё же натуральный уход, я иногда делаю вылазки "в проф" Smile

Ампулы для волос! В моём представлении это было что-то волшебное! Нанёс на лысую голову, через 5 минут смыл - и у вас роскошная "коса до пояса"! Утрирую, конечно же, но сколько восторженных отзывов я прочла о них(об ампулах!)

Настал и мой черёд, купила я ампулы Каарал! Почему именно Каарал? Да просто потому что именно они были в интернет-магазине!

Место приобретения - интернет-магазин Белорис.

Прямая ссылка на товар.

С удивлением увидела, что цена подскочила....

Ну, ближе к делу!Можно я не буду описывать состав? Наверняка, он химический! Пахнет спиртом! Очень хорошо, что производители изменили упаковку и сделали в ампулах откручивающуюся крышечку. По сути, ампула перестала быть ампулой в буквальном понимании этого слова! Но за это отдельное им спасибо! Ибо чтобы раскрыть настоящую ампулу, нужно было ещё применить изобретательность, не раздавить и не порезаться! А если нужно было сохранить остаток, то это было практически невозможно - как ни затыкай разломленную ампулу, всё равно её содержимое испаряется и улетучивается! В общем, респект производителю за удобное усовершенствование!

Отдельно в коробочке идут распылитель и как бы "капельница" для удобства нанесения. Капельницу я надела на ампулу, распылитель находится рядом в коробочке.

Инструкция применения такова. Нанести содержимое ампулы на только что вымытые мокрые волосы любым удобным для вас способом - с помощью пипетки, рук, или распылителя. Подержать 2-3 минуты и тщательно смыть. И всё!!! Никаких масок, бальзамов и кондиционеров вам больше не потребуется (якобы).Дальше идут разные хвалебные эпитеты вашим будущим волосам - и блестящими-то они будут, и эластичными, в общем, все ваши мЯчты эти ампулы готовы исполнить!

Еле дождалась очередной помывки головы и сделала "как положено". Вымыла 2 раза волосы шампунем, с помощью капельницы нанесла половину ампулы! Далее её нужно было сэмульгировать на волосах, то есть просто говоря размылить. Я пыталась, но никакой пены так и не увидела. И через минут 5 смыла!

Первые результаты меня "поразили" сразу же, причём не в самом хорошем смысле этого слова! Ещё мокрые волосы производили печальное впечатление - они были не "эластичным полотном", а сухими палками! Когда они высохли, да, блеск был, но наощупь мои волосы превратились в сухую солому!

Ну как же? Как же так??? Ведь я прочла так много хвалебных отзывов!! Правда, в некоторых я встречала именно такое впечатление!

Следующее моё применение было таковым - я смешала остаток ампулы с 1 стол. л. маски для волос. Нанесла на 10 минут и тщательно смыла! Да!! Теперь результат мне понравился! Волосы были более блестящими, напитанными, упругими и совершенно не электризовались! Потом я пыталась наносить ампулу с помощью насадки - спрея, но результат опять был плачевным! Волосы превращались в сухую солому!

Хорошо хоть один способ мне подошёл! Смешение маски с содержимым ампулы!

Честно, я пожалела, что взяла целую упаковку. Сейчас у меня осталось 5 ампул, но я пользуюсь ими без особенного восторга.

Считаю, что цена не оправдывает результат и больше я их вряд ли куплю....

Р.S. Пожалуй, один плюс я всё же отмечу - снимает статику. Есть у меня одна маска, которая даёт блеск волосам, но волосы после неё прямо липнут к расчёске. При смешении этой маски с ампулой, результат мне нравится - волосы перестают электризоваться и становятся гладко-рассыпчатыми.

"Троечку" ставлю лишь потому, что всё же я их не выбросила...

Достоинства
  • Снимают статическое электричество
Недостатки
  • Волосы после него жесткие
Наталья Смне рекомендует
20.01.2017
У меня девочки знакомые тоже жаловались на эти ампулы, а мой парикмахер настоятельно их рекомендует! Все же я воздержусь от покупки! Спасибо за отзыв!
20.01.2017
Вот тебе и ампулы целебные, может они действуют на совсем убитые волосы? Puzzled
20.01.2017
Мне вообще не подошла эта марка (как минимум из-за запаха). Ни кондиционер, ни так расхваленная дорогая маска для волос. Sad
Спасибо, буду знать. Я использую Ринфолтил, неплохо остановил волосопад на гормональном фоне.
20.01.2017
А я так много хорошего о них читала, теперь вот даже и не знаю, стоит ли мне их пробовать на свои длинные волосы)
21.01.2017
Оксана34, пусть ваш парикмахер в своём салоне использует на вас эту ампулу и вы, ничего не покупая, сможете оценить результат на своих волосах.

maryska_66 , если они нормальные волосы высушили, то что же будет с "убитыми"...? Shy

Alenochka_kis, у меня тоже было 2 маски от этой фирмы - с маточным молочком и ААА, обе произвели посредственное впечатление, но вот с этими ампулами их качество увеличивалось в разы! По сути, я и использовала 7 ампул в сочетании с этими масками. Smile Сейчас тестирую шампунь, мне нравится! А литровый кондиционер стоит ждёт своей очереди. А что вам в нём не понравилось? К запаху я отношусь спокойно, лишь бы волосы были красивыми.

Юлия Панкратова , про Ринфолтил я тоже читала многие отзывы, но выпадение меня не беспокоит (ттт), у меня есть другое мощное средство для укрепления волос - луковая маска. А про ампулки интересно - их нужно наносить только на корни? Они именно для укрепления?

Mysterious Flower , Алёна, мой тебе совет - купи 1 ампулу на пробу! Как говорится - лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и жалеть! Smile Если бы я очень чего-то хотела, то всё равно бы попробовала! Crown

Девочки, спасибо за комментарии!
22.01.2017
Описалась, Не маска, а краска. Краска не показывала корни, особенно мою раннюю седину, а кондиционер никак не помогал моим пушистым пересушенным волосам. Да и от его запаха меня на второй день начинало мутить, тк он слишком уж интенсивный. Я как-то тоже писала на него отзыв, Если интересно, можете почитать. Smile
У меня были как-то ампулы этой фирмы, только упаковка другая, мне понравились, хоть и воняли жутко Smile Мне вообще кажется, такие вещи просто визуальный эффект больше дают, нежели что-то там лечат)))
30.01.2017
Обидно, цена немаленькая и такой результат...
02.02.2017
Странный эффект Sad
я даже не удивлена
12.02.2017
Юлианна Южная, вам они тоже не понравились?
08.04.2017
Может, подделка? Я покупала в 2015 году - изумительный эффект давали, как после ламинирования. А полгода назад купила - так вообще никакого результата. Волосы у меня не испорчены, не крашеные. А в 2015 году состояние у них было ужасное (сеченые концы), и то, преображались... Наводит на мысль о том, что качество продукта снизилось... Вот так всегда - приманят в начале, а потом бяку делают(
15.04.2017
Как обидно, когда дорогостоящий продукт разочаровывает(( я как раз хотела попробовать ампулы против выпадения волос, правда другого производителя. Сейчас энтузиазма как-то поубавилось(
15.04.2017
Ампулы лучше пробовать поштучно. Покупая сразу много, по факту берешь кота в мешке. У меня тоже были ампулы, которые меня не впечатлили и я понимаю Ваши смешанные чувства.
Я в основном использую Реконструктор именно смешивая с маской. Для меня так эффект получается достаточно ярким.
У меня точно такой же эффект от этих ампул. Сглупила, что купила целую упаковку. Сейчас думаю Lakme купить, но везде только упаковками.
16.04.2017
Девочки, считаю, что производитель должен указать в инструкции - смешивайте с маской для волос! Почему мы должны "плясать с бубном" и изобретать этот способ сами? У производителя же указано - наносить в чистом виде! Если бы я "в чистом виде" использовала всю коробку ампул, наверное, была бы уже лысая...
22.05.2017
Неудачно. Рискованно брать такие объемы. спасибо за Ваш отзыв. Лучше не буду рисковать и возьму поштучно. В вк есть группы, где продают поштучно.
11.03.2018
Действительно, цена завышена
07.05.2018
Цена у них немаленькая, обидно, что толку нет! Stare
mks аватар
mks
13.09.2018
мне тоже не понравились! Я пользуюсь Диксоном. Они более или менее нормальные и хорошо восстанавливают. Правда, мне кажется, что у него сперва эффект увау, а потом слегка сухость присутствует