Опубликовано 19 Март, 2024 - 14:53

полгода или более
    2000-3000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Средства итальянского бренда Kaaral я люблю и уважаю за демократичную (для профа) стоимость и отличный результат, поэтому вопрос покупать ли лосьон для волос PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION передо мной не стоял, я просто ждала удачное время и скидку. Сегодня я готова поделиться своим опытом.

Бренд: Kaaral, Италия.

Объем: 12 шт по 10 мл.

Стоимость: 2000 руб со скидкой.

Где купить: Соколор.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, волнистые. Концы склонны к ломкости и сухости. Уход проф разных марок (Davines, Lebel, Kaaral).

От производителя

Лосьон восстанавливает структуру поврежденных, обезвоженных волос, глубоко увлажняет и интенсивно питает, дарит блеск и сияние. Волосы становятся мягкими и шелковистыми.

• облегчает расчесывание
  • защищает от высоких температур при укладке
  • защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды

Состав

• жидкая формула пчелиного маточного молочка - вещество, богатое белками и аминокислотами, которое может питать кожу головы и волосы. Способствует заживлению ран и других воспалительных состояниях кожи. Обладает антибактериальным действием. Активно увлажняет поврежденные сухие волосы, восполняет дефицит витаминов
  • пантенол (провитамин В5) - оказывает восстанавливающие и смягчающие свойства, укрепляет структуру волос, придаёт блеск и прочность
  • экстракт алоэ вера - смягчает и очищает кожу, повышает уровень увлажнения, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами
  • касторовое масло - стимулирует рост волос, улучшает структуру. Питает и смягчает кожу и волосяные луковицы. Борется с перхотью

Состав: aqua (water), alcohol denat., royal jelly extract, panthenol, aloe barbadensis gel (aloe barbadensis leaf juice), parfum (fragrance), propylene glycol, cetrimonium chloride, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, citronellol, coumarin, alpha-isomethyl ionone, eugenol

Упаковка

Ампулы (12 шт) расположились в картонной коробке. Внутри нет инструкции, вся информация о средстве находится на обратной стороне упаковки.

В комплекте имеется капельная насадка и пульверизатор. Если с увлажняющими ампулами мне удобнее была первая, то тут я пользуюсь только пульверизатором, т.к. средство несмываемое и должно быть распределено максимально тонким равномерным слоем.

Сами флакончики имеют объем 10 мл. Крышка откручивающаяся, имеет защиту от первого вскрытия.

Пользоваться баночками удобно, можно хранить в них остатки жидкости или переливать другие средства небольшого объема, брать с собой.

Консистенция

Внутри флакона бесцветная жидкость. При взбалтывании почти не пенится, консистенция однородная без масла и осадка.

Аромат

Запах приятный и умеренный, косметический, без ярких нот. От волос после использования я его чувствую едва, парфюм не перебивает.

Расход и срок годности

Одной ампулы мне хватает на 2-3 применения. Использую средство я не чаще раза в неделю, поэтому коробочки мне хватило надолго. Открытое средство храним год - этот параметр касается каждой ампулы по-отдельности, что очень удобно. Общий срок годности указан на обратной стороне упаковки (до 2027 года в моем случае).

Применение

Перед покупкой я считала, что эти ампулы по применению аналог увлажняющих смываемых только с восстанавливающими функциями. Оказывается, PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION - несмывашка. Ее нужно наносить на вымытые волосы после кондиционера или маски. Я использовала только этот стандартный способ применения и мне он очень понравился (думаю, состав можно смешивать с масками и смывать, но тут я не советчик).

Средство легко распределяется пульверизатором, облачко выдается мелкое, прорабатывается каждый волосок. Зона воздействия - от ушей с напором на поврежденные кончики. Далее волосы можно прочесать расчёской для еще лучшего распределения и приступать к сушке. Иногда я сверху еще наношу кремовую или масляную несмывашку, волосы не утяжеляются.

Результат

Ампулы я стала использовать на поврежденных волосах, когда стрижка была уже неизбежна, но хотелось ее оттянуть. Мне сразу понравился эффект. В отличии от большинства моих несвывашек, это средство работает без промахов. Я могу использовать любой кондиционер или маску до, лосьон в любом случае не перегрузит волосы, закроет пробелы.

Во время сушки волосы легко расчесываются и укладываются. Есть отличная работа с электризацией, что важно зимой. Волосы рассыпчатые, объемные, кончики почти не пушатся. Нет эффекта сосулей как после крема или масла.

Далее я продолжала эксперименты на уже более здоровых, постриженных волосах. Тут не такой вау-эффект, но работа есть.

Я вижу блеск и гладкость волос, срез остается ровным дольшее время. Кончики стали меньше ломаться и сечься, но полностью эту беду мне преодолеть пока не получается.

Я могу использовать этот лосьон перед укладкой, так как он обладает термозащитой. Волосы дольше сохраняют опрятный вид. Больше всего меня порадовало то, что даже на второй день после мытья кончики не становятся сухими и колючими, значит, увлажнение это средство также дает.

Итог. Я рекомендую лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION. Обожаю эти колбочки, что увлажняющие, что восстанавливающие, они просто творят чудеса!

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Блеск волос
  • Дольше держится укладка
  • Значительно облегчает расчесывание
  • Имеет накопительный эффект
  • Не нужно смывать
  • Небольшой расход
  • Увлажняет
  • Удобно наносить