Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 10:36

от 200 рублей за одну ампулу

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое предназначено для интенсивного ухода за волосами. Вообще, я люблю использовать ампулы перед какими то событиями или поездками, или наоборот, после поездок, когда нужен качественный, мощный уход после смены воды и погоды. Но, так же могу использовать такие средства и в обычном порядке, когда понимаю, что волосам не хватает ухода.

Общий вид: нетипичные ампулы для бренда - они стеклянные, прям веет чем то медицинским. Мне более привычны пластиковые, с завинчивающейся крышечкой. Для людей с короткой или средней длиной можно даже на несколько раз разделить. А тут же, нужно израсходовать все сразу, ну, или переливать.

На самой ампуле информации тоже не густо. Если покупать штучно, то вы даже срок годности не узнаете.

Есть только батч код

Я вот свою ампулу покупала года 2 назад, благо, у каарал большие сроки годности и она точно не успела просрочиться.

• Сроки годности - указаны только на картонной упаковке. Но, я нашла что с даты изготовления средство годно 5 лет, как и большинство их масок/лосьенов.
  • Объем - одной ампулы 10мл. В коробке идет 12 штук, т.е. 120мл
  • Производитель - Италия
  • Для кого - для поврежденных волос
  • Цена - от 200 рублей за ампулу
  • Место покупки - в каких нибудь проф магазинах можно купишь поштучно. Так же можно заказать на маркетплейсах, с оф. сайта или в золотом яблоке - но там только упаковкой из 12 штук. А так как средство не бюджетное, мне кажется лучше где нибудь купить 1 ампулку и попробовать, если подойдет, тогда уже можно и упаковку брать.

Консистенция, запах: консистенция прям жидкая, как вода. Наверное, как и у большинства ампул.

А вот запах.... Ох, каарал конечно славится своими "отдушками", но тут что то с чем то. При открывании в нос ударяет запах спирта и какого тройного одеколона.

При использовании это все тоже благоухает ого-го.

Но, при смывании с волос запах уже не такой едкий и противный. Хотя, на волосах все таки остается и я не могу сказать что он прям какой то супер приятный.

С парфюмом вроде особо не конфликтует.

alcohol denat., propylene glycol, aqua (water), lauryl alcohol, cetrimonium chloride, myristyl alcohol, parfum (fragrance), triticum vulgare gluten (triticum vulgare (wheat) gluten), glycerin, citric acid, cl 42090 (acid blue 9) hexyl cinnamal, benzyl salicylate, linalool, geraniol, hydroxycitronellal.

- ну, спирту на первом месте я не удивлена, ибо это прям чувствуется. Остальное увлажнители, кондиционирующие добавки.

Из каких то активов - гидролизованный пшеничный белок, но идет он уже после отдушки.

Так же нам обещали маточное молочко, но я его не нашла в составе (royal jelly).

А все остальное это отдушки и красители.

Ну, т.е. каких то супер восстанавливающих компонентов в составе нет, тем не менее, забегая наперед скажу, что эффект мне понравился. Возможно, он обусловлен высокой концентрацией тех самых кондиционирующих добавок, не знаю.

Но, состав выглядит бедненько, я бы наверное не сказала, что это какие то супер восстанавливающие ампулы.

Обещания производителя:

Специальный лосьон для сильно поврежденных волос придает мягкость и шелковистость уже после первого применения. Формула препарата способствует более глубокому запечатыванию искусственного пигмента и сохранению его первоначального оттенка, благодаря чему цвет локонов остается сочным, насыщенным и многогранным.

• укрепляет стержень и структуру волоса
  • придает блеск тонким и химически обработанным волосам
  • прекрасно ухаживает за окрашенными прядями

Активные компоненты:

• гидролизованный пшеничный белок - снижает пагубное воздействие составов на волосы, восстанавливает их в процессе завивки и помогают фиксировать форму волоса. На волосах образует пленку, которая хорошо увлажняет, препятствует излишнему испарению влаги и помогает снижать статическое электричество
  • маточное молочко - вещество, богатое белками и аминокислотами, которое может питать кожу головы и волосы. Способствует заживлению ран и других воспалительных состояниях кожи. Обладает антибактериальным действием. Активно увлажняет поврежденные сухие волосы, восполняет дефицит витаминов

укрепление, блеск и уход за окрашенными волосами. Достаточно неплохие, реальные обещания.

Но вот что касается активных компонентов, как уже говорила, маточного молочка я не нашла. Хотя, состав и описание брала с оф. сайта. Кто-то, где-то нам привирает...

Способ применения:

Высушите волосы полотенцем после применения шампуня X-Form и нанесите лосьон, особенно уделяя внимание самым поврежденным зонам. Помассируйте, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте.
Надевайте перчатки при работе с ампулой.

- стандартный. И да, перчатки при работе с продуктами каарал это хорошая вещь. У меня от их консервантов в масках кожа на руках с ума сходит. Но, тут я пренебрегла этим, тем более, за однин раз, как мне кажется, ничего с руками не случится.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: делала все по инструкции. Только шампунь использовала свой. Помыла волосы, как обычно 2 раза, промакнула их хорошенько полотенцем и нанесла ампулу, начиная где то от уровня плеч и до самых кончиков. Немного пожмакала, ампула начала как бы пениться немного. Что меня удивило - обычно средства превращаются во что-то, напоминающее маску, а тут прям как будто пенка:

Выдержала 5-7 минут и хорошо смыла водой. Волосы сушила как обычно, естественным путем, дополнительно несмываемые средства не наносила.

Результат: ампулу я эту использовала после покраски волос. Ибо они у меня просто во что то ужасное превратились. Очень высохли, начали адски электризоваться. Я подумала что им нужна экстренная помощь в виде ампулы, и выбрав эту, не прогадала.

Волосы после ампулы:

- просто шикарно себя чувствуют. Они стали блестящими, невероятно гладкими, почти никакого пуха по длине, при этом они тяжелые, увлажненные. Но, вот плотности чуууточку не хватило до идеала. Без несмываемого масла путаются на кончиках, хотя я и отстригла чуть более 10см буквально неделю назад.

К слову, а так мои волосы выглядели после покраски:

- пушатся, электризуются, кончики загибаются. Тут волосы были просто вымыты шампунем и нанесено несмываемое масло.

В общем, эффектом ампулы я более чем довольна. Не знаю что там в составе так оживляет волосы, ибо по мне, он выглядит пустоватым, но качеством и состоянием волос я довольна, а остальное уже не важно.

После следующего мытья, хоть и с хорошей маской (тоже от каарал, причем из этой же серии), волосы конечно тоже выглядели хорошо, но не так идеально. Так что эта ампула не панацея, когда сделал один раз и забыл про уход. Она быстро восстановит волосы, но далее нужен хороший уход.

Плюсы:

- блеск волос

- увлажненность волос

- гладкость волос

- волосы стали плотнее

- не электризуются

Минусы:

- запах

Общие впечатления и выводы: очень классная ампула. Когда нужно быстро привести волосы в порядок, после той же покраски, к примеру - прям очень крутая вещь. Да, запах при использовании конечно жесть, но я готова закрыть на это глаза, видя такой результат.

Куплю ли снова? - да, наверное да. Не уверена, что готова взять пачку целиком, но при возможности ампулу или две, еще бы прикупила.

Рекомендую ли? - однозначно да. Если вам нужно привести волосы в порядок после какой то травмирующей процедуры - эти ампулы хороший вариант.

Мои другие ампулы и средства для шикарного блеска:

Шикарные ампулы каарал из серии филлер - для блеска, мягкости, увлажнения и плотности волос

Концентрат для волос от лореаль профешшионал из серии про лонгер - для блеска и гладкости

Филлер с коллагеном от фармстей - обещал увлажнение, но что то пошло не так

Знаменитые ампулы от ладор - подарят отличный блеск и эффект плотных волос

Ампулы restructure от каарал, и волосы оживят и подарят новую жизнь неудачным бальзамам

Филлер от farm stay ceramide - для поврежденных волос, аналог ампул от lador

Уксус от селфилаб - шикарное средство для легких, блестящих волос

Уксус от Ив Роше - мой многолетний любимчик для блеска волос

Достоинства
  • Блеск
  • Быстрый видимый результат
  • Волосы реально реанимируются
  • Гладкость
  • Мягкость волос
  • Приятные на ощупь волосы
  • Уплотнение волос
Недостатки
  • Запах
  • Эффект кратковременный
Green_Craneрекомендует