Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 04:38

~ 200 рублей

Всем привет)

Иногда мои покупки косметики бывают спонтанными - например, этот блеск для губ я увидела на распродажном стенде магазина «Магнит-косметик» и с учетом каких-то баллов он мне обошелся в каких-то 114 рублей, что не могло не сподвигнуть меня на покупку.

Однако, в процессе эксплуатации открылись все недостатки продукта, тем более, как оказалось, о некоторых из них я читала в отзывах на айрекомменд ранее, да только перед самой покупкой заглянуть не догадалась.

В итоге (спойлер) не пользуюсь.

Общая информация:

Назначение продукта: блеск для губ

Страна производства: Беларусь

Вес/объем: 4,3 гр

Цена: ~ 200 рублей

Где купить: Магнит-косметик, Золотое яблоко, маркетплейсы, парфюмерные магазины

В среднем данный продукт стоит 200-250 рублей, довольно экономично. В Золотом яблоке цена 238 рублей, в Л’Этуаль цена еще ниже - 175 рублей, ну а в Магните можно ухватить и еще дешевле. Всего в продаже я видела 10 оттенков, у меня это 06 оттенок.

Внешний вид и упаковка:

Визуально тюбик с блеском выглядит стандартно - это флакон из прозрачного пластика с закручивающейся черной крышкой, сквозь который хорошо видно оттенок блеска.

Блеск для губ BelorDesign Shine Bright

В моем случае это очень светлый, немного нюдовый сияющий цвет.

Использование блеска для губ BelorDesign Shine Bright

Изначально в качестве защиты от первого вскрытия на место стыка была нанесена двойная наклейка, на которой можно прочитать основную информацию о производителе и продукте.

Блеск для губ BelorDesign Shine Bright feedback
Блеск для губ BelorDesign Shine Bright Применение

На дне флакона наклейка с номером оттенка продукта, в моем случае - 06.

Блеск наносится с помощью обычного поролонового спонжика, стандартного для такого рода продуктов, который за два раза извлекает продукта в достаточном количестве для полного покрытия губ.

Блеск для губ сияние бриллиантов от Белор дизайн
BelorDesign Shine Bright отзыв
Блеск для губ BelorDesign Shine Bright Отзывы

Состав декоративной косметики мне обычно не слишком интересен, его можно прочитать на наклейке:

Состав блеска для губ BelorDesign Shine Bright

Polybutene, Petrolatum, Paraffinum, Liquidum, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Paraffin, Isopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Aroma, Benzyl Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, (+/- CI 16035, CI 75470, CI 77000, CI 77491, CI 77820, CI 77891, Polyethylene Terephthalate, Synthetic, Fluorphlogopite, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Silica).

В информации о продукте есть указание о формуле изготовления в соответствии с ГОСТ.

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Органолептически блеск довольно густой, он не течет и нормально фиксируется на месте.

Искусственный яркий свет
Свотч блеска при дневном свете

Очень большое количество мелкого шиммера во флаконе выглядит очень красиво, именно оно меня и привлекло.

При ярком искусственном освещении
При дневном свете

У средства довольно яркая сладкая отдушка.

Обещания производителя:

Shine bright…like a diamond! А как насчет бриллиантов на губах? Блеск для губ Shine Bright совершенно нового уровня: текстура легкого геля, придающая губам невероятный объем и ослепительное зеркальное сияние! В состав продукта входит разнодисперсный шиммер, создающий многогранную игру переливов бриллиантовой крошки. Сияние и невероятные переливы готовы играть на ваших губах в течение нескольких часов подряд без затекания за контуры губ. Покрытие имеет прозрачный финиш, сглаживает поверхность кожи, не оставляя ощущения липкости. Плоский мягкий аппликатор повторяет форму ваших губ, обеспечивает максимально равномерное нанесение. Витамин Е в составе защищает кожу и дополнительно ухаживает за ней, наполняя увлажнением и мягкостью. Палитра представлена в трех сияющих текстурах: глиттерные – для создания смелых и насыщенных образов, глянцевые – для свежих и объемных губ и прозрачный - «жидкое стекло» – на любой случай жизни. Обладает нежным ванильным ароматом. Можно использовать в тандеме с помадой, в качестве топпера.

Очень многообещающе для блеска за 200 рублей, производитель на обещания не скупится.

Применение и эффект:

Мои губы достаточно яркого цвета благодаря перманентному макияжу губ, который ярче натурального оттенка губ большинства людей.

Именно поэтому меня и привлёк такой яркий, блестящий, в то же время почти прозрачный цвет блеска, поскольку я решила, что на яркий оттенок губ он ляжет красиво и эффектно. В принципе, так и получилось: визуально он выглядел на губах неплохо.

До и после использования Блеска для губ BelorDesign Shine Bright

После нанесения на губы первое, что я почувствовала, это совершенно мерзкий, даже тошнотворный запах от нанесенного блеска. Причем во флаконе он, конечно, тоже ярковатый и неидеальный, но после нанесения становится для меня просто невыносимо отвратительным.

Я предположила, что, возможно, если я проношу блеск какое-то время, запах испарится, но дольше получаса проносить его не смогла. Запах никуда не исчез, он стойко и стабильно сохраняется на губах 🫤

Само покрытие тоже так себе получилось: не смотря на то, что блеск не растекается, и на расстоянии примерно метр выглядит нормально, тем не менее вблизи видно, что он затек во все естественные складочки губ и выглядел на губах тонкими блестящими полосками, что мне тоже не понравилось.

Блеск для губ BelorDesign Shine Bright Нанесения

Далее я решила использовать блеск с тинтом для губ (тем более, производитель нам прямо говорит, что его можно использовать в тандеме с помадами в качестве топпера).

Я решила, что может запах будет не так ярко ощущаться, при нанесении поверх другого средства.

В итоге, я нанесла блеск поверх тинта для губ.

Нанесение блеска для губ поверх тинта

Запах почему-то действительно меньше ощущается, но «полосатость» нанесения сохранилась, и аккуратно губы выглядеть не стали.

В целом, этот «бутерброд» мне особо не понравился тоже, красоты особой не увидела - эффект перламутровой, неровно нанесённой помады.

Далее я уже поняла, что данный продукт мне не подходит и эксперименты прекратила.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ невысокая цена;

✅ красивые цвета.

И минусы:

❌ неприятный запах на губах;

❌ ложится неоднородно.

Средство не могу рекомендовать ввиду его недостатков, которые для меня лично оказались очень значимыми.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый
  • Не растекается
Недостатки
  • Аромат слишком приторный
  • Затекает в складочки и морщинки на губах
  • Липкость
До завтране рекомендует
19.03.2024
Я думала, что со мной что-то не так, что запах этого блеска у меня вызывает тошноту, оказывается я не одна такая.