Опубликовано 16 Март, 2015 - 16:35

Еще месяц назад мицеллярка была пустым звуком. Я не понимала, как можно полностью очистить лицо с помощью какой-то непонятной воды. Мне казалось, что это просто размазывание грязи и косметики по лицу. Я была уверена, что нет ничего лучше умывалки для лица типа геля или пенки и обычной воды из-под крана…

Пока в один «прекрасный» день дерматолог из-за себорейного дерматита не запретил мне умываться водой. Совсем. Предложив мне как альтернативу приобрести мицеллярку от Avene или Biodermа. Я была в шоке и ужасе, что ВРАЧ может мне советовать такое, да еще и запрещать умываться водой!!!

Сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой) На деле мицеллярная водичка (а купила я в итоге Bioderma для чувствительной кожи) оказалась хорошим растворителем любой косметики, в том числе туши, подводок, устойчивого тональника.

Она не стягивает кожу, не щиплет глаза, да к тому же поры стали реально уже и светлее. Черные точки уже не черные! Единственное, что я теперь скупаю ватные диски в огромных количествах: за один вечерний сеанс снятия макияжа уходит от 4 до 8 дисков. Утром уходит только один)

Понимаю, что моя ситуация безвыходная и ничем, кроме мицеллярок мне пользоваться пока нельзя, но все равно я поставлю пять баллов! Мне этот формат очищения кожи понравился, несмотря на все мои отбрыкивания изначально.

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Хорошая переносимость кожи и контура глаз
  • Хорошо снимает макияж и загрязнения
Недостатки
  • Довольно высокая цена
VoKsyрекомендует
16.03.2015
VoKsy, а кожа хорошо реагирует на то, что ты мицеллярку не смываешь потом?? Я вот как- то не могу ее оставить на лице.
16.03.2015
NosKurnos66, у меня кожа очень чувствительная, но реагирует нормально) Никаких отрицательных моментов замечено не было, сама в шоке Shock
коллажи красивые - приятно взглянуть
16.03.2015
Пока не пробовала их мицеллярку, но много хорошего о ней слышала. Буду исправляться Wink
16.03.2015
Кхалиси, спасибо! Shy стараюсь)
Olgywwka, ну как-то она сразу мне подошла... Big smile
16.03.2015
я пока только нивеевскую и лореалевскую пробовала Smile
16.03.2015
У меня в наборе одном лежит мицеллярная вода,надо испробовать)
16.03.2015
я бы такую с удовольствием попробовала)
16.03.2015
Марка хорошая и мицеллярная вода должна быть очень качественная, многие крема этого бренда пробовала, знаю.
Красивые коллажи Smile
хочу попробовать .
16.03.2015
не пробовала , слышала много отзывов, надо исправляться=)
Такую не пробовала
да, врачи, молодцы Smile то водой умываться запретят- то воду пить Smile.. а то вот мне есть запрещали и ребенка кормить!.. все эти запреты делите на два! Smile

Помогла то водичка от себореи?
16.03.2015
Вот у меня такое же мнение на счет мицеллярок как было у вас раньше)))) Но если вдруг созрею для покупки то буду иметь эту мицеллярку ввиду.
16.03.2015
Девушки, спасибо! Никого не агитирую, но свое мнение вот так поменяла Puzzled
helga79, да, врачи просто хотят, чтоб мы неумытые ходили и без косметики... водичка помогла в комплексе с кремом Кандидерм, Сикальфатом, Эубикором, Аевитом и диетой! оздоравливаюсь потихоньку
Не видела такой флакончик, хорошее средство, видимо.
16.03.2015
Коллажи красивые. Такой мицеллярки не видела в продаже...
16.03.2015
При кожных заболеваниях дерматологи частенько советуют не мыться вовсе. Мне однажды ЛЕТОМ посоветовали не купаться! Естественно, не послушалась, но все, к счастью, прошло и без этой меры. С лицом немного проще, конечно.
17.03.2015
Надо же, Вы даже её не смываете! Хотя...мицеллярка всё-таки чище водопроводной воды Smile
17.03.2015
Вообще при кожных заболеваниях - это нормальная практика "не умываться".
Мицеллярная вода не просто так изначально применялась как средство для аллергиков, пока не попала в массовое производство.
И тогда появились псевдо воды типа Гарниер, Лореаль, Мэйбелин и подобные, которые обязательно нужно смывать.
Если интересно, я немного коснулась этой темы в отзыве. Smile
17.03.2015
для борьбы с черными точками я бы попробовала...
17.03.2015
От 4 до 8 дисков - как много! Хорошо, что кожу не портит. Я пробовала мицеллярную воду от Нивея. Дисков для очищения примерно столько же нужно, что мне совсем не нравится. И я использую ее теперь только для снятия макияжа с глаз. Кстати, нивеевская мицеллярка мне кожу портила.
17.03.2015
А я вот до сих пор без мицеллярки. Не решила еще какую фирму хочу попробовать.
ммм, я как-то разбирала состав мицеллярки гарньер, и у меня волосы дыбом встали. Не смывать ее водой я бы точно не рискнула. Попробуй разбери состав этой мицеллярки.
не встречала такой в продаже!
18.03.2015
на дисках конечно разориться можно Laughing out loud
18.03.2015
Интересный, но вот без пробы я бы не купила.
Наверное, самая знаменитая мицеллярка Smile
20.03.2015
Ни разу не пользовалась мицелярными водами аптечных марок Smile Пока только с массом знакома. Удивлена, что применение такого раствора повлияло на черные точки в лучшую сторону. Да, и по остальным параметрам - не вода, а идеал! Love
не видела такого Smile
Из мицеллярок эта самая лучшая. Много разных пробовала Smile
20.03.2015
Интересно, где такую можно найти?) Мицелляркам редко доверяю, а Bioderma вроде по описанию ничего Innocent
TSH аватар
TSH
Пора уже тоже пробовать Smile
21.03.2015
Хорошая мицеллярка, такую не пробовала Smile
22.03.2015
Не встречала такую...
22.03.2015
А что с ценой?
23.03.2015
ЕваГринТри, AnaitiS, Pepito, АнастасияСластена, ♪♫Set_tSuna♫♪, Азалия85, практически в аптеке можно увидеть!
Medio, да, я быстро приспособилась! лишь бы кожа была здоровой
gold_sunny, что правда, то правда Big smile
Gabriellla, с удовольствием проштудировала ваш отзыв!
MaliSHka89, для меня осветление черных точек было приятным бонусом!
kissunia, каким образом портила? поры закупорила? подкожники появились?
Muumimamma, мне особо-то выбирать не пришлось - у врача в приоритете аптечные марки
Светланана, давно забила на эти составы, читаю их в основном у продуктов питания, и то, прикрыв глаза рукой Cool
Tatiana, TSH , это точно!
Оксана.28, пробников мицеллярок еще не встречала)
-ScarLett-, Fistashka 007, Wink Tann4ig, идеал-не идеал, но неплоха очень даже
Lena-Luna, приятно слышать! я-то больше никаких пока не пробовала Innocent
PKV7772, на коллаже видно, что 100мл стоят в аптеке 498 рэ. Это дорого, поэтому в следующий раз я закажу водичку в этой аптеке
25.03.2015
Мицеллярный раствор от Bioderma ещё не пробовала, но хочу Smile
27.03.2015
ох, а я никак не попробую! надо исправляться!
Ещё 1 комментарий