Опубликовано 13 Май, 2024 - 17:18

несколько дней

В принципе творчество Пелевина мне нравится. Поэтому и взяла эту книгу в библиотеке почитать, но честно разочаровалась в итоге.

Оказывается это не цельное, а немного сборник из которого мне хоть как-то запомнился основной и второй. Остальные честно как-то вообще на дне получились.

По началу кажется, что наверное речь про божество, а тут нет, герой. Хотя кто так вообще детей называет, которых ещё и в полицию отправить работать хотят. Странненько. Хотя чего такить, тут одни готы как-то сына Люцифер назвали.

От вставок песен я иной раз вообще удивлялась. В плане, такие и сейчас знают же.

Анекдоты конечно у него всё таки местами и тут присутствуют, которые я не знала, хотя бородатые ещё те.

У вас так бывало, что книга очень схожа с вашим состоянием и кажется что о вас пишут? У меня бывало, но там более основание было в одном и том же имени (кстати, книгу я нашла в бесплатном пользовании и теперь она у меня дома *улыбаюсь).

Вечные вопросы о Боге и зачем это всё. Т.е. тут Пелевин снова не отошёл от своей темы. Не знаю как вы, а я уже в большинстве книжек заметила, что у него всегда 2 основные темы - бог и заговор на правительственном уровне. Пока без этого ни одну книжку не прочитала у него.

И мат бывает не исключение, но в жизни же так же, нет нет, да мат слышен на больших эмоциях.

А вот в таком рассказе не ожидала такого поворота. Хотя если менять только пол, как так внешне изменили, что даже не узнали? Черты на сколько знаю даже сейчас всё равно оставляют и редко от себя в лице уходят.

И в этом рассказе думаю все знают что у гаража написано. Да всё тоже, что и везде. Интересно даже как так передавать мысль в рассказе не говоря факта, который знают миллионы (те, в основном кто в России жил в детстве).

Казалось бы поучительные моменты какие-то есть, но чаще всё таки на своём примере не многие такое поймут.

Немного египетской тематики, которая по факту вообще мало тут участвовала.

Что могу сказать по итогу. Не то чего я ожидала и читать было откровенно скучно. Но многие моменты всё таки автор оставил в своем стиле.

Предположу, что это раннешняя книга. И после прочтения не удивительно, что не особо то о ней и слышала.

Недостатки
  • Вполне себе дурацкий финал
  • Местами чуток глупенько
  • Неоднозначная
ВерикVoronне рекомендует
13.05.2024
тоже думала прочитать, но потом узнала что там от тематики и идеи особо ничего египетского, и не стала брать))
13.05.2024
ну, я изначально тоже думала, что хоть что-то заденет, но прям крупица в море...