Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:24

Рассказ о палетке, не оправдавшей ожиданий, начнем с момента покупки. В сообществе "циничный визажист" увидела пост о щедрых скидках на Too faced в Иль де Ботэ - 1500 рублей за палетку, тем же вечером после работы купила в оффлайн магазине свой "персик", на следующий день вернулась за классической и золотой "шоколадками" для подруги. У всех трёх палеток срок годности был до июня 2020, но над сроками годности теней я, честно говоря, ни разу не запаривалась.

Цена, конечно, сказочная, но я буду судить палетку по всей строгости в соответствии с ценой по VIP-карте ИДБ 3562 рубля. Ну, и сравнивать буду с близкой по стоимости палеткой. Удачно пойманная скидка - это моя заслуга, цена в 1500 рублей действовала только 4 дня, оффлайн некоторые палетки закончились на следующий день, онлайн - провисели не более 2 часов.

Внешний вид.

Вызывает восторг и уважение. Палетка упакована в картонную коробку, сама выполнена из металла с выпуклыми персиками на крышке. Снизу надписи нанесены на сам металл безупречно чётко. Внутри нет кисти, зеркало настолько мелкое и вытянутое, что его можно сказать, что тоже нет. Палетка закрывается на сильные магниты, сама не открывается.

Тени пахнут персиком, со временем запах не улетучивается, на вкус сладкие.

Оттенки.

В тени
Супер-пупер яркое солнце
Визуально палетку можно разделить на три составляющие: бронзово-коричнево-рыжая, зеленоватая, розовяшка-фиолетовяшка. Каждый оттенок из 18 (!) мне стрёмно расписывать, отдельного внимания удостоятся самые отличившиеся.

White peach выглядит матовым, но на самом деле полусатиновый, облегчает тушёвку, подчёркивает бровь, нужный цвет.

Luscious, nectar, cobbler, caramelized нажористые кремовые тени с эффектом фольги или жидкого металла, красиво сияют, легко наносятся, оттенки ходовые.

Just peachy, bless her heart, tempting, bellini, peach pit дают сдержанное сияние, легко наносятся, помол немного грубоватый, как у теней с устаревшей формулой. Не скажу, что они никакие, просто ого-го они были не в этом и не в позапрошлом году.

Delectable, charmed, I'm sure твердоватые, плохо набираются, плешивят.

Peaches 'n cream, Georgia, puree, summer yum очень даже хорошие пигментированные матовые тени, но ничего сверхъестественного, Lime crime, Джеффри и Анастасия лучше. Но TF на три головы круче Meet Matt (e) theBalm.

1 столбец
2 столбец
3 столбец
4 столбец
5 столбец
6 столбец
Candied peach, talk derby to me поганые матовые кирпичи с бестолковыми блёстками, дико осыпаются при нанесении, верхний слой каменный, приходится расковыривать его, иначе кисть можно стереть. Кисти из остриженного ворса пони, наборный колонок и даже енот (!) не решают проблему. Красивый розово-персиковый на веке желтеет (макияж 2, оно в растушёвке на верхнем веке). Черный - это жесть! Такого АлиЭкспресс не производит лет 5.

Примерно так я добываю чёрную тень в палетке sweet peach
Укрощение этого противного черного. Чтоб добыть пигмент, надо расковырять верхний каменный слой, после базы нанести на веко тонкий слой аквасила (карандаш, клей для глиттера не держат это чудо), набить добытый пигмент плотной натуральной кистью, губчатым аппликатором, не тушевать! С божьей помощью оттереть добрую половину осыпавшегося пигмента и только после этого опять же в набивку нанести транзитные цвета, тональный, консилер. Блёстки, кстати, аквасил держит, а база - нет.

Ни о каком затемнении ресничного края или уголка таким капризным оттенком не может быть и речи - он дико сыплется, фактически палетка лишена единственного оттенка для затемнения. И вот что выяснилось:

Как видите, палетка практически однородна по светлоте, соответственно, маневров для высветления или затемнения практически нет, при помощи этой палетки без черного цвета трудно вылепить скульптуру века, в основном по этой причине палетка у меня не востребована.

И тут я достаю для сравнения палетку Sultry Anastasia Beverly hills, это ещё одна палетка с красивыми акцентными металликами в бронзовой гамме. Без акций по карте ИДБ персик стоит 3562, Sultry - 4360. Первое, что бросается в глаза: в Анастасии есть холодный и тёплый транзитные цвета, нейтральный тёмно-коричневый и угольно-чёрный, а колористы Too faced совсем не подумали, что при помощи трёх коричневых разных по температуре и абсолютно одинаковых по светлоте невозможно придать глубину взгляду, у нас есть просто три матовых тени разного цвета. Я бы сделала charmed I'm sure темнее, тогда бы он выполнял функцию dystopian из Анастасии.

Лосось-его розовый (как будто ругательство звучит, и да, я знаю, как писать правильно))) candied peach даже стыдно сравнивать с bloom - он твёрдый, сыпучий, на глазах даже близко не выглядит так, как в рефиле, получается цвет мочи больного человека.

ABH
Розовяшки в целом похожи, но в Анастасии это гладкий металлик с мелкими золотыми блёстками, а в TF полупрозрачные дуохромы, не такие металлические.

ABH
Единственный цвет с намёком на зеленушку в Sultry - это ember, но это бронза с зеленоватой патиной. Так что не совсем корректно их ставить в один ряд.

ABH
Матовые для построения формы - puree и birch, charmed I'm sure и dystopian.

ABH
Жирные бронзовые блестяшки: верхний ряд TF luscious, cobbler, caramelized, под ними ABH steampunk, cinder, teak. Эта группа теней клёвая в обеих палетках.

ABH
И смеха ради два черных, думаю, где какой понятно.

Макияжи. Если бы я не записывала сразу, какие оттенки я использовала в макияже, я бы не различила их на фото.

1. Talk derby to me, delectable, peach pit, candied peach, just peachy, white peach. Стрёмная форма - собственность модели, грязь - заслуга теней. Было трудно всё это дело лепить на аквасил при бесконечном осыпании теней, поэтому получилось неаккуратно. На подвижном веке очень тонко поверх базы растянут Aqua seal liquid eye primer & sealant от Revolution, чтоб хоть как-то прилепить эту дрянь и удержать блёстки. Работала потихоньку в набивку, тушевала только на неподвижном веке. Так для чего мы покупаем дорогие тени?

1 выкрутила ISO на телефоне, чтобы можно было разглядеть разноцветные блёстки
2. Luscious, nectar, peaches 'n cream, cobbler, caramelized, pure, charmed I'm sure. Хорошенький повседневный макияж. Но из-за низкой контрастности не понятно даже, что форма halo eye, выглядит как один цвет плюс матовый в растушёвке.

3. Зеленушка. Bless her heart, tempting, puree, summer yum, white peach, nectar, talk derby to me. Светло-зеленый выглядит как серебристый, а темно-зеленый грязный. Это не фото врёт, такие вот метаморфозы.

4. Just peachy, bellini, peach pit, candied peach, georgia, white peach, nectar. Прошу прощения за стрелку, дюралайн гулять не выйдет. Ммм, нежнятинка. Не стесняйтесь, берите с полки пирожок, если вас тоже вымораживает это слово. На мой взгляд цвета выглядят плоско, дёшево и грязно, just peachy и bellini на глазах одинаковые. Мне не нравится этот макияж.

5. Растушёванная стрелка поверх карандашной подложки. Nectar, charmed I'm sure, white peach, Georgia+puree, peaches'n cream.

6. Бронзовые секси-смоки, в жизни выглядит это лучше, чем на фото. Caramelized, just peachy, puree, white peach, luscious.

7. Сливовые смоки, бронзово-фиолетовый сложный и красивый peach pit выгодно подчеркивает мои глаза. Peach pit, delectable, talk derby to me, Georgia+delectable, whire peach, nectar.

О важности черного цвета в палетке. В этом макияже я наскребла себе на жизнь немного talk derby to me (серьезно, я каждый раз скребу поверхность рефила стальным пушером!), набила его в ресничный край, затемнила уголок и вывела хвостик (глаз со смачной бородавкой), на другом глазу я проделала то же самое с оттенком noir из Anastasia Beverly hills Sultry, только прикладывала кисть со сноровкой сапёра, чтоб не набрать лишнего, ну и возилась со всеми вышеописанными маневрами раз в 5 меньше (с noir, само собой). Грязь была под обоими глазами, но Анастасию я смахнула кистью из енота, и больше она меня не беспокоила, а черный от Too faced залип на голой коже и на готовой тушевке нижнего века, его было труднее стереть, и пришлось переделывать нижнее веко. А это ведь время!

8. Почти то же самое, что в 7: peach pit, delectable, charmed I'm sure, candied peach, nectar, peaches'n cream. Стрелка нарисована помадами Relouis complement 09 и Lime crime black velvet.

9. Puree, charmed I'm sure, white peach, caramelized, bellini, nectar. В жизни этот макияж выглядит объёмнее, на фото совсем грустно.

Вывод: в палетке Too faced sweet peach мне определённо нравится бронзовая гамма и сливовый peach pit, это красивые сложные оттенки для тех случаев, когда надо сделать красиво. Простите за избитое выражение, подчеркнуть достоинства.

Матовые тени проигрывают Sultry Анастасии: они хуже тушуются, легче залипают, и косяк исправить нелегко, к тому же странное сочетание холодного и не очень тёмного charmed I'm sure с тёплыми и абсолютно равнозначными по интенсивности puree и summer yum вводит меня в ступор - я просто не понимаю, что чем предлагается затемнять.

Палетка, в которой есть чёрный, фактически лишена чёрного, если бы производитель положил матовый чёрный в формуле puree, было бы здорово.

За полную стоимость я не рекомендую к покупке палетку Too faced sweet peach. За 1500 рублей, пожалуй, да - она самая заманчивая из серии "шоколадок" (в chocolate bar морально устаревшая формула как минимум в половине рефилов, поверьте мне на слово, а с gold не смогла изобразить ничего кроме макияжа дешёвой эскортницы, да простит меня подруга - ей моя работа понравилась, мне - категорически нет). Если интересно моё субъективное мнение: у меня рука к ней не тянется.

Почитайте о других моих палетках теней:

Lime crime Venus I, Venus II

Jeffree Star Androgyny, Mini breaker

Anastasia Beverly hills Sultry

The balm Meet Matt(e)

Lorejnрекомендует
29.05.2020
Макияжи красивые, но что-то не то... Не хватает мне в ней чего-то особенного)
С персиком связано только....5 оттенков...остальные, все понятно, сделают на мне грязь...это точно😔... Жаль, щас она со скидкой на сефоре ...2250...спасибо за честный обзор..
18.11.2020
Вам спасибо за внимание. Достойные скидки в русской сефоре начинаются во второй половине декабря. Обратите внимание лучше на палетку born this way, матовые ближе к Анастасии, жирные красивые металлики.