Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 19:50

В описании средства пишут, что оно подходит для всех типов кожи, особенно для жирной кожи, склонной к акне. Оно регенерирует кожу, снимает воспаления и матирует кожу.

У меня нет особых проблем с акне, но кожа жирная и я решила попробовать это средство. С маркой SekretKey раньше не была знакома, но пробовала средства других корейских брендов.

Сначала состав:

Water, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Sachcharomyces, Caragana Sinica Root Ferment Extract, Carbomer, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Shea Butter, Beta-Glucan, Snail Secretion Filtrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Jojoba Seed Oil, Soybean Seed Extract, Tomato Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Potato Pulp Extract, Carrot Root Extract, Broccoli Extract, Cucumber Fruit Extract, Pumpkin Fruit Extract, Rice Extract, Human Oligopeptide-1, Sweet Almond Seed Extract, Propylparaben, Methylparaben, Phenoxyethanol, Perfume.

Да, действительно - ни животных жиров, ни бензофенона ни прочих вещей, описанных в рекламе тут нет. С таким же успехом можно писать на подобных продуктах - не содержит ГМО. Жирным я отметила консерванты, которые содержит продукт, и которые не очень то полезны для нашей кожи. Но я все таки попробовало данное средство, не возлагая в прочем особых надежд.

Сама эмульсия жидковатая, светлого цвета масса, слабый приятный запах. Немного тягучая, но после нанесения ощущения липкости не остается. Очень легкая, не жирная, но увлажняет хорошо. Поры не забивает, раздражения не вызывает - в общем приятные впечатления, но с жирностью не борется. Перед эмульсией я наносила мист против жирности или термальную воду, которые немного борятся с жирностью, но не побеждают ее. Я думаю эта эмульсия подойдет тем, у кого нормальная или сухая кожа с раздражениями.

Я перепробовала определенное количество средств по борьбе с жирностью и решила составить рейтинг кремов, потому-что по моему опыту только хороший крем может в этим помочь. Единственный критерий - эффективность против жирности, так как это моя основная проблема.

1. Пробник Clarins Multi-Active Night, сам крем НЕ советую, не соответствует тому что в пробнике (или мне попалась подделка)

2. Caudalie moisturizing matifying fluid

3. TONY MOLY Aqua Aura Moisture Cream

4. Secret Key Snail+EGF Repairing Emulsion

5. Lancome Genifique Nutrics

6.TONY MOLY RED APPLETOX HONEY CREAM

7. Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Питает
Недостатки
  • Не матирует
  • Содержит парабены
Vincentaне рекомендует